Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка шпилек

blin09

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос по установке шпилек. Стены будут из кирпича, мастера говорят на шпильку закрепят обычную пластину и замуруют в кладке кирпича, где-то 50см будет в кладке. Все как бы ок. Но у меня как то не стыкуется оцинкованая шпилька с обычной сталью. Вроде так нельзя делать? Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по установке шпилек. Стены будут из кирпича, мастера говорят на шпильку закрепят обычную пластину и замуруют в кладке кирпича, где-то 50см будет в кладке. Все как бы ок. Но у меня как то не стыкуется оцинкованая шпилька с обычной сталью. Вроде так нельзя делать? Или я ошибаюсь?

 

Можно. Гальваническая коррозия при этом не возникает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скорее всего параноя какая-то, когда нет времени на обдумать, а нужно все быстро успеть. Да и мастера когда говорят - та мы всем и всегда так делаем, меня сразу кидает в ступор-)), сразу говорю я все всегда таких посылаю прощаюсь, или делаем как правильно или не делаем вообще.

Поэтому остановились на пластинах оцинкованных так же, чтобы долго не гадать.-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скорее всего параноя какая-то, когда нет времени на обдумать, а нужно все быстро успеть. Да и мастера когда говорят - та мы всем и всегда так делаем, меня сразу кидает в ступор-)), сразу говорю я все всегда таких посылаю прощаюсь, или делаем как правильно или не делаем вообще.

Поэтому остановились на пластинах оцинкованных так же, чтобы долго не гадать.-))

 

только проконтролируйте, чтобы пластину закрепили на гайки с каждой стороны пластины. А то у меня было - привез гаек под счет. А после бетонирования обнаружил стопочку лишних гаек. Вот и гадай - или поставщик мне накинул бесплатно лишних гаек, или... Визуально сверху гайки были, а под пластины не везде заглядывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только проконтролируйте, чтобы пластину закрепили на гайки с каждой стороны пластины.
Да тут следить нужно в четыре глаза.Одни стены ведут, другие кровлю ставят, свести их вместе анрыал. Тут главное чтобы после кладки стен зашли кровельщики хотя бы с небольшим интервалом, в иделае неделя, но судя по переносам дат, там будет 2-3.

Шпильки уже купил, нарежу и накручу пластины сам и дам мастерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут следить нужно в четыре глаза.Одни стены ведут, другие кровлю ставят, свести их вместе анрыал. Тут главное чтобы после кладки стен зашли кровельщики хотя бы с небольшим интервалом, в иделае неделя, но судя по переносам дат, там будет 2-3.

Шпильки уже купил, нарежу и накручу пластины сам и дам мастерам.

 

+

Вот так и начинается - тут сам, там сам. Не заметил, как втянулся и все делаешь сам, потому что так можешь проконтролировать качество...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и начинается - тут сам, там сам. Не заметил, как втянулся и все делаешь сам, потому что так можешь проконтролировать качество...

черт 100%, даже нечего добавить-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А если вместо пластин использовать уголок, приваренный к шпильке, и не прокрутится шпилька и удержание в амопоясе обеспечивается, место сварки загрунтовать для предотвращения коррозии, какой интервал между шпильками должен быть, стена из газобетона, с внешней стороны армопояса высотой 20 см в виде несьёмной опалубки газоблок толщиной 10 см, мауэрлат 150 на 100, кровля металлочерепица.1697550587_.thumb.jpg.cb7bb85ff7fa235191c32b3ff00a1260.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо пластин использовать уголок, приваренный к шпильке, и не прокрутится шпилька и удержание в амопоясе обеспечивается, место сварки загрунтовать для предотвращения коррозии, какой интервал между шпильками должен быть, стена из газобетона, с внешней стороны армопояса высотой 20 см в виде несьёмной опалубки газоблок толщиной 10 см, мауэрлат 150 на 100, кровля металлочерепица.[ATTACH]663808[/ATTACH]

 

Достаточно просто слегка загнуть нижний край шпильки. Это более надежно, так как сварка шпилек это слабое соединение с непредсказуемой прочностью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но загиб небольшой предотвращает прокручивание шпильки во время затяжки, а сопротивление усилию на вытягивание не увеличивает, плюс отцентровать такое "колено" для мауэрлата наверное будет сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но загиб небольшой предотвращает прокручивание шпильки во время затяжки, а сопротивление усилию на вытягивание не увеличивает, плюс отцентровать такое "колено" для мауэрлата наверное будет сложно.

 

я Вас уверяю, даже просто 10см ровной шпильки в бетоне удержат шпильку в нем сильнее, чем сможет удержать сама резьба на гайке. Другое дело кто удержит сам бетон?

Посмотрите в ютубе испытания химанкеров - там кусок бетона отваливается вместе со шпилькой, при этом она ровная и маленькая.

 

mainstro.ru/kreplenie-mauerlata-k-stene-iz-gazosilikatnyx-blokov/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...