Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бензогенератор плавают обороты. Свеча черная.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Короче бензогенератор, после зимы решил проверить чего там с ним. Включаю, обороты при малых нагрузках плавают, работает рывками. При больших, иногда стреляет через глушитель. Вывинтил свечу, она черная. Тоесть совершенно Помыл ее кое как, обратно ввинтил. Отвинтил крышку клапанов, ничего этакого не увидел. Что может быть? Рычаг что при дроссельной заслонке довольно широкие колебания совершает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, у меня были такие симптомы при забитом воздухофильтре. Воздуха не хватает, слишком богатая смесь.

Снимите фильтр и проверьте без него (только конечно не посреди пыльного помещения и недолго).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, у меня были такие симптомы при забитом воздухофильтре. Воздуха не хватает, слишком богатая смесь.

Снимите фильтр и проверьте без него (только конечно не посреди пыльного помещения и недолго).

Фильтр пылесосил. Но без фильтра проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а бытует мнение, что чистить фильтра - совершенно бесполезно. Хотя я свой отмыл, но у меня был редкий случай - чистый фильтр залили маслом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а бытует мнение, что чистить фильтра - совершенно бесполезно. Хотя я свой отмыл, но у меня был редкий случай - чистый фильтр залили маслом.

А я свой маслом заляпал. Ясно значит. Попробую без него.

 

А что есть для очистки клапанов, поршней итд. Свеча капец какая грязная была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть для очистки клапанов, поршней итд. Свеча капец какая грязная была.

Бытует мнение, что просто "дать просраться" генератору - бывает достаточно в половине случаев. Ну т.е. при хорошей работе, на хорошем бензине, под нагрузкой - оно выгорает. Но я не генераторщик, меня тут уже немного подучили, пока я своего американца ковырял :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение, что просто "дать просраться" генератору - бывает достаточно в половине случаев. Ну т.е. при хорошей работе, на хорошем бензине, под нагрузкой - оно выгорает. Но я не генераторщик, меня тут уже немного подучили, пока я своего американца ковырял :)

Звучит логично. Завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра попробую.

Только "давать просираться" надо с фильтром нормальным :)

Я свой пока он хандрил с залитым фильтром тоже "раскачать" пытался под нагрузкой - лучше не становилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "давать просираться" надо с фильтром нормальным :)

Я свой пока он хандрил с залитым фильтром тоже "раскачать" пытался под нагрузкой - лучше не становилось :)

Это понятно. Если в фильтре проблемы, поеду искать нормальную губку чтобы вырезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а у вас он только поролоновый, точно не двухслойный с бумагой внутри ? Я искал губку. Надо бензостойкий поролон - не нашел нигде (авторынок, рынок инструментов, места, где продают расходники на бензотехнику) ... Хотел найти хоть какой-то фильтр побольше размером, чтоб с него вырезать - нету, всё бумажное или поролона тонкий слой. Заказал в штатах родные фильтра (у меня генератор американец, у нас их нет и небыло никогда, моторов тех). А свой фильтр выполоскал в бензине (заменил бензин трижды) и высушил. Пока работает - но он был чистый, вымыл только разлитое масло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а у вас он только поролоновый, точно не двухслойный с бумагой внутри ? Я искал губку. Надо бензостойкий поролон - не нашел нигде (авторынок, рынок инструментов, места, где продают расходники на бензотехнику) ... Хотел найти хоть какой-то фильтр побольше размером, чтоб с него вырезать - нету, всё бумажное или поролона тонкий слой. Заказал в штатах родные фильтра (у меня генератор американец, у нас их нет и небыло никогда, моторов тех). А свой фильтр выполоскал в бензине (заменил бензин трижды) и высушил. Пока работает - но он был чистый, вымыл только разлитое масло.

Ладно. Сначала попробую без фильтра, потом искать поролон который не разъедает масло. Потом какой воздушный фильтр к нему можно присабачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала проверьте положение воздушной заслонки - открытая при работающем моторе и никак не шевелящаяся туда-сюда, заодно и без фильтра попробуете.

Обязательно новая свеча!

Слейте немножко бензина с поплавковой камеры карбюратора, там пробочка-болтик есть.

 

Ну а если не помогло то для верности меняйте бензин. В таком поведении причин может быть масса, но для начала нужно исключить очевидные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же ситуация. Хитачи.Отвёз генератор в сервис сказали нужен новый карбюратор 800 гр.но нет в наличии продержали две недели.Я плюнул забрал.поколупал медной проволочкой осторожно жиклер там он кажись всего один уже не помню.Продул компрессором.Заработал как новый.
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же ситуация. Хитачи.Отвёз генератор в сервис сказали нужен новый карбюратор 800 гр.но нет в наличии продержали две недели.Я плюнул забрал.поколупал медной проволочкой осторожно жиклер там он кажись всего один уже не помню.Продул компрессором.Заработал как новый.

 

Все верно, но то уже следующий шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё спрей для чистки карбов есть, мне моторист когда смотрел карб - использовал его, а не проволочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычаг что при дроссельной заслонке довольно широкие колебания совершает.

 

Скорее всего лопнула пружинка на этом рычаге. (очень длинная и тонкая пружинка) у китайских генераторов она надета на рычаг и при обрыве, ее остатки болтаются на рычаге. Присмотритесь, возможно проблема в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего лопнула пружинка на этом рычаге. (очень длинная и тонкая пружинка) у китайских генераторов она надета на рычаг и при обрыве, ее остатки болтаются на рычаге. Присмотритесь, возможно проблема в этом.

champion GG7200E пружинка целая. Фильтр в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, бензин ? Или он свежезалитый и точно хороший ?

Бензин с зимы там стоит. Полный бак. Причем бензин помнится с "Пегаса" что на въезде в колонщину.

Вспомнил что у меня на нем же газонокосилка уже полтора литра сожгла.

Блин, и шо теперь делать?

 

Это всего с 1.5 литра бензина!!!

spark_plug.thumb.jpeg.822b036e0d363dbd3f1cd54460574653.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что делать - спрашивайте Dalet'а, он знает, что делать и у него есть специально обученные люди во многих местах (мне помогли), если сами не справитесь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что делать - спрашивайте Dalet'а, он знает, что делать и у него есть специально обученные люди во многих местах (мне помогли), если сами не справитесь :)

Гугл на запрос "Как сжечь бензин" находит только темы как куда-то поехать, и как совершить суицид особо болезненным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл на запрос "Как сжечь бензин" находит только темы как куда-то поехать, и как совершить суицид особо болезненным способом.

 

Ну в принципе просто - спичку и усе.

 

А по сути, открутите пробочку - болтик в поплавковой камере карбюратора, только не ту что точно по центру а немного так сбоку. Через него польется бензин, сольется немного, тогда можете попробовать запустить.

Вон недавно привезли Кипора инверторного, не заводится, полезли в карбюратор а там желе, вымыли, продули - работатет.

А бывает привозят вообще с жидкостью которая и не горит, воняет бензином а не горит.

 

Если полностью сливать, то нужно запастись шланжиком 6мм в диамете, перекрыть кран, снять рождной топливный и надеть туда запасенный, его в канистру и ждемс часок. Или шлангом через крышку бака, все не сольется, остальное через карбюратор.

Еще можно подключить к карбюратору другой шланжик и в бутылку с свежим бензином и так попробовать, короче, сколько людей, столько и вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а просто слить ? Если бензин действительно не очень - имхо лучше его сливать, а не сжигать. Я сжигал вот так: www.youtube.com/watch?v=8lVUwBF_wbk только с двумя нагревателями (4 кВт), три часа тарахтело :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в принципе просто - спичку и усе.

 

А по сути, открутите пробочку - болтик в поплавковой камере карбюратора, только не ту что точно по центру а немного так сбоку. Через него польется бензин, сольется немного, тогда можете попробовать запустить.

.

И потом куда этот паршивый бензин? В речку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом куда этот паршивый бензин? В речку?

 

Ну знаете, не факт, что проблема в бензине, это только как вариант, а проблем может быть с таким поведением масса, по этому и не могу так сходу сказать где подвинтить.

 

Кстати, если на максимальной нагрузке работает нормально то дайте ему пару часиков помолотить на максимуме и может само пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...