Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Почему не имея никакого будущего рожают в Палестине, Индии, Пакистане, Нигерии, Бангладеше и прочих прочих ??? 8)

 

Кроме сказанного выше добавлю: там очень высокая смертность среди детей, и детей рожают в т.ч. "про запас", как это ни цинично звучит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто через лет 25-30 в стране останется 30-35 миллионов человек и пенсии тогда отменят по любому, либо запустят сюда 15-20 миллионов арабов, китайцев и прочих.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю пенсии к рождаемости вообще никакого отношения не имеют.

Падение рождаемости может быть вообще не связано с экономикой.

Это общее изменение образа жизни нашего общества (не только украинского, а в целом современного): поздние браки, доступность разводов, свободные отношения, женская эмансипация и др. Женщины не хотят сидеть дома, варить борщ, рожать и воспитывать детей. Они хотят делать все то, что делают мужчины: ходить на работу, заниматься спортом, вести активную светскую жизнь. Такая жизнь оказалась интересней прежней и их теперь не заставишь сидеть дома и подтирать сопли шестерым детям.

Даже деньгами невозможно простимулировать желание женщины заводить детей. Выплата пресловутых 12 тыс. это доказывает. Введение этой соц.помощи в демографическом плане не на что не повлияло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу радикальную вещь.

 

Страна вымирает... как показывает опыт богатой европы, даже если зарплаты будут высокие никто рожать не будет, дети портят фигуру и мешают ездить отдыхать, лучше деньги на себя любимых тратить.

 

Как выход нужно отменить пенсии. Например с 2012 года все пенсии отменяются.

 

Пенсии останутся лишь для лиц которым в 2012 исполнилось 35 лет.

 

это будет стимулировать рождение детей, так они будут являться единственной опорой на старости. Это работает во всех слаборазвитых странах Индия, Китай, арабские страны, латинская америка, африка.

 

 

А зачем тогда тем кто старше 35 лет платить?

Типа кому нет 35 будут всю жизнь старперов содержать-платить в ПФ а им болт.

повторяю-при солидарной системе нет никаких проблем прокормить старых пенсионеров и даже депутатов с судьями.:D

 

проблема в том что у нас каждый 3 пенсионер-больше 3 млн-льготник не достигший пенсионного возраста.

 

С пенсиями одно проблема-льготники-шахтеры , доярки погонники и инвалиды.

 

Вы хоть цифры изучайте-а то отсебятину гоните сплошную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда тем кто старше 35 лет платить?

 

Думаю, потому что автору этой супперррреволюционной идеи - 36 лет :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу радикальную вещь.

 

Страна вымирает... как показывает опыт богатой европы, даже если зарплаты будут высокие никто рожать не будет, дети портят фигуру и мешают ездить отдыхать, лучше деньги на себя любимых тратить.

 

Как выход нужно отменить пенсии. Например с 2012 года все пенсии отменяются.

 

Пенсии останутся лишь для лиц которым в 2012 исполнилось 35 лет.

 

это будет стимулировать рождение детей, так они будут являться единственной опорой на старости. Это работает во всех слаборазвитых странах Индия, Китай, арабские страны, латинская америка, африка.

Не пишите такого, в правительстве могут услышать и им может понравиться! :)

А вообще, нужен налог на бездетность или малодетность, можно даже прогрессивный (0 детей - 250 грн, 1 ребенок - 200 грн, 2 ребенка - 150 грн...5 детей - 0 грн). Тогда даже при небольших суммах народ задумается, и будет рожать, так как такой налог раздражает больше, чем радует выплата крупных пособий. Конечно, хочется чтобы у молодых семей было достаточное жилье и уверенность в завтрашнем дне, но вряд ли получится. Придется молодым быть поагрессивнее, защищать свои достижения в жизни. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, нужен налог на бездетность или малодетность, можно даже прогрессивный (0 детей - 250 грн, 1 ребенок - 200 грн, 2 ребенка - 150 грн...5 детей - 0 грн).

 

Мы живем в цивилизованном обществе, или в питомнике по производству налогоплательщиков и дешевой рабочей силы?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, нужен налог на бездетность или малодетность, можно даже прогрессивный (0 детей - 250 грн, 1 ребенок - 200 грн, 2 ребенка - 150 грн...5 детей - 0 грн).

Я так понял, что Вы не женщина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите такого, в правительстве могут услышать и им может понравиться! :)

А вообще, нужен налог на бездетность или малодетность, можно даже прогрессивный (0 детей - 250 грн, 1 ребенок - 200 грн, 2 ребенка - 150 грн...5 детей - 0 грн). Тогда даже при небольших суммах народ задумается, и будет рожать, так как такой налог раздражает больше, чем радует выплата крупных пособий. Конечно, хочется чтобы у молодых семей было достаточное жилье и уверенность в завтрашнем дне, но вряд ли получится. Придется молодым быть поагрессивнее, защищать свои достижения в жизни. ИМХО.

 

ненадо никаких налогов на бездетность.

Вы долджны понять одно-пенсия-это не справедливость, а ТОВАР, СТРАХОВКА.

 

Вот тупо платил-имеешь.

Никаких льгот за тяжелые условия и заслуги.

Хотят шахтеры пенсию в 45 лет-пусть платят 60% в ПФ.

Чего такого трудного в этом?

 

А депутаты- и большие чиновники -в принципе их мало-ну 10 тис чел, пусть по 20 тис пенсия будет-2 млрд в год-1 % ПФ.

 

Проблема-вот у меня соседи-чернобылец-50 лет-здоров как бык - 1 раз на вертолете мимо пролетал-4 000 пенсия, пограничник 40 лет-вообще непонятно-нах он нужен ;) -негры не пройдут-мы корми, пройдут-ЕС вернет :) -1500 грв-ВОТ ТАКИХ 3 млн чел-ОНИ ПРОБЛЕМА.

 

Вот 3 мле чел-льготники 40 летки-допустим пенсия в серднем 2000 грв*12 мес*3 млн=72 млрд грв= 40% ПФ.

 

Что тут обсуждать?

на пенсии молодым льготникам идет 40% ПФ, на депутатов-начальников-1%.

 

Вот и ответ-в украине проблема из-за ранних пенсий шахтеров доярок и военных-ЭТО ПРАВДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот тупо платил-имеешь.

Никаких льгот за тяжелые условия и заслуги.

Хотят шахтеры пенсию в 45 лет-пусть платят 60% в ПФ.

Чего такого трудного в этом?....

А ты попробуй в те условия залезть.

Шахтер:

1. уголь кому то все таки нужен

2. на глубине (от 500м, точно не скажу) реально ТРУДНО работать (подробности сам поищи если хочешь, у меня все родственники шахтеры)

3. Что бы как то жить шахтер ВО ВРЕМЯ работы должен очень хорошо питаться (как летчик почти) и это все равно полностью не компенсирует УТРАТУ здоровья. Средние 62 года у мужчин - это не о шахтерах

4. Ту увеличенную ЗП он вынужден тратить не только на себя, но и на семью

5. С чего (денег не остается) ему плать больше в ПФ?

6. Хватит ровнять планктон и реальных работяг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй в те условия залезть.

Шахтер:

1. уголь кому то все таки нужен

2. на глубине (от 500м, точно не скажу) реально ТРУДНО работать (подробности сам поищи если хочешь, у меня все родственники шахтеры)

3. Что бы как то жить шахтер ВО ВРЕМЯ работы должен очень хорошо питаться (как летчик почти) и это все равно полностью не компенсирует УТРАТУ здоровья. Средние 62 года у мужчин - это не о шахтерах

4. Ту увеличенную ЗП он вынужден тратить не только на себя, но и на семью

5. С чего (денег не остается) ему плать больше в ПФ?

6. Хватит ровнять планктон и реальных работяг

 

А зачем?

Вы не понимаете всю бредовость такого способы мышления?

А вы попробуйте побомжевать-абсолютно аналогично-тоже здоровья гробится:D

Если чел стал шахтером-это его выбор-мог олигархом стать-НО НИКТО ДРУГОЙ ЕГО ПРОБЛЕМЫ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ОБЯЗАН-хотят пенсию в 40 лет-вперед башлять САМИМ в свой ОТДЕЛЬНЫЙ ПФ.

 

Именно ваша совковая логика гробит эту страну-а даже не коррупция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй в те условия залезть.

Шахтер:

1. уголь кому то все таки нужен

2. на глубине (от 500м, точно не скажу) реально ТРУДНО работать (подробности сам поищи если хочешь, у меня все родственники шахтеры)

3. Что бы как то жить шахтер ВО ВРЕМЯ работы должен очень хорошо питаться (как летчик почти) и это все равно полностью не компенсирует УТРАТУ здоровья. Средние 62 года у мужчин - это не о шахтерах

4. Ту увеличенную ЗП он вынужден тратить не только на себя, но и на семью

5. С чего (денег не остается) ему плать больше в ПФ?

6. Хватит ровнять планктон и реальных работяг

 

Угу. Именно так Донбасс кормит Украину. А еще и финансирование министерства угольной промышленности в новом бюджете увеличено. На прокуроров и шахтеров только деньги и нашлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек должен решать свои проблемы сам-ненадо коммунизма-это боком выходит.

Если труд шахтера такой трудный-так не иди в шахтеры:D

Все равно шахтеры нужны?-тогда нетт проблем платить за их труд много-чтоб на 60% в ПФ хватало:D

 

Это-же идиотизм абсолютный-дешевый (якобы) уголь за который в итоге все-равно платится косвенно через ПФ на пенсии в 45 лет шахтерам.

И так во всем-армии и молока нет, зато вояк и доярок 50 летних на пенсии дохрена:D

 

 

вот самая большая проблема украины-это совковость.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поколение Пепси

 

 

Вы вообще поняли что я сказал?

Я действительно немогу объяснить ничего если вы тупой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И так во всем-армии и молока нет, зато вояк и доярок 50 летних на пенсии дохрена.

Когда тот вояка и доярка зарабатывали себе пенсию БЫЛО ВСЕ. И если это ВСЕ кто то распиз..., то пусть этот и потрудится отдать долги.

А новое самостийное поколение (уже трудоспособное) пусть зарабатывает себе по новым правилам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое занятие человека-это средство его прокормиться:D-никто ему ничего не обязан-совок 20 лет как закончился:D

 

Хорошо-нужен уголь, нужны шахтеры-допустим трудная работа.

Так если уголь нужен кому-то то он согласен за него платить дорого, чтоб хватало на зп и 60% взносов в ПФ шахтерам.

 

А не полный бред-кто-то покупает дешевый уголь, а пенсии льготные платят за счет остальных-кому этот уголь 100 лет не нужен.

 

Я согласен платить ДОРОГО зп молоко-чтоб на пенсии дояркам льготные хватало, но я не согласен платить в ПФ чтоб им их него льготные пенсии платили.

 

Аналогично с шахтерами-я согласен платить ДОРОГО за электричество и уголь, но не согласен платить за свой счет льготные пенсии шахтерам-пусть с доходов от ДОРОГОГО угля платят себе сами.

 

Все будет ясно.

Так доходит?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда тот вояка и доярка зарабатывали себе пенсию БЫЛО ВСЕ. И если это ВСЕ кто то распиз..., то пусть этот и потрудится отдать долги.

А новое самостийное поколение (уже трудоспособное) пусть зарабатывает себе по новым правилам

 

бла-бла бла.

читай выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй в те условия залезть.

Лазил, знаю.

 

1. уголь кому то все таки нужен

А кроме угля никому ничего не нужно?

 

2. на глубине (от 500м, точно не скажу) реально ТРУДНО работать (подробности сам поищи если хочешь, у меня все родственники шахтеры)

Асфальт на морозе лопатой кидать, легко?

 

3. Что бы как то жить шахтер ВО ВРЕМЯ работы должен очень хорошо питаться (как летчик почти) и это все равно полностью не компенсирует УТРАТУ здоровья. Средние 62 года у мужчин - это не о шахтерах

Чепуха, про возраст - это разве что только для грозов применимо, но и получают они больше намного. И У всех кто под землей стаж по другому исчисляется. У меня друг после горного техникума в шахте работает, под землей, но не пыльно и не напраясь, на пенсию выйдет до 40 лет.

 

4. Ту увеличенную ЗП он вынужден тратить не только на себя, но и на семью

А у не шахтеров семей нету что ли?

 

5. С чего (денег не остается) ему плать больше в ПФ?

Потому что на пенсию рано выходят. А за трудные и опасны условия, они зарплату получают сравнительно большую.

 

6. Хватит ровнять планктон и реальных работяг

Да видал я этих работяг, час их везут на смену, час со смены, потом еще час-полтора переодеваются, мудя чухают, час спускаются/подымаются на горизонт, а после смены час моются. Чистой работы, там часа 3-4 в смену.

Есть работа опасней и тяжелее и без всяких привилегий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме угля никому ничего не нужно?

 

 

Асфальт на морозе лопатой кидать, легко?

 

 

Чепуха, про возраст - это разве что только для грозов применимо, но и получают они больше намного. И У всех кто под землей стаж по другому исчисляется. У меня друг после горного техникума в шахте работает, под землей, но не пыльно и не напраясь, на пенсию выйдет до 40 лет.

 

 

А у не шахтеров семей нету что ли?

 

 

Потому что на пенсию рано выходят. А за трудные и опасны условия, они зарплату получают сравнительно большую.

 

 

Да видал я этих работяг, час их везут на смену, час со смены, потом еще час-полтора переодеваются, мудя чухают, час спускаются/подымаются на горизонт, а после смены час моются. Чистой работы, там часа 3-4 в смену.

Есть работа опасней и тяжелее и без всяких привилегий.

 

 

Я не могу понять таких людей-совков-они тупые?

Какая разница-чей труд хуже-это никого не интересует.

Если труд нужен-то он стоит дорого-плати сам за себя в ПФ отдельно.

вот тупо-каждый платит за себя-КАПИТАЛИЗМ.

Это каое-то поколение с атрофированными мозгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Все будет ясно.Так доходит?

Шахтер (забойщик) рубит уголь под землей (надеюсь мы о таких говорим). Все. Его работа на этом закончилась. А если кто то не умеет его продать дорого или, еще круче, вообще купит его за бугром да еще и с откатом, то шахтер тут не причем. Государство (ну те кто все распиз..) должно доплатить тому шахтеру до достойного уровня ЗП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня друг после горного техникума в шахте работает, под землей, но не пыльно и не напраясь, на пенсию выйдет до 40 лет....

Ради интереса - кем?

У меня дядька не пыльно так на электровозе 40 лет прокатался. В результате все венные клапаны не работают. В положении сидя-стоя ноги распухают до необъятных размеров, давление 70/30, теряет сознание. В положении лежа-ногивверх давление в норме, может разговаривать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шахтер (забойщик) рубит уголь под землей (надеюсь мы о таких говорим). Все. Его работа на этом закончилась. А если кто то не умеет его продать дорого или, еще круче, вообще купит его за бугром да еще и с откатом, то шахтер тут не причем. Государство (ну те кто все распиз..) должно доплатить тому шахтеру до достойного уровня ЗП

 

Что значит государство должно-типа я должен за счет своих налогов?

-чем это он лучше меня, например?

Никто ему ничего не должен-пусть увольняется и ищет другую работу, а если не может-пусть бьет владельца, или дохнет-это ТОЛЬКО его проблемы.

почему меня например инжинера должны интересовать проблемы соседа-шахтера?

Вы что- особая кость?:D

 

Вы никак не поймета-совка нет уже.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине?

 

В украине.

Не нравится шахтерам-пусть не работают.

Вы никак не поймете-сосед шахтера не обязан оплачивать его жизнь.

Государство-это не деде мороз, это налоги с соседа шахтера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...