Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка Decotile LG -хитрости и секреты.

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Просьба к тем ,кто уже имел опыт работы с этим материалом.

Подскажите о "подводных камнях" при укладке/наклейке.

В родном городе мастеров которые работали с ним не нашел,поэтому будут класть мои ребята- строители имеющие опыт работы с ПХВ плиткой....

Первым возник вопрос по схеме укладки- в шахматном порядке или учитывая его (Decotile) суперровную обрезку -класть рядами?

мастер говорит,что так неправильно...а если в шахматном ,то материала маловато-ведь еще и обрезки будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь лучше видно (не ускоренно), ютуб до 10 мин ролик сокращает

www.aviris.net.ua/videokatalog/ukladka_decotile/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я это видео уже видел....

 

Материал довольно новый,не хотелось бы ошибится..но вроде ничего,получается..в принципе сегодня бы и закончили,но не хватило 7 полосок...:) прийдется теперь подождать пару дней,пока привезут еще..

Теперь могу и сам проконсультировать- советую серьезно подойти к качеству стяжки,обязательно нивилировать ,шлифовать ..иначе все вылезет при укладке.

Вечером покажу фото -то что успели сделать.

Мне нравится- экологично , суперпрочно и практично,именно то,что я и хотел для кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я это видео уже видел....

 

Материал довольно новый,не хотелось бы ошибится..но вроде ничего,получается..в принципе сегодня бы и закончили,но не хватило 7 полосок...:) прийдется теперь подождать пару дней,пока привезут еще..

Теперь могу и сам проконсультировать- советую серьезно подойти к качеству стяжки,обязательно нивилировать ,шлифовать ..иначе все вылезет при укладке.

Вечером покажу фото -то что успели сделать.

Мне нравится- экологично , суперпрочно и практично,именно то,что я и хотел для кухни.

 

Клей только отдерите, там где положить неуспели, но 1 см от уложенной плитки оставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер показал,что не хватило всего 4-х полосок...:)

Вычислен и необходимый на обрезку (при укладке в шахматном порядке) объем- у нас он составил 8%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с подоконником произошло? Как у Рамшата в ровень чего то!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконник-это грех от тех ребят которых выгнал...утоплен на 1 см...решаю как поступить-или выдернуть и новый ставить,или еще какие варианты...слева закроется кухонной мебелью,а вот справа:(

Может чего посоветуете..выбрасывать подоконник от Мюлер...жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконник-это грех от тех ребят которых выгнал...утоплен на 1 см...решаю как поступить-или выдернуть и новый ставить,или еще какие варианты...слева закроется кухонной мебелью,а вот справа:(

Может чего посоветуете..выбрасывать подоконник от Мюлер...жалко

 

Мюлер ....да хорошие знаю их. Наверное придётся менять....Если со стороны окна столешнитцы не будит в один уровень с подоконником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер показал,что не хватило всего 4-х полосок...:)

Вычислен и необходимый на обрезку (при укладке в шахматном порядке) объем- у нас он составил 8%

 

А чего такой большой %?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мюлер ....да хорошие знаю их. Наверное придётся менять....Если со стороны окна столешнитцы не будит в один уровень с подоконником.

 

столешницы справа не будет...:fool: слева-да

 

Расскажу как получилось- после установки окон сразу подоконники не ставил...было еще много грязной работы..

Мебель на кухню была заказана Г образной формы 1,6*3,9 метра,и длинная сторона торцом упираться должена в левую от окна стену несколько заходя на окно( простенок 450,а кухонная столешница 600) ...соответственно подоконник нужно было делать вровень с стеной.

строители так и поставили,но ЗАБЫЛИ о том,что нужно еще было учесть наклейку на стену ГК...да ладно,хоть вовремя заметил их "таланты" и мы расстались..пришлось правда новой бригаде кое что и переделать..а вот по подоконнику я пока окончательного решения еще не принял.

правая сторона на виду..может как аккуратно можно обыграть-скрыть этот брак? цена вопроса несколько сот гривен за новый подоконник и 1 см.выступающей стены..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может как аккуратно можно обыграть-скрыть этот брак?

 

Я бы "накрыл" существующий подоконник куском столешни нужной ширины - желательно чтобы при этом такой кусок стал вровень со столешней на кухонной тумбе под окном. Ну или небольшой ступенькой. Была бы под окном отличная используемая подставка под микроволновку , чайник и цветок -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужна мне микроволновка и прочее на подоконнике- у меня кухонная мебель заказана большая - общая длинна столешницы 5,5 метра..есть куда ставить...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешницы справа не будет...:fool: слева-да

 

Расскажу как получилось- после установки окон сразу подоконники не ставил...было еще много грязной работы..

Мебель на кухню была заказана Г образной формы 1,6*3,9 метра,и длинная сторона торцом упираться должена в левую от окна стену несколько заходя на окно( простенок 450,а кухонная столешница 600) ...соответственно подоконник нужно было делать вровень с стеной.

строители так и поставили,но ЗАБЫЛИ о том,что нужно еще было учесть наклейку на стену ГК...да ладно,хоть вовремя заметил их "таланты" и мы расстались..пришлось правда новой бригаде кое что и переделать..а вот по подоконнику я пока окончательного решения еще не принял.

правая сторона на виду..может как аккуратно можно обыграть-скрыть этот брак? цена вопроса несколько сот гривен за новый подоконник и 1 см.выступающей стены..

 

Кто не ошибается-тот ничего не делает -Успехов вам !И хороших спецов и людей в этом нелёгком деле:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я особо и не растраиваюсь..думаю ,что каждый кто делал ремонт понимает-все гладко не бывает...

особо благодарен тем ребятам,что работают у меня сейчас-вот честное слово ,ни секунды не жалею отдавая им каждую субботу расчет за неделю,а суммы не маленькие:) объем и качество видно,аккуратные ..смело буду их рекомендовать своим знакомым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...