Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

По подсказке друзей приобрели сигнализатор угарного (и других) газов. Нужная штука при наличии газа и камина.

Брали на Али.

Продолжаем осваивать тандыр. Дошёл черед до бараньей ножки. "Весчь". А "собак" от такой косточки просто счастлив.

Боремся со снегом. Наличие большого двора летом имеет обратную сторону медали зимой. Чистить нужно много, и часто :o. В деревне снег чистят и это не может не радовать. Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подсказке друзей приобрели сигнализатор угарного (и других) газов. Нужная штука при наличии газа и камина.

Какой именно? Мы тоже приобрели. Дважды вызывали газовщиков, после чего включили сей прибор на террасе, где он тоже обнаружил газы.

Отправили в утиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой. Он трехдиапазонный. И говорит, и сигнал дает.

IMG_4346.thumb.JPG.7a5baa466f659d55ecbc1eeba149884e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на али, плиз.

 

Home Security Co Carbon Monoxide Detector LCD Display Alarm Poisoning Gas Fire Voice Warning High Sensitive Alarm MK608

Что-то не получается с мобильной версии вытащить. Смотрел по отзывам.

Заодно проверил доставку с Али прямо в Процев.

Супер. Теперь в Киев нет смысла заказывать. Прямо сюда. И Новая почта и Укрпошта доставляет. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

"Давненько я не брал в руки шашек" ;-)

Никак не доходили руки до бани и ...., наконец-то решились ввязаться.

Фундамент был залит давно, теперь пытаемся восстановить, то что задумывали несколько лет назад.

Продолжительное время "курил" банные темы. Ясности не добавляет.

У нас еще и зона BBQ планируется рядышком. А тандыр уже присутствует. Воткнуть его в один дымоход еще тот геморрой. Или делать два? Нужен ли дымоход в обычной печке? На фотографиях в профильной ветке не видно.

Нужно ли окно в парилке? Печь планируем Аквастим. Как обогревать? Нужен ли дополнительный камин для кайфа? Планируем электрический теплый пол. А на второй этаж (жадность победила :D) поставим электрические обогреватели.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли окно в парилке? Печь планируем Аквастим. Как обогревать? Нужен ли дополнительный камин для кайфа? Планируем электрический теплый пол. А на второй этаж (жадность победила :D) поставим электрические обогреватели.

1. Обязательно для массового проветривания от тяжелого (мокрого) пара. Мне кстати делали у ЧП Ненашева, за что им благодарен!

2. Выбор Ваш, но посмотрите на печи Фаренгер, достаточно экономичные и эффективные.

3. Если взять вариант Экран тогда и камин не нужен именно для кайфа, тепла от выхода топки практически не будет.

4. В парилке ЭТП обязателен, я просчитался и не уложил. Только укладывайте прямо в стяжку под плиткой (поверху).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли окно в парилке?

Обязательно и стеклопакет с закаленным внутренним стеклом.

Минимальная высота открывающейся створки должна быть 450 мм, если створка будет поворотно-откидной.

12_04.18-9.thumb.jpg.7a523fb13f002aa26778e73b20090fcf.jpg

3.thumb.jpg.e2befe9162b70bd16572ad420c66ce77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли окно в парилке? Печь планируем Аквастим.
Если будете ставить Аквапечь, то окно обязательно, я сам в своей бане долгое время сомневался, но гуру убедили и за это им благодарен.

Для Аквы окно с закаленным стеклом совсем не обязательно ставить.

Т.к. температура не будет превыешать 60 градусов. У меня уже несколько лет стоит МП окно с обычным стеклопакетом, никаких проблем не наблюдается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я без окна вполне обхожусь.

Это так, для статистики.

Кстати, Саша, я по-моему, пропустил начало эксплуатации твоей бани. Делал отзыв в своей теме? Просьба поделиться ссылочкой.

Думаю, автору текущей темы будет интересен твой опыт.

 

Добавлено через 16 минут

У меня уже несколько лет стоит МП окно с обычным стеклопакетом, никаких проблем не наблюдается.

Мой опыт здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123819&page=14

 

Добавлено через 4 минуты

А если подробнее то здесь: forum.aquapech.com/threads/sooruzhenie-moej-bani-ot-proekta-do-bannyx-procedur.514/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

Теперь еще и форум аквапечи "курить" :o

"Не мала баба клопоту, купила порося" :o

Практически все решено. Окну быть. Аквапечи быть. Осталось продумать как вывести вентиляцию подальше, чтобы теплый, влажный воздух не выходил на свес кровли и это было эстетически приемлемо.

Продумали уже дымоход. Благодаря подсказкам гуру будет однослойный до выхода в стену и только потом утепленный 110/180. Однослойный будет нержавейка, с понтом с титаном и утепленный нержавейка в нержавейке.

К сожалению, аквапечь не сможет протопить мою "сиротскую" баню, совмещенную с гостевой комнатой и КО. Поэтому планируем электрический теплый пол и керамические обогреватели. Есть желание еще и камин туда воткнуть, но это уже "клинический случай".

Большое спасибо за подсказки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

Поэтому планируем электрический теплый пол и керамические обогреватели. Есть желание еще и камин туда воткнуть, но это уже "клинический случай".

Большое спасибо за подсказки. :beer:

Простите за назойливость, еще раз, сделайте ЭТП и в самой парной!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за назойливость, еще раз, сделайте ЭТП и в самой парной!

Спасибо большое. Обязательно будем делать. Жадность у нас гармоничная, со всех сторон. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырисовались контуры бани, теперь имеем конкретный размер зоны BBQ.

Слева стена бани, там должна быть мойка, можно буквой Г, прямолинейный участок 3780 и поворот вправо 1430 до стойки.

Слева поворот не ограничен 1430, можно на метр больше.

Вот в это размер нужно "втулить" мойку, шашлычницу, какую-то печку и готовый тандыр (утепленный, с горловиной 360) и диаметром 800-900 с ручками и что-то еще.

Особенно, если это выполнить в одном дымоходе.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печка зачем при наличии тандыра?

Я свою, думаю, как заглушить. Совсем при тандыре не нужна.

А вот столов вечно не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печка зачем при наличии тандыра?

Я свою, думаю, как заглушить. Совсем при тандыре не нужна.

А вот столов вечно не хватает.

Что Вы понимаете в жадности?:beer: :D Я бы еще и коптилку воткнул. :o

Супруга волнуется чтобы не дымил и т.п.

Пришлось показать отрывок из фильма "Жмурки" про "церетели"

Сделаем печнику "карачун" :D и всего делов. Это же не дом переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я без окна вполне обхожусь.

Это так, для статистики.

:beer:

 

Для статистики

Нам вполне хватает окна в проходной душевой из комнаты отдыха в саму парилку

На выходные постараюсь фоточек подбросить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но камин/коньяк-это святое, это нельзя не сделать

Коньяк оно как-то привычней у камина, в доме. А ввиду небольших размеров КО, может быть жарковато. :beer:

Я планирую к АКВЕ поставить каминный портал, но он будет выходить не в КО.

Окно в парилке нужно именно для АКВЫ, много пара, а не для света.

Каменки разные смотрел-"не то пальто"

Видно, что-то связано с мечтой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для статистики

Нам вполне хватает окна в проходной душевой из комнаты отдыха в саму парилку

На выходные постараюсь фоточек подбросить

 

 

Не, обратной тяги нам не надо.

Вы, наверное, не об Акве говорите.

Баня - это не сауна без пара.

Аква, даже такая простая как моя, уже через 40 минут пыхтит паром, как паровоз.

a8c8d7d46ca151de961f9840ada22fa4.jpg

 

 

Не встречал я еще ни каменок, ни кирпичек с такой продуктивностью по пару.

Его необходимо сбрасывать по любому, потому что он начинает собирается под потолком и постепенно заполнять всю парилку, набираясь в так называемый пирог.

Влажность за 90 и выше.

Температура на полках 40-50. При этом практически абсолютная влажность. Это реальный кайф лежать в таких условиях сколь угодно долго при контроле температуры. Потому что с повышением ее, становится уже очень круто.

И поэтому регулярно необходимо этот пирог выкидывать за пределы парилки, обновлять.

Или окно, или, как у меня, 2-3 вентиляционных отверстия.

В противоположной от двери стене.

Залповое проветривание, так называемое.

Открывается окно(вентотверстия), открывается дверь и отработанный пар за 2-3 минуты уходит.

Все закрывается и в парилке набирается свежий пирог.

И даже при этом, через дверь успевает выйти прилично пара в смежное помещение.

Но если с Аквой весь этот пар запускать так, как Вы говорите, там будет сплошной туман.

У Вас, предполагаю, если не сауна, то очень не паровая баня.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы не изощряемся с окнами (их размером, количеством), углом наклона крыши сауны и беседки - гармонии не получается. Трагедии в этом нет, но как я не думал о будущем гараже и бане в начале пути, все представлялось гораздо проще. А "чем дальше в лес - тем толще партизаны".

Darling еще озаботилась(на мою голову) инсоляцией, :o

Баня закрыла солнышко на веранде (чего я и добивался), с этим она может смириться, а вот с цветочными клумбами беда (одна без солнца и планировалась), а теперь и другая под угрозой.

Как по мне, хватит солнца "на квіточки".

Предстоит очередной мозговой штурм.:friends:

Соседи прикалываются, стройте получше ... :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку достаю всех своими вопросами по отоплению. Теплому полу быть. На днях заезжал гуру водоснабжения, ака Murava :beer: (большое ему спасибо за консультацию контроль системы дома, и полыхнул бензинчиком в наши сомнения о стоимости отопления. :o

Однако. Теперь утепляем еще качественней.

Поскольку в баньке предусмотрена пару гостевых комнат на втором этаже (ох уж эта жадность :o) коллективный разум установил минимальную температуру поддерживать на уровне 12 градусов, с хорошей вентиляцией, тогда не будет пахнуть сыростью.

Подходим к крыше. Будем пихать 30см минваты в крышу и 15 пенопласта в пол.

Остался вопрос камина (топки, камино-печи). Кроме пёнёнзов, эта хрень просит еще один дымоход :unknown: :o

А это еще тот "гемор".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос камина (топки, камино-печи). Кроме пёнёнзов, эта хрень просит еще один дымоход :unknown: :o

А это еще тот "гемор".

 

А вариант печи с топкой из КО не рассматривается? Насколько помню в АКВЕ есть такой вариант! По моему что-то типа каминного портала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант печи с топкой из КО не рассматривается? Насколько помню в АКВЕ есть такой вариант! По моему что-то типа каминного портала.

Спасибо. Конечно рассматривал. И собираюсь брать с каминным порталом, но топить собираюсь из моечной. Если топить из КО (а она у нас будет метров 15), то в КО будет жарко, но только в момент нахождения там людей. А основная проблема поддержания там температуры все оставшееся время. Когда будем там тусоваться, то себе любимым, мы натопим всласть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати не всем это может понравится, потому что бывает так, что так напаришься в режиме русской парной пару, что в комнате отдыхе просто хочется какой-то прохлады не много посидеть остыть.

"Сейчас, урегулируем" (с) ДМБ :)

Понизить температуру, при наличии двух окон и дверей - два пальца об асфальт.

Мы планировали небольшую саунку в мастер санузле, в доме, но потом решили отказаться в пользу отдельно стоящего комплекса. Нужно BBQ, КО, небольшая кухонька отдельно от дома, да и гостей лучше принимать отдельно. А там и уличная зона отдыха будет.

Еще спортзал на втором этаже хотим забабахать. :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...