Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервация дымохода

wisecat

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как правильно законсервировать дымоход на несколько лет, чтобы из дома не уходило тепло.

 

Построил дом, пока нет необходимости в одном дымоходе, который выходит из котельной и проходит около жилой комнаты. Его делали прозапас под пеллетный котел.

 

Сверху на дымоходе стоит колпак. Сам дымоход кирпичный, утеплен, и обшит жестью.

Пока планирую взять пару плотных пакетов для строймусора, запихать базальтовые вату, и заткнуть дымоход, привязав веревку, чтобы можно было при необходимости вытянуть. Толщину пробки думаю сделать где-то 40 см.

 

Понятно что решение кустарное, поэтому спрашиваю как правильно. :)

 

Или надо лезьть на крышу и дополнительно закрывать выход, чтобы не заносило ветром снег/дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заткнуть тряпкой в пакете, но вверху.

При "глушении" снизу будет вымораживаться участок стены в доме где проходит дымоход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заткнуть тряпкой в пакете, но вверху.

При "глушении" снизу будет вымораживаться участок стены в доме где проходит дымоход.

 

ну у меня еще есть возможность на втором этаже вставить такую пробку до участка, который будет уже выше зоны, которая не должна промерзать.

 

просто какой-то подход стремный - думал есть что-то более профессиональное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подниму вопрос. Имею 2 дымохода, кирпичные каналы, проход через монолит плоской кровли.

Хочу так же законсервировать.

Могу ли внутрь на всю высоту запихнуть вату, а снизу и сверху закрыть оцинковкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли внутрь на всю высоту запихнуть вату, а снизу и сверху закрыть оцинковкой?

Нафига на всю высоту? :) Заткните сверху, можно на шахту положить лист плоского металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига на всю высоту? :) Заткните сверху, можно на шахту положить лист плоского металла.

Сверху и снизу закрою листом оцинкованным.

Хочу утеплить, так как есть вероятность, что они мне не пригодятся.

В принципе сам подумал, что вся высота это горячка.

Утеплить снизу только. В таком случае вату запихнуть можно без ее изоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...