Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

Что и требовалось доказать - любая система требует питания.

Доказывать действительно не нужно, что любая система требует разумного подхода. А проводная система, беспроводная или совмещенная не имеет ни малейшего значения. Как вы заметили, система безопасности ставится один раз и на длительный период. По этому стоимость оборудования "размазанная" на срок эксплуатации окажется всё равно мизерной в помесячной разбивке и оплата пультовой охраны нивелирует ее за несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне все имеет значение. Ждать когда сядет батарека в датчике, а она рано или поздо сядет. И это будет , как всегда в самый неудобный и неожиданый момент. Безпроводка всегда будет , хуже чем провода, чисто физически не говоря даже про уровни грэйда датчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне все имеет значение. Ждать когда сядет батарека в датчике, а она рано или поздо сядет. И это будет , как всегда в самый неудобный и неожиданый момент. Безпроводка всегда будет , хуже чем провода, чисто физически не говоря даже про уровни грэйда датчика.

 

Ждать не нужно, они как правило сами сообщают о состоянии батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но само по себе сравнение "провод" и "радио" некорректно. Важен же не только способ передачи информации.

 

В описаниях к хабам написано:

Система работает на Ethernet c подключением GSM в качестве резервного канала связи

 

У мну вопрос - если нет етернет кабеля, можно ли на постоянной основе задействовать GSM? Будет ли работать система, допустим, в гараже - хаб + датчик открытия двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описаниях к хабам написано:

Система работает на Ethernet c подключением GSM в качестве резервного канала связи

 

У мну вопрос - если нет етернет кабеля, можно ли на постоянной основе задействовать GSM? Будет ли работать система, допустим, в гараже - хаб + датчик открытия двери?

 

На плюсе работает. Это даже встречал в ютубах даже как пример установки как автомобильной сигнализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня не вижу альтернативы Аяксу.

Развернуть охрану, управление котлом, уличным и внутренним освещением, розетками. Сценарии при постановке и снятии с охраны.

При этом удаление от управляемых устройств до хаба, недостижимое для Wi- Fi сигнала.

И всё это на пультовую охрану.

Поправьте меня, если другие могут так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня не вижу альтернативы Аяксу.

Развернуть охрану, управление котлом, уличным и внутренним освещением, розетками. Сценарии при постановке и снятии с охраны.

При этом удаление от управляемых устройств до хаба, недостижимое для Wi- Fi сигнала.

И всё это на пультовую охрану.

Поправьте меня, если другие могут так.

 

Управление котлом, уличным и внутренним освещением, розетками не думаю что возьмет под охрану какой либо пульт. Да и зачастую пультовая охрана прописывает в договоре передачу им полных прав администратора, оставляя за пользователем довольно ограниченный функционал, напрямую не связанный с охранными функциями.

Но по параметрам удобству, защищенности и дальности, в некоторых случаях Аякс превосходит проводные системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управление котлом, уличным и внутренним освещением, розетками не думаю что возьмет под охрану какой либо пульт. Да и зачастую пультовая охрана прописывает в договоре передачу им полных прав администратора, оставляя за пользователем довольно ограниченный функционал, напрямую не связанный с охранными функциями.

Но по параметрам удобству, защищенности и дальности, в некоторых случаях Аякс превосходит проводные системы.

Я говорю о своей, реально развёрнутой системе, поставленной на пультовую охрану.

И да, права администратора они забрали. Отдают на время по запросу.Нужно это для добавления новых устройств и сценариев. Не вижу в этом проблемы вообще.

Никакого ограничения в функционале я не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у мну следующий вопрос )

а можно ли к хабу прикрутить 4Г модем, что бы можно было смотреть картинку с камеры онлайн? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у мну следующий вопрос )

а можно ли к хабу прикрутить 4Г модем, что бы можно было смотреть картинку с камеры онлайн? )

 

Хаб Аякс плюс имеет на борту 4 канала связи - два слота под 3G карты, разъем RG45 и Wi-Fi.

Так же есть роутеры, позволяющие подключать USB модемы, ну а далее либо шнурком либо вайфаем.

То есть варианты есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аякс плюс то по богатому :D Для гаража слишком жирно )

 

Есть выбор, что позволяет подобрать именно то, что подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у мну следующий вопрос )

а можно ли к хабу прикрутить 4Г модем, что бы можно было смотреть картинку с камеры онлайн? )

Для Аяксовского датчика движения с фотофиксацией? Думаю что нет. Картинка приходит только по тревоге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Аяксовского датчика движения с фотофиксацией? Думаю что нет. Картинка приходит только по тревоге.

Разговор, как я понимаю, за это.

 

alarm.bezpeka.systems/product-category/ajax-ipcameras/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня не вижу альтернативы Аяксу.

Развернуть охрану, управление котлом, уличным и внутренним освещением, розетками. Сценарии при постановке и снятии с охраны.

При этом удаление от управляемых устройств до хаба, недостижимое для Wi- Fi сигнала.

И всё это на пультовую охрану.

Поправьте меня, если другие могут так.

Могут)

Яблотрон 100/100+

Ну и здаётся Сател, хотя не уверен в реализации поддержки камер, да и лично не работал с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут вроде бы все аспекты Аякса обсуждают, по поиску такой информации, кроме как от Владимира shneider_vova не нашел.

Поделитесь пжлст реальной информацией (из опыта эксплуатации) по жизни батари в датчиках движения, герконах, клавиатуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде бы все аспекты Аякса обсуждают, по поиску такой информации, кроме как от Владимира shneider_vova не нашел.

Поделитесь пжлст реальной информацией (из опыта эксплуатации) по жизни батари в датчиках движения, герконах, клавиатуре.

 

так, думаю, ее и не будет. самым старым системам 3-4 года при заявленном сроке 7 лет до замены. подтверждаю по своим датчикам- система запущена в июле 2018 года, по данным из приложения - заряд всех датчиков 100% (не знаю, какая у них шкала изменений, может, потом будет сразу 50%, но это вряд ли)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сигнализацию в ноябре 2016 года. Первый раз поменял батарейку в датчике движения в мае 2019 года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз поменял батарейку в датчике движения в мае 2019 года.

если я правильно понял - в одном датчике. а остальные? или в системе только один датчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - в одном датчике. а остальные? или в системе только один датчик?

У меня в системе 3 датчика движения. 1 дачик был вместе с системой, а остальные я докупил через несколько месяцев. Какой именно датчик был с замененной батарейкой уже не знаю.

2 датчик был куплен в январе 2017 и 3 в августе 2017.

Также в 2019 году была заменена батарейка в датчике открытия окна.

7 лет никак не работают батарейки. И еще в брелке поменял батарейку в 2019

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде бы все аспекты Аякса обсуждают, по поиску такой информации, кроме как от Владимира shneider_vova не нашел.

Поделитесь пжлст реальной информацией (из опыта эксплуатации) по жизни батари в датчиках движения, герконах, клавиатуре.

В мене система з 2017 року і в ній присутні датчики руху, комбіновані батчики руху, дверні/віконні геркони і зовнішня сирена.

 

Першими сіли батарейки в сирені, бо вона надворі, а там не надто сприятливі умови для елементів живлення. Недавно я замінив батарейки в сенсорах руху на другому поверсі (хаб на першому). Датчики на першому поверсі (від хаба їх відділяють газобетонні перегородки) показуть ще десь 30-50% заряду залишилось. Всі геркони по 100% на даний момент.

 

За моїми спостереженнями, час життя батарей сильно залежить ві того, що є на шляху між хабом та пристроями. Якщо сенсор на прямій видимості за кілька метрів від хаба, то батарея можливо і проживе 7 років. Якщо ж між ними є залізобетонне перекриття, то більше 3-х років не виживуть. В межах одного поверху разом із хабом — трохи більше буде. Геркони дуже живучі, а зовнішня сирена вимагає зовнішнє живлення, тому там передбачений вхід для нього.

 

І про зовнішнє живлення для сирени: там стоїть перетворювач напруги з дуже низьким ККД і енергоспоживання від зовнішнього джерела в режимі очікування не менше як в 100 разів більше, ніж від батарей. Я розумію, що зовнішня енергія дешева, але за 50 центів (це роздрібна ціна) можна купити перетворювач з дуже малим холостим струмом. Економія в десятки центів, на пристрої, який в роздріб коштує 80 доларів — це дуже "хороше" інженерне рішення

Змінено користувачем volomoto
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хаб был в зале, а датчики движения в соседних комнатах + зале. Всё на одном этаже. Почти в прямой видимости от хаба, если открыта дверь, но 7 лет батарейки никак не живут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...