Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погибли парашютисты

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Я сам парашютист (а также авиационный инженер и пилот лёгкого самолёта). прыгал на Бородянке в том числе (хотя в основном на Чайке). В том самолёте погибли два человека которых я лично знал. Земля им пухом.

 

С каких ИЛов? О чём вы говорите?

 

Вы наверное тоже ибо все перечисленные вами самолёты есть АНы: РУСЛАН - это АН-124 "РУСЛАН", МРИЯ - это АН-225 "МРИЯ" это во-первых, а во-вторых, большинство АНов действительно без проблем могут садиться на грунтовые полосы (вот правда насчёт мрий и русланов - лично не видел, но насколько мне известно такая возможность предусмоторена. Я лично видел посадки взлёты с грунта почти всех которые поменьше АН-2, АН-28, АН-24, АН-26, АН-74 и т.д.) более того они на это расчитаны. Многие АНовские самолёты вообще в приницпе изначально проэктировались для эксплуатации с грунтовых полос (естественно по необходимости т.е. ничего не мешает им эксплуатироваться с бетона) и даже для новых пассажирских самолётов, например АН-148 (он конечно поменьше чем руслан и мрия) заявляется такая возможность. И одной из особенностей котопозволяют делать как раз и является конструкция шасси.

 

Все АН 12-24-32 и их модификации могут эксплуатироватся на грунтовых аэродромах. Руслан так же может сесть на грунт а вот Мрия нет. АН 72-74 это ледовики, могут сесть прямо на льдины и даже на щебенку. Военно-транспортный ИЛ-76 с двигателями МД20 так же рассчитан на грунт а вот с ролс-ройсами исключительно на бетон. И не шасси тут ключевая особенность, главная проблема моторы, что бы пыль и мусор не вывели их из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не шасси тут ключевая особенность, главная проблема моторы, что бы пыль и мусор не вывели их из строя.

Я и не писал ключевая я написал "одна из"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Страшно... Ужасно...

Даже не слышала в прошлом году о данной трагедии...

Аэродром в Бородянке не просто поле по картошку... Хороший аэродром, хорошая ВПП, и замечу, не грунтовка ;)

410й, не Вилга, отвесно не сядет... Машинка легкая, ветер не любит...

В общем, пухом небо вам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Рассказы про налетевший за секунду ураган - сказки. Кто хочет пусть верит.

Ураган, налетевший за считанные минуты - большая проблема для мореплавания и воздухоплавания, называется шквалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...