Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сейчас (пока температура +) залить черновые полы?

Success

Рекомендовані повідомлення

Очень хочется сейчас (ну или в ближайшее время) залить черновые полы (хотя бы в местах, где будет теплый пол). Сосед смеется - говорит "Вот вздумали, ждите весны". Неохота ждать. Хочется залить пока есть деньги, включить отопление и по-тихоньку заниматься внутрянкой. Бог его знает, что весной будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавочку противоморозную на всяк случай добавил бы.

Мало ли.... Это ж стяжка...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о противоморозке в бетон вспомнил не случайно,- по прогнозу уже к концу недели снова морозы до -6град. А два-три дня свежему бетону маловато времени для встречи с морозом. Тем более в стяжке!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно пластификатор против мороза и ускоритель схватывания, а через сутки как схватитса утеплите сверху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если температура ниже, чем +5, лучше добавлять в бетон ускоритель схватывания или противоморозную добавку. При такой температуре резко замедляется процес гидратации цемента с водой, т.е бетон плохо застывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас уже есть крыша, окна и двери.

Если да, то не вижу препятствий даже если за бортом и -15...-20С.

Про пластификаторы и противоморозки поддерживаю всех.

Желательно, чтобы на щебне не было снега и (особенно) льда, когда будете кидать в миксер. Щебень можете заносить в дом и прогревать UFO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, у меня особых сомнений не было. Просто мой папа, который руководит моей стройкой (я, в силу своего семейного статуса и характера работы, могу только руководить заочно, по телефону), весьма скептически относится ко всему, что я предлагаю, исходя из того, что женщина в этом ничего понимать не может. "Мали ли что ты там в интернете начиталась!". Постоянно советуется с соседями, которые "в селі собі так строіли" или "чули" или "так думають" или просто "спеціалісти", и утверждает, что это (т.е. абсолютно все, что я раньше предлагала) просто не возможно.

К счастью деньги - мои и ему приходится со мной соглашаться, но после мучительных переговоров под лозунгом "Ну что ты в этом можешь понимать?".

Теперь его морозы не смущают - я все объяснила про противоморозные добавки, показала распечатки из интернета. Сейчас у нас новая преграда - где сейчас, в мороз, взять воду для бетонных работ? Из внешнего шланга, выведенного для полива, мы воду слили и "продули", а как брать воду, заведенну в дом - он пока понять не может. Отаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо из квартиры машиной тепленькой привезти? Вам там не особо много нужно - для противоморозки желательно уменьшить количество воды в бетоне.

В идеале - хороший пластификатор + противоморозная добавка и выйти на ВЦ 0,35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дядя Бес непонятной аббревиатурой В/Ц просто хочет сказать, что для одного куба бетона Вам понадобится около 90 л воды. Если черновой пол будет толщиной 10 см, то этого Вам хватит на 10 м кв. пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется сейчас (ну или в ближайшее время) залить черновые полы (хотя бы в местах, где будет теплый пол). Сосед смеется - говорит "Вот вздумали, ждите весны". Неохота ждать. Хочется залить пока есть деньги, включить отопление и по-тихоньку заниматься внутрянкой. Бог его знает, что весной будет?

 

можна:beer:

сусідові скажіть хай логічно подумає, а не баба бабі сказала:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем поучаствовавшим в обсуждении - большое спасибо. Решение принято - с понедельника заливаем. Воду нашли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас уже есть крыша, окна и двери.

Если да, то не вижу препятствий даже если за бортом и -15...-20С.

Про пластификаторы и противоморозки поддерживаю всех.

Желательно, чтобы на щебне не было снега и (особенно) льда, когда будете кидать в миксер. Щебень можете заносить в дом и прогревать UFO.

Подскажите,плз,не успели гидроизолтровать открытую веранду первого этажа, которая частично является потолком в гараже (в цоколе)-соотв. внутренние работы в гараже проводить нет возможности. Возможно ли при теперешеней температуре сделать гидроизоляцию веранды (на улице), используя пластификатор и морозоуст довавки??? Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сейчас только голые плиты перекрытий над гаражом?

 

Да, только плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плз,не успели гидроизолтровать открытую веранду первого этажа, которая частично является потолком в гараже (в цоколе)-соотв. внутренние работы в гараже проводить нет возможности. Возможно ли при теперешеней температуре сделать гидроизоляцию веранды (на улице), используя пластификатор и морозоуст довавки??? Спасибо:)

 

Я хочу предложить Вам сейчас сделать весь пирог кроме гидроизоляции.

Вернее сейчас обойтись временной гидроизоляцией.

Постоянную гидроизоляцию лучше делать весной по теплу.

 

Для начала утепляем крышу гаража.

Для того, чтобы выровнять в плоскости политы утеплителя (наверное ЭППС) можно проложить на плиты полиэтилен и насыпать немного песка. Слой песка поможет легко положить плиты утеплителя "ровно".

На ЭППС кладем пленку и кладем стяжку с уклоном. Уклон где-то 2 процента.

Стяжку с уклоном делаем с добавками Домолит (0,5 кг на 1 м куб раствора) и НК (9 кг на 1 м куб раствора). Работы вести при температуре не ниже -10С. При наличии "тепляка" для ведения работ (обычно временный деревянный каркас с полиэтиленовой пленкой) ограничений по температуре нет.

Garage.thumb.JPG.0f1c2cf87fd0d044df2069036d0b7761.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас минусовая температура,а обстоятельства требуют сделать стяжку полов в будущем доме.Есть варианты,или ждать до весны?Подскажите,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас минусовая температура,а обстоятельства требуют сделать стяжку полов в будущем доме.Есть варианты,или ждать до весны?Подскажите,пожалуйста.

А где Вы строите? Если в Украине, то по прогнозу, начиная с послезавтра и на 10 дней ожидается плюсовая температура, - с противоморозными добавками можно все делать. Вот когда у меня в квартире залили обычный раствор при -20, то в результате получилась не стяжка, а засыпка :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас минусовая температура,а обстоятельства требуют сделать стяжку полов в будущем доме.Есть варианты,или ждать до весны?Подскажите,пожалуйста.

 

Если в доме есть окна, двери, крыша и электрический ток, то температура за бортом штука вторичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...