Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы, чубуки(черенки) винограда

genas45

Рекомендовані повідомлення

Более правильным будет давать ссылки на описания форм на винфоруме,Ваши ссылки это просто реклама без указания всех негативов при выращивании тех или иных форм.И будет в итоге не радость от лозы,а сплошное разочарование,насмотрелся я на такое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более правильным будет давать ссылки на описания форм на винфоруме,Ваши ссылки это просто реклама без указания всех негативов при выращивании тех или иных форм.И будет в итоге не радость от лозы,а сплошное разочарование,насмотрелся я на такое.

Замечание принято. Хотелось просто показать какие именно ягода по форме и цвету. Если есть желание давать ссылки с форума, то буду впредь давать их. Спасибо за участие в обсуждении

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего хочу сразу сказать, что нет плохих или хороших сортов. многое зависит от многих факторов, например: предпочтение вкуса, цвета или формы ягоды, от агротехнических приемов, от расположения куста( склон или равнина) . от погодных условий. Вот к примеру, есть знакомый, мы находимся на разных берегах Киевского водохранилища. У него Лора трещит, а у меня нет. Как сказать, это хороший или плохой сорт?. Только попробовав вырастить на своем участке. Поэтому всегда возможны разочарования. Главное иметь желание и любовь к саженцу, который Вы посадили))).

Бажена

forum.vinograd.info/showthread.php?t=2792&highlight=%E1%E0%E6%E5%ED%E0

Валек

forum.vinograd.info/showthread.php?t=10353&highlight=%E2%E0%EB%E5%EA

Велес

forum.vinograd.info/showthread.php?t=1976&highlight=%E2%E5%EB%E5%F1

Дашуля

forum.vinograd.info/showthread.php?t=13736&highlight=%E4%E0%F8%F3%ED%FF

Заря Несветая

forum.vinograd.info/showthread.php?t=10198&highlight=%E7%E0%F0%FF+%ED%E5%F1%E2%E5%F2%E0%FF

Калиста

forum.vinograd.info/showthread.php?t=3139&highlight=%EA%E0%EB%E8%F1%F2%E0

Ландыш

forum.vinograd.info/showthread.php?t=7410&highlight=%EB%E0%ED%E4%FB%F8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лора

forum.vinograd.info/showthread.php?t=409&highlight=%EB%EE%F0%E0

Мускат жемчужный

forum.vinograd.info/showthread.php?t=2804&highlight=%EC%F3%F1%EA%E0%F2+%E6%E5%EC%F7%F3%E6%ED%FB%E9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь тем, что зима в этом году тёплая, уже 10 дней саженцы стоят на балконе и принимают солнечные ванны))

IMG_20200225_080615.thumb.jpg.72c3c123bfd9212b4df2cc76354366c7.jpg

IMG_20200225_080603.thumb.jpg.78497f31889d4f40887d25f736535436.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 10 дней саженцы стоят на балконе и принимают солнечные ванны))

Такие уже НП не перешлёшь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну!Не вводите людей в заблуждение,Новой почтой пересылаются абсолютно любые вегетирующие саженцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новой почтой пересылаются абсолютно любые

Обещать,не значит жениться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже проплаченно более сотни вегетирующих саженцев с доставкой в мае месяце,так что немного в курсе этого вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже проплаченно более сотни вегетирующих саженцев с доставкой в мае месяце

С интересом почитаю отчёт по факту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие уже НП не перешлёшь...

Ваше предположение ошибочно. Лично я, не один раз отсылал и получал такие саженцы. Проблем никаких не было. Единственное условие, это что бы была нормальная температура во время пересылки. Обычно это начинается с 10 чисел апреля. В этом году все может изменится.

 

 

Продолжаем знакомится с сортами и гибридными формами .

Надежда АЗОС

forum.vinograd.info/showthread.php?t=1219&highlight=%ED%E0%E4%E5%E6%E4%E0+%E0%E7%EE%F1

Подарок Ирине

forum.vinograd.info/showthread.php?t=15564&highlight=%EF%EE%E4%E0%F0%EE%EA+%E8%F0%E8%ED%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие, это что бы была нормальная температура

Условий,как минимум два,кроме того,что написали Вы,нужно ещё что бы никто не топтался по посылкам во время погрузок-перегрузок.По этой причине многие онлайн платформы,отказываются менее хрупкие вещи через НП пересылать...

Саженец с вызревшей лозой другое дело,но вегитирующий...в начале вегитации-лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условий,как минимум два,кроме того,что написали Вы,нужно ещё что бы никто не топтался по посылкам во время погрузок-перегрузок.По этой причине многие онлайн платформы,отказываются менее хрупкие вещи через НП пересылать...

Саженец с вызревшей лозой другое дело,но вегитирующий...в начале вегитации-лотерея.

По большому счету, никто в этом мире ни от чего не застрахован. Можно даже идя по тротуару, угодить под авто. Все дело случая. Хотя, отчасти Вы правы. Я стараюсь, что бы на коробке был знак "хрупкое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем знакомиться с сортами

Преображение

forum.vinograd.info/showthread.php?t=3646&highlight=%EF%F0%E5%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5

Руслан

forum.vinograd.info/showthread.php?t=3295&highlight=%F0%F3%F1%EB%E0%ED

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже проплаченно более сотни вегетирующих саженцев с доставкой в мае месяце,так что немного в курсе этого вопроса.

Более сотни?

Я в этом году подумывал в мае попробовать купить и посадить саженцев 5,разных сортов в Фастове.

Первый раз,чисто ради интереса.

У нас в Фастове есть продавец,читал отзывы в Фейсбуке,он продаёт от 70 до 350грн за саженец,кучу сортов.Думал штук 5 разных купить.

А их оказываеться люди сотнями покупают?Это ж сколько бабла нужно?

Насколько я понял,купить 5шт разного сорта-это мало?Нужно покупать много,потому,что не все потом выживут?

 

Или вообще отказаться от этой затеи?

Есть какие-то сорта,с которыми нет мороки или если садить виноград,то им нужно реально заниматься,иначе результата не будет?

 

А,блин,Мастерок,я только сейчас допёр.Это Вы их не покупаете,а продаёте?Или заказали более 100штук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Малярмен!Видать ты не в курсе что виноград это моё хобби,которое сейчас плавно перерастает в бизнес.Где то с 80 взрослых кустов у меня уже есть,на весну планирую посадить ещё около 250,штук 150 саженцев уже ждут своей посадки,и ещё более сотни буду садить вегетирующими.В принципе всё это с фотками описано в моей виноградной теме на нашем форуме.

Сорри ТС за флуд не по теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

В этом году осенью будут ещё разные сорта. Будут уже и японской селекции. В прошлом году они были ещё молодыми)).

 

С этого момента поподробнее - что нового взяли на испытание, и если можно летом в теме покажете фото сигналок и свои впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента поподробнее - что нового взяли на испытание, и если можно летом в теме покажете фото сигналок и свои впечатления.

В этом году ожидаю сингналки с маникюр фингера. также растут молодые кусты кенеди бьютифул фингер, королева Нина, Каталония, тайна монаха

Будут сигналки с Рошфора и Сфинкса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

У меня на участке под Киевом (Пуховка)растут 20 кустов винограда.

Есть несколько сортов, которые хотелось бы перепривить.

Например Чарли в семье никому не нравится, во вкусе ощущаются сильные

Пасленовые нотки. Занимаетесь ли Вы прививками на чужих участках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

У меня на участке под Киевом (Пуховка)растут 20 кустов винограда.

Есть несколько сортов, которые хотелось бы перепривить.

Например Чарли в семье никому не нравится, во вкусе ощущаются сильные

Пасленовые нотки. Занимаетесь ли Вы прививками на чужих участках?

Нет, не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

У меня на участке под Киевом (Пуховка)растут 20 кустов винограда.

Есть несколько сортов, которые хотелось бы перепривить.

Например Чарли в семье никому не нравится, во вкусе ощущаются сильные

Пасленовые нотки. Занимаетесь ли Вы прививками на чужих участках?

 

Попробуйте сами - самые беспроблемные прививки черным в зеленое или спящей почкой. Я в пришлом году году первый раз попробовал спящей почкой - выход получился около 50%. В этом году подготовил 4 куста под прививку черным в зеленое для перепрививки Кодрянки и Восторга чубуками Дубовского розового,Валька и Подарка Несветая от Мастерка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал высаживать в грунт новые саженцы винограда. Недели через 2-3 будут готовы

IMG_20200309_073154.thumb.jpg.67a229ba8620c8673e3b699f5f58d362.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С интересом почитаю отчёт по факту.

 

Отчёт лично для Вас.Первое фото саженцы готовятся к отправке из Запорожской области,второе-у меня под домом.

IMG-5856c6b2db11d273dea5ba3a748ae7aa-V.thumb.jpg.a942eb8ce84d7a18b4b816e6c0b7f036.jpg

IMG-ac6e3987dfab89f2d11f576663f3bf82-V.thumb.jpg.e5215a1007c18c394f4136aeef13598a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое фото саженцы готовятся к отправке из Запорожской области,второе-у меня под домом.

Слава НП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...