Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сиріє стіна

Julee_bulee

Рекомендовані повідомлення

Тем схожих багато, цікавлять поради саме по моєму випадку. В нас новобудова, встояна три роки. Ми місяць, як заїхали, жили з ремонтом, але без стель.

 

Три дні тому натягнули стелі. Сьогодні зранку зацвіла стіна на лоджиї. Вона вогка, аж така, що шпалери відійшли легко, коли їх потягнути.

 

Проблем бачу кілька:

-в ті дні ми сушили там речі на лоджії

-стелі перекрили циркуляцію повітря

-нормально не запінений відкос біля вікна (обіцяли переробити)

 

Лоджія велика і панорамна. Батарея майже на всю довжину +тепла підлога.

 

Що порадите робити? Сиріє північна стіна знизу до верху в розмірі 10см віконної рами. Трохи допомогло провітрювання, але як тільки вікно закрыли на вечір знов стіна мокра. Подивимось, як поведе себе за цю ніч, ввімкнули опалення більше. Прикріпляю фото відкосів

P00127-094723.thumb.jpg.ce6714249540b6222cb6c6b7596186f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы те же: искать источник повышенной влажности (гигрометр стоит 80грн) и снижать её до 50% (проветриванием или осушителем), плюс утеплить северную стену и откосы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы очень советую пластиковые утепленные. Штукатурка им в подметки не годится, и точно ничего не отвалится.

 

По основному вопросу - вид вашего окна и количества влаги на нем явно говорит о проблемах с влажностью. Из чего дом? Какой пирог стен? Если еще утеплен пенопластом, то ничего удивительного, выход будет только ставить рекуператор и/или иными способами уменьшать влагу.

 

Простым разовым проветриванием ничего не добьетесь, либо постоянная принудительная вентиляция, либо механическое осушение воздуха. Гигрометр однозначно, а там по результатам думать. Человек постоянно выделяет влагу, сам и своими действиями. Её надо куда-то девать, если живете в а-ля термосе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня было подобное, где подоконник примыкает к откосу. содрал подоконник, а там пкстоты. на пару ляпух штукатурки ставили подоконник. задул все пеной-прошло.

пена повысила теплосопротивление и убрала скрытые пустоты, где накапливалась влага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы очень советую пластиковые утепленные. Штукатурка им в подметки не годится, и точно ничего не отвалится.

 

 

Можно ссылку посмотреть что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы очень советую пластиковые утепленные

Это чтобы когда сквозит от окна, то сразу с запахом китайского пластика?

Простым разовым проветриванием ничего не добьетесь

Разовое проветривание за 5 минут снижает влажность во всем доме на 5%, этого достаточно чтобы за 5-10 минут в день убирать естественную влагу (и при этом не натянуть с улицы новой)

А если гугл забанил, то дам еще ютуба немного. Изучайте на здоровье.

Молодой пацан чешет языком 12 минут, чтобы ютуб успел напихать рекламу, сами тратьте здоровье на эту херню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтобы когда сквозит от окна, то сразу с запахом китайского пластика?

 

Умно. Только эти откосы делаются из такого же пластика, как и окна. Так что чуть мимо.

 

Добавлено через 2 минуты

Разовое проветривание за 5 минут снижает влажность во всем доме на 5%, этого достаточно чтобы за 5-10 минут в день убирать естественную влагу (и при этом не натянуть с улицы новой)

 

Вам выше сказали, что помогло только до вечера. Если по нескольку раз в день (ежедневно) полностью открывать окно на залповое проветривание Ваш вариант, то конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

Молодой пацан чешет языком 12 минут, чтобы ютуб успел напихать рекламу, сами тратьте здоровье на эту херню

 

Перед установкой откосов в пристройке потратил. И не только на него, его дал как пример. Откосами доволен, как слон. Не то, что старые в остальной части дома - дерьмо полное, уже через 6 лет начали терять свой внешний вид и кое где пошли облупливаться. Однозначно буду переделывать их на пластиковые.

 

Кстати, готов поспорить на хороший вискарь, что у этого "молодого пацана" в подчинении людей, и капитала в обороте в разы больше, чем у Вас ;)

 

PS только ленивые и/или не очень сообразительные люди смотрят ютуб с рекламой. Остальные давно используют adblock, и не видят там рекламы вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умно. Только эти откосы делаются из такого же пластика, как и окна. Так что чуть мимо.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вам

 

PS только ленивые и/или не очень сообразительные люди смотрят ютуб с рекламой. Остальные давно используют adblock, и не видят там рекламы вообще.

 

Как эдблок может ее заблокировать. Если она встроена в ролик часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умно. Только эти откосы делаются из такого же пластика, как и окна. Так что чуть мимо.

Какой смысл утеплять откосы изнутри? Если они промерзают, то надо утеплять снаружи и всю стену. Хотя в этом случае может уже ничего не спасти, поскольку большое панорамное окно, на северной стороне, при не утепленной стене, с огромной батареей и теплым полом - это только могли придумать наши архитекторы по заказу от обл-газ-энерго...

Вам выше сказали, что помогло только до вечера

Имелось ввиду проветривание при нормальной влажности, а если там 90% и идут ремонты, то никакой рекуператор тоже не спасет, только осушитель либо проветривать как минимум 3 месяца

Остальные давно используют adblock, и не видят там рекламы вообще

Использую, но дело не в адблоке, ютуб просто засран такими же блоггерами, которые по пол часа переливают пустое в порожнее, вместо одной ценной фразы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эдблок может ее заблокировать. Если она встроена в ролик часто?

 

Вы вообще пробовали эдблок? Я только что переклацал все видео, ни одной рекламы не заметил (разве что красная вставка его сайта на пару секунд). Эдблок не может заблокировать только рекламу, которая сама является частью видео (если бы лысый сам начал там что-то рекламировать). Всю остальную ютубовскую рекламу эдблок блокирует. Актуально для компьютеров, на телефонах я пока не нашел способа блокировать рекламу с ютуба. Вернее, они явно есть, но слишком гиморны.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой смысл утеплять откосы изнутри?

 

Ээээм? т.е. это так же актуально и для оштукатуренных откосов, откосы вообще не надо утеплять изнутри? Т.е. все статьи на эту тему врут? А я, дурак, думал все откосы изнутри желательно утеплять... Вон тот же Мастерок писал, что нужно. Сама тема про утепление внутренних откосов - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74861 - изучайте на здоровье.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Использую, но дело не в адблоке, ютуб просто засран такими же блоггерами, которые по пол часа переливают пустое в порожнее, вместо одной ценной фразы

 

Поэтому я и дал видео лысого, т.к. считаю большинство его технических видео (не те, где он рекламирует свой техдизайн, а где он обсуждает отдельные узлы ремонта) достаточно компетентными и без всякой мурни. Вы бы сначала потратили 11 минут (а не пол часа, как написали выше) и посмотрели, а то сразу полилась критика.

 

Конкретно, с какой по какой минуты в данном мною видео идет переливание из пустого в порожнее? Бо я не привык давать на форуме ссылку на всякое говно, я привык давать только то, с чем я согласен.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы вообще не надо утеплять изнутри? Т.е. все статьи на эту тему врут?

Вы опять отсылаете тратить время, далеко не факт, что ТС поймет эти статьи как поняли вы и не факт, что его дому это вообще нужно или подойдет. Я считаю откосы надо утеплять снаружи с заходом на раму, а внутри утепление придумали адепты газоблока и однослойной стены

Вы бы сначала потратили 11 минут (а не пол часа, как написали выше) и посмотрели

А я уже тратил целых 3 часа на просмотр аналогичных видео вот в этой теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4748211&postcount=120 и никто так не ответил, какой будет уровень стирола в комнате, когда солнце через окно нагреет этот утепленный откос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально для компьютеров, на телефонах я пока не нашел способа блокировать рекламу с ютуба. Вернее, они явно есть, но слишком гиморны.

 

Подписка на ютуб премиум полностью избавляект от рекламы в ютубе, позволяет скачивать прям с ютуба нужное видео, также открывает доступ к ютуб музыке и гуглмузыке. Что особенно меня радует. Люблю лицензионную музыку. Цена вопроса-6 баксов в месяц. Это семейная лицензия на 5 аккаутнов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и никто так не ответил, какой будет уровень стирола в комнате, когда солнце через окно нагреет этот утепленный откос

 

Даже та же википедия пишет, что

 

Д.х.н., профессор кафедры переработки пластмасс РХТУ им. Менделеева Л. М. Кербер о выделении стирола из современного пенополистирола:

 

«В условиях обычной эксплуатации стирол окисляться никогда не будет. Он окисляется при гораздо более высоких температурах. Деполимеризация стирола действительно может идти при температурах выше 320 градусов, но всерьёз говорить о выделении стирола в процессе эксплуатации пенополистирольных блоков в интервале температур от минус 40 до плюс 70 °C нельзя. В научной литературе имеются данные о том, что окисления стирола при температуре до +110 °C практически не происходит».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB#%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Если у Вас другая информация, поделитесь, только пожалуйста с указанием источника.

 

Кстати, не читали мою темку, где я делал замеры стирола в термодоме? Специально для адептов "мывсеумремотстирола".

 

Добавлено через 4 минуты

Я считаю откосы надо утеплять снаружи с заходом на раму, а внутри утепление придумали адепты газоблока и однослойной стены

 

Очень много людей считают иначе, ссылки выше я привел. Аргументаций там более чем достаточно. От Вас никакой агрументации кроме как несуществующего выделения стирола не заметил. Может закончим оффтоп, если каждый остается при своем мнении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас другая информация, поделитесь

kt-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_materialah/12154/

Исследования в Минске показали ... при 80 градусах (до такой температуры летом способны нагреваться внешние слои стены) зафиксировано 169-кратное превышение

Кстати, не читали мою темку, где я делал замеры стирола в термодоме?

Не читал, посмотрю на досуге, если замеряли без учета вентиляции, то я склонен больше поверить вам, чем всем этим статьям и роликам, как видите там 50/50 и правды не найдешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за "окисление стирола"?

из пенополистирола в первую очередь выделяются остатки непрореагировавшего мономера. Это может происходить при любых температурах. А деструкция плолимера-уже совершенно другой процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Советы те же: искать источник повышенной влажности (гигрометр стоит 80грн) и снижать её до 50% (проветриванием или осушителем), плюс утеплить северную стену и откосы

 

Так оживилась тема, я навіть не очікувала. Ситуація наступна - там не зовсім відкос - там повністю стіна і панорамне вікно. Буде літо, треба буде щось переробляти. Або утеплювати повністю ззовні, або йти стиродуром всередині ту стіну повністю. Ще розглядаю здерти штукатурку і запінити діри між вікном і стіною(наш славний прораб не удосужився). Не знаю, як краще. Та лоджія не ізольована, є частиною кімнати. Взагалі гублюсь, шо робити. Переживаю, щоб під стелею там взагалі флора не завелась. Зараз хоча б хімічними засобами хочу плісняву зняти. Ось, власне, стіна.

P00129-121754.thumb.jpg.e98fff759d86ff8203e2a0a7f455c62d.jpg

P00129-121833.thumb.jpg.073561d9b140fc52ee5cd8f8be50340b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, як краще

Надо сдирать штукатурку и запенивать окно И утеплять полностью снаружи и даже это может не решить на 100% проблему при таких больших окнах на северной стороне, может даже лучше отрезать там батарею и теплый пол, а заложить проем и сделать неотапливаемую лоджию

Переживаю, щоб під стелею там взагалі флора не завелась

У меня в квартире с севера такое окно ещё и однокамерное в спальне (не лоджия, а типа эркера), флора и под окном и на потолке и по всем бокам разрослась на 30см, только за самой батареей нету. Жена уже много лет химией выводит безуспешно, но вы только въехали и надо решать эту проблему, а я слава богу надеюсь скоро свалю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну закладати зовсім не варіант. Думаєм поки про утеплення. Але не знаю внутрішнє чи зовнішнє.

 

В принципі з моменту отого, як зацвіло, то ми завжди вікно тримаєм на мікропровітрювання, більше не мокріє. Але це теж не вихід. Бо ця зима була тепла, а хз яка буде наступна

А це спальня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...