Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение земли в ИБП Q-Power

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

В выходные подключали бесперебойник Q-Power QPC+3024GE 3000Вт 24В GenContr BatteryPrioriti и возникли следующие вопросы:

 

1) На передней панели у него есть место для заземления и на задней стенке тоже есть вход и выход для земли. Вопрос как нужно подключать к нему землю, если в щитке земля общая?

 

2) При подключении земли к "более" старой модификации ИБП (брал где-то 3 года назад) выбивает УЗО и автомат в щитке. Подскажите причины по которой это могло происходить и нужно ли везти ИБП к сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит в щитке земля общая?

Она одна на все

 

В плане 1 единственная шинка в щитке для земли.

На задней панели ИБП есть вход и выход для земли - не понял зачем это нужно и как меняется от этого подключение?

Также на передней панели есть еще одно место для подключения земли.

 

Вопрос как это все должно увязываться?

Просто есть земля на столбе, заземление на 2 ИБП и общая шина земли в щетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) На передней панели у него есть место для заземления и на задней стенке тоже есть вход и выход для земли. Вопрос как нужно подключать к нему землю, если в щитке земля общая?
Защитным проводником, в составе проводки, если ИБП подключается к щитку, к общей земле в щитке.

 

2) При подключении земли к "более" старой модификации ИБП (брал где-то 3 года назад) выбивает УЗО и автомат в щитке. Подскажите причины по которой это могло происходить и нужно ли везти ИБП к сервис?
В некоторых не брендовых ИБП для возможности работы газовых котлов, в том числе многих брендовых, с корявым контролем пламени видел реализованное производителем ОПАСНОЕ переключение защитного проводника реле. Возможно где-то в проводке электроустановки, подключении инвертора есть НАРУШЕНИЕ электро/пожаро безопасности.

 

Просто есть земля на столбе
Если заземлено на PEN, система электроснабжения с типом заземления TN, то НЕТ защиты от АВАРИЙ в распределительной сети, вероятность которых существенно выше при электроснабжении одноквартирных домов, чем многоквартирных, про что хоть и однобоко есть в нормативах!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В выходные подключали бесперебойник Q-Power QPC+3024GE 3000Вт 24В GenContr BatteryPrioriti и возникли следующие вопросы:

 

1) На передней панели у него есть место для заземления и на задней стенке тоже есть вход и выход для земли. Вопрос как нужно подключать к нему землю, если в щитке земля общая?

 

2) При подключении земли к "более" старой модификации ИБП (брал где-то 3 года назад) выбивает УЗО и автомат в щитке. Подскажите причины по которой это могло происходить и нужно ли везти ИБП к сервис?

 

:lol: чудно тут без меня. Ну ок. Отвечу. Хотя не понятно, чего не спросить на прямую.

 

Например, идет с щитка, 3 жилы. Вото как его включить, если клемм на инверторе будет не 6ть?

А так, для Вашего же удобства вывели две земли.

 

Не бывает земли входной, выходной. Земля она одна.(в данном случае)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: чудно тут без меня. Ну ок. Отвечу. Хотя не понятно, чего не спросить на прямую.

 

Например, идет с щитка, 3 жилы. Вото как его включить, если клемм на инверторе будет не 6ть?

А так, для Вашего же удобства вывели две земли.

 

Не бывает земли входной, выходной. Земля она одна.(в данном случае)

 

Добрый день, Роман!

 

Подскажите тогда возможную причину, почему выбивает при подключении к земле.

Занимаетесь ли Вы диагностикой Q-Power?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Роман!

 

Подскажите тогда возможную причину, почему выбивает при подключении к земле.

Занимаетесь ли Вы диагностикой Q-Power?

 

Я не знаю как Вы подключаете. Для Вас это просто. Для меня, мне чтобы ответить нужно досконально знать куда какой проводок включается, как в инверторе так и в щите.

И не на словах. А на схеме и/или фото.

 

И , разумеется я поддерживаю свой бренд обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как Вы подключаете. Для Вас это просто. Для меня, мне чтобы ответить нужно досконально знать куда какой проводок включается, как в инверторе так и в щите.

И не на словах. А на схеме и/или фото.

 

И , разумеется я поддерживаю свой бренд обслуживанием.

 

К сожалению полной схемы нет, могу только расписать как все устроено.

 

Земля - идет со входного РЭСОВского щита в распределительный щит в гараже, далее она подключена к стойке с Volter-ами, и от этого общего контакта идут на клемы ИБП.

 

Фазы и ноль идут со распределительного щита на вход стабилизатора, а после нее на ИБП, а с него обратно в щит уже на потебителей.

WP_20191124_17_03_56_Pro.thumb.jpg.6064d92c319a32673477b49d1ad2dd41.jpg

WP_20191124_17_04_07_Pro.thumb.jpg.19d7ea5892ace61925b1e4dda8856161.jpg

WP_20191124_17_04_15_Pro.thumb.jpg.19078b25bf609279ff6391fae9fe5534.jpg

WP_20191124_17_04_29_Pro.thumb.jpg.c01aad8dabe290a0fef7bb65d1191383.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению полной схемы нет, могу только расписать как все устроено.

 

Земля - идет со входного РЭСОВского щита в распределительный щит в гараже, далее она подключена к стойке с Volter-ами, и от этого общего контакта идут на клемы ИБП.

 

Фазы и ноль идут со распределительного щита на вход стабилизатора, а после нее на ИБП, а с него обратно в щит уже на потебителей.

 

так, с каким, и что, не происходит или происходит не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, с каким, и что, не происходит или происходит не то?

 

Если подключить землю к нижнему на фото ИБП (беленький, ему где-то года), то выбивает УЗО и автомат вводной на щите РЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключить землю к нижнему на фото ИБП (беленький, ему где-то года), то выбивает УЗО и автомат вводной на щите РЭС

 

1. Отключить от акб и сети

2. Открыть крышку. Не полностью. А сместив ее в сторону от клемм сети. На 5см примерно.

3. Увидите провода, обходящие трансформатор.

4. Как то было что об угол трансформатора перетерся провод.

5. Если так то подложить диэлектрик между углом трансформатора и проводом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...