Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дефлектор ЦАГИ

douglas

Рекомендовані повідомлення

Дымоход камина 200х260 идёт по фасаду. Установлен, так называемый, дефлектор ЦАГИ. Я не спрашивал зачем его поставили мне во время монтажа. На соседней ветке обсуждался камин и мне порекомендовали убрать дефлектор, что бы во-первых, улучшить тягу, во-вторых, что бы жижа с этого дефлектора не текла на крышу и дымоход.

Я согласен убрать, но перед тем как залезть на крышу (а это не так просто) хотел бы узнать плюсы/минусы этого дефлектора.

Например, как красиво отвести воду от лейки, которая в дымоходе будет во время дождя, не будет ли корродировать стенки дымохода быстрее из-за смеси дождевой воды и сажи внутри, не будут ли туда падать птицы, не будет ли опрокидывания тяги при сильном ветре и пр.?

IMG_20200114_091111.thumb.jpg.5717bb045da7701312d246ee3e7136f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, как красиво отвести воду от лейки, которая в дымоходе будет во время дождя,

Кол-во воды попавшее в трубу хоть представляете?

не будет ли корродировать стенки дымохода быстрее из-за смеси дождевой воды и сажи внутри,

Т.е. конденсат и сажа не беспокоят, а с дождевой водой засада?

не будут ли туда падать птицы,

Не будут. На такой трубе им сидеть и греть задницу крайне неудобно.

не будет ли опрокидывания тяги при сильном ветре и пр.?

Если оголовок трубы находится в зоне ветрового подпора, то при определенном направлении ветра будет, хоть с дефлектором, хоть без.

1222989105_..jpg.5a7cfa1e86417f487529503eaf3e0832.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю многим интересно будет.

Терли много лет подряд, никому не интересно. Нержа рулит. Нужно изначально создать гемор, чтоб бороться потом всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Представляю. Под внутреннем дымоходом без дефлектора ТТ котла стоит канистра с подведенной трубочкой от лейки в подвале и во время ливня очень бодро наполняется черной вонючей жидкостью, количество которой будет предостаточно для того, что бы засрать фасад ниже лейки внешнего дымохода.

2. Конденсата не видел ни разу за 5 лет, дымоход внутри абсолютной сухой, в лейку осыпыется сухая сажа. С лейки ни капли дегтя никогда не видел на отмостке.

3. Так камин летом тоже вроди топить не удобно и люди тут на форуме вылавливали птиц из топки летом.

Нержу поставил по бедности, в проекте шидель был, залит даже под него фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как говорил, труба абсолютно сухая. Сегодня посмотрел - только сухие отложения, которые сами осыпаются.

IMG_20200121_141928.thumb.jpg.268091b81d169e5ea3f128122bf5697e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...