Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Кому интересно, нашла на сайте okna.ua/profiles/m-pvc технические характеристики профилей, и далеко не у всех, даже у профилей довольно именитых марок толщина стенки соответствует классу А (т.е. 3мм).

 

Если верить написанному, то классу А соответствуют следующие 5-камерные профиля c монтажной шириной 70-79мм (4, 6 и 7-камерные вы можете сами нарыть по вышеуказанной ссылке, так как я искала для себя среднюю монтажную ширину, можно сказать стандарт или классику):

Aluplast GmbH Ideal 5000

Koning A70

Rehau Brilliant Design

Brugmann AD (5камерный)

Winbau Premium

Vitral XL

VEKA Softline, Topline AD (или любая другая 70-ка)

Thermotech 70, Thermotech 63

Вікнар’Off Megaline 500

Salamander Streamline, Salamander Design 3D

ProfilinkPremium, ProfilinkLux

Koemmerling EuroFutur Classic, Koemmerling 76

Epsilon PORTAL

OPEN TECK ELIT 70

ALMplast 70

VIKNALAND A70

К моему удивлению, сюда не попали профили 70тки из бренда Schuco, Deceunink Zendow, Aluplast Ideal 4000, Rehau EuroDesign 70, Steko, Windom Deluxe, KBE Optima, WDS 500, Trocal 76. Хотя и некоторые из них не дотянули, в прямом смысле буквально чуть-чуть. Наверное, это не говорит о том, что они плохие, просто нормы, стандарты и сертификации оставили их в классе B.

 

При всем этом, удивительно, но дилер компании Viknaroff, у которого профиль с толщиной стенки 3мм, деликатно отговаривал меня заказать окна именно из него по причине "невкатанного" приклеенного уплотнителя, который сложнее поддается замене, в отличие от Рехау, например.

 

 

Вот теперь вопрос: как узнать, у каких профилей эти уплотнители вкатанные, у каких - нет? :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При всем этом, удивительно, но дилер компании Viknaroff, у которого профиль с толщиной стенки 3мм, деликатно отговаривал меня заказать окна именно из него по причине "невкатанного" приклеенного уплотнителя, который сложнее поддается замене, в отличие от Рехау, например.

 

 

Вот теперь вопрос: как узнать, у каких профилей эти уплотнители вкатанные, у каких - нет? :smile:

Кака фигня

Не знаю, как у Викнареффа, но у КВЕ прекрасно меняется резинка, не смотря на то, что она вкатанная. Я уже молчу о том, что замена резины довольно редкое явление...

На счет этого можно вообще не заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще ниразу не специалист но мне квжется это не тот класс а ) а именно энергосбережение и с-но чем профиль шире/больше камер, тем он "больше а" а толщина стенки прямо на энергосбережение практически не влияет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот класс имеет значение при сроке эксплуатации изделия лет 40-50 и более, т.к. пластик имеет свойство со временем утоньшаться и при достижении определённой толщины возможно его саморазрушение. Цифру расчитал институт оконных технологий Rosenheim (Германия) у же не помню, но что-то около 2 мм считается критической толщиной. Вообще вся эта история началась в году примерно 2007 с приближением мирового экономического кризиса, когда подавляющее большинство производителей профиля ввело в свою линейку более тонкостенный профили. Некоторые, не будем указывать пальцем, просто тупо уменьшили толщину, некоторые, как Века, решили не отклоняться от привычных 3 мм, некоторые, как Рехау, сохранили 3 мм профиль и ввели профиль класса Б с определёнными техническими улучшениями (в Е60 и Е70, например, есть специальные утолщения в зоне крепления петель).

Также не стоит забывать, что одним из важнейших для производства окон качеством пластика является его стабильность, как геометрическая (чтобы не было тут 3 мм, а тут 2), так и химическая (препятствующая процессу улетучивания молекул). Поэтому не рекомендую связываться с клонами известных систем, а также всяким профильным новоделом от наших и зарубежных мастеров маркетинга. А бренды - они потому и бренды, что дають потребителю продукт достойного качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще ниразу не специалист но мне квжется это не тот класс а ) а именно энергосбережение и с-но чем профиль шире/больше камер, тем он "больше а" а толщина стенки прямо на энергосбережение практически не влияет

 

  • Толщина наружной стенки (класс профиля) влияет на долговечность и работоспособность конструкции.
  • Монтажная ширина, количество воздушных камер иуплотнителя – влияют на его тепловые характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина наружной стенки (класс профиля) влияет на долговечность и работоспособность конструкции.

Монтажная ширина, количество воздушных камер иуплотнителя – влияют на его тепловые характеристики.

 

я примерно это и написал ) я к тому что мне кажется есть два "класса а" один по толщине стенок второй по теплоте (и по теплоте еще есть всякие а+ а++), а тут пару постов назад их путали. Есть мнение что профиль класса а по энергосбережению абсолютно не факт что должен быть класса а по пластику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно ДСТУ Б В.2.7-130-2007, п .4.5

 

«… за опором теплопередачі профілі поділяють на класи:

 

клас 1 - вище 0,80 м2 К/Вт;

клас 2 - від 0,70 м2 К/Вт до 0,79 м2 °К/Вт;

клас 3 - від 0,60 м2 К/Вт до 0,69 м2 °К/Вт;

клас 4 - від 0,50 м2 К/Вт до 0,59 м2 °К/Вт;

клас 5 - від 0,40 м2 К/Вт до 0,49 м2 °К/Вт…»

 

А класи типу А, А+, це вже відноситься до енергетичного маркування світлопрозорих огороджувальних конструкцій і вона буде видаватися на віконну чи дверну конструкцію в цілому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, сколько обычно времени занимает от заказа до доставки "стандартного" окна ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько обычно времени занимает от заказа до доставки "стандартного" окна ?

 

У нас сроки изготовления стандартных конструкций 10-15 рабочих дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Корсы аналогично. В несезон окна и на 5-й день могут приехать, но декларируем 5-10..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько обычно времени занимает от заказа до доставки "стандартного" окна ?

Если:

- деревянные евроокна - 6 недель

- дерево-алюминиевые - 8 недель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 7 рабочих дней, но сейчас сроки срывают. Рассчитывайте на 2,5 недели, что бы наверняка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую теплый балкон что можете посоветовать в сочетании цена качество с установкой Троещина Размер окна 2750 на 1370. Бюджет плюс минус 10000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Помогите, пожалуйста, советом.. Хочу поменять окна родителям в шлакоблочном доме, почитала форум, зашла в несколько компаний в своем регионе (Новомосковск, Днепропетровская обл.) и растерялась. Разница в цене на 5тикамерный профиль с 3 стеклами значительная (была у Рехаю и Брокельман). Удивило, что все представители кривятся при слове аргон, не хотят делать, мол, это все маркетинг, он испарится у вас за неделю...Где правда)

 

Подскажите, какие все-таки окна заказать с оптимальным соотношением цена-качество, если можно формулу, которую можно предъявить продавцу)) и на что обратить внимание при установке.

 

Буду благодарна за контакты проверенной компании в моем регионе.

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратка, то базовая комплектация окон для первой климатической зоны стартует с 5-камерного профиля, монтажной шириной 70 мм; и двухкамерного стеклопакета с 2-мя энергосберегающими стеклами + Аргон, толщиной 40 мм (формула: 4i-14Ar-4-14Ar-4i) + хорошего качества фурнитура не бюджетных серий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Помогите, пожалуйста, советом.. Хочу поменять окна родителям в шлакоблочном доме, почитала форум, зашла в несколько компаний в своем регионе (Новомосковск, Днепропетровская обл.) и растерялась. Разница в цене на 5тикамерный профиль с 3 стеклами значительная (была у Рехаю и Брокельман). Удивило, что все представители кривятся при слове аргон, не хотят делать, мол, это все маркетинг, он испарится у вас за неделю...Где правда)

 

Подскажите, какие все-таки окна заказать с оптимальным соотношением цена-качество, если можно формулу, которую можно предъявить продавцу)) и на что обратить внимание при установке.

 

Буду благодарна за контакты проверенной компании в моем регионе.

 

Спасибо!!!

Месяц назад поставил себе окна в Днепре. Можете в личку написать, расскажу, что и как

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,помогите правильно определить профиль для заказа. Очень, как мне кажется, у них близкие показания по теплоизоляции. Одним из преимуществ Генео ставят отсутсвие стального армирования, которое является мостиком холода. Но ведь в больших окнах( у меня высота 2,4 метра), как я понимаю армирование все равно будет применятся и это преимущество уже работать не будет? Тогда основным преимуществом Генео остаётся легкость конструкции, которая теоретически будет продлевать срок службы фурнитуры. Стоит ли за это переплачивать? И практикуется ли смешанный заказ- маленькие окна с Генео, а большие- Синего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешанные заказы бывают, внешне эти системы не сильно отличаются. Но, если для меньших окон Генео предпочтителен по теплотехнике, то для больших окон - по прочности.

Ведь Генео - это не просто ПВХ, это уже по сути волокнистый композит, обладающий гораздо более высокой прочностью, чем остальные профильные системы. Стоит ли за это переплачивать? Зависит от бюджета.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, армируются в больших окнах Geneo и створки и рамы, или только створки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ситуации. В основном армируются створки и импосты после достижения определённых размеров. Коробки же в основном в случае их соединений или установки противовзломной фурнитуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной установил новые окна и дверь. Дверь створка 2.1х0,8м, с тремя стеклами и одной перемычкой. Сейчас смотрю просела, перекосилась, разница диагоналей 15мм. Хочу выровнять дверь и вклеить стекла (снял стекла, с усилиейм но диагонали можно уровнять).

 

-Подскажите на какой клей-герметик клеить?

-На видео в Ютубе смотрю, что клей наносят на часть окна между резинкой и углом и потом ставят стеклопакет, Посути приклеивается только уличное стекло. Достаточно ли этого или нужно забить клеем торцы стеклопакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклейку стеклопакетов, правильнее доверить профессионалам, так как очень важно не только клей, который используется, но и то что бы этот клей был совместим с вторичным герметикам существующего стеклопакета. В противном случае может произойти химическая реакция, которая приведёт к разгерметизации стеклопакета.

 

Советовал бы выбирать из двухкомпонентных клеев, так как они быстрее застывают чем однокомпонентные.

 

Мы в своей работе используем двухкомпонентный клей Sika WT 480 + нужен активатор №205 + не забыть перед нанесением клея, провести тест «бабочка» что бы удостовериться в соответствующим качестве данного клея.

 

Более подробно все изображено на фото:

1.jpg.e924002e7bbc05d42abd684bc68c90ee.jpg

2.jpg.c063120cd73ad0d94fd44a2e86675a22.jpg

3.thumb.jpg.3cd0209ce04231f69945cd61cf47ef8c.jpg

4.thumb.jpg.4b67e313ac136f2c8cce32398ee12d67.jpg

5.thumb.jpg.bb24f4af8222f253ff47fa799c01f39b.jpg

6.thumb.jpg.9c3ba486c3561faa5c2d60d368658044.jpg

7.thumb.jpg.0f4f90505ed38f15cff6ecf1a74ba68d.jpg

8.thumb.jpg.59caaf972af09e15a344d40f46ec459a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли за это переплачивать? И практикуется ли смешанный заказ- маленькие окна с Генео, а большие- Синего?

 

У меня сейчас аналогичная ситуация, стою перед выбором Генео или Синего. У меня самое маленькое окно 2000х2400 мм и это однозначно армирование. Для себя вроде уже сделал выбор что нет смысла переплачивать за Генео, но вот все равно остаются сомнения что там не просто ширина профиля больше на 2 мм, а еще и другой материал изготовления. И как я понял с поста Алік, то этот профиль будет крепче, что актуально при больших размерах окна, но не ясно на сколько критичная разница на практике.

 

Вопрос:

Есть два окна которые будут глухими, не открывающимися. Изначально планировал разделить их на части. 3000х2900 на 6 частей и 2000х2900 на 4 части. Но так как они будут глухими, появилась мысль сделать их цельными стеклопакетами, максимум 3000х2900 разделить на две одинаковые части.

1. Какая нужна конфигурация стеклопакета на такой размер окон (я так понимаю что здесь все стекла должны быть толщиной 6 мм как минимум). Профиль планирую уровня Синего или Генео.

2. Что будет дешевле, такие окна разделенные на 4/6 частей или цельными стеклопакетами большого размера. Если можно, хотел бы получить реальный просчет.

Уже нет времени долго думать, нужно определяться и заказывать чтобы до снега поставить окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нет времени долго думать, нужно определяться и заказывать чтобы до снега поставить окна.

Если снег в конце октября, то не успеете. Сейчас срок изготовления обычных энергосберегающих стеклопакетов в стандартных размерах уже дошел до 2 месяцев. А у Вас не простые будут стеклопакеты. :(

С вашими габаритами конструкций я бы смотрела в сторону дерево-алюминиевых окон.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...