Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать забор!

Agata116

Рекомендовані повідомлення

Всех с праздником Светлого Воскресенья!!! Здоровья и благополучия!

 

Очень хочу сделать забор, но не могу решить из чего ??? Вроде бы хочется "прозрачный", но муж против, из металопрофиля мне кажется грубым из дерева не практично и т.д. короче жуть!!!

Ребятки посоветуйте, расскажите у кого какой забор?

Какой самый дешевый? Какой самый дорогой?

У меня фасадная часть 13м.п.+4м. ворота

И две боковых стороны по 27м.п. (одна из боковых сторон 10м.п. точно будет из сетки).

Спасибо, за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно определить задачи забора и учесть саму местность, соседей по участку и району.

 

С приличными соседями и рябицы зеленой полтора метра в высоту прикрытой туями с головой хватит, а могут такие попасться, что и на 2,5 метровый мур еще будет желание 0,5 накинуть парапетами и ограждением из ковки.

 

Себе решил все же сделать один раз и конкретно из-за соседей "не вменяшек".

Лента под забор 0,2 х 0,8.

Колоны 0,4 х 0,4 х 2,7 (0,5 в земле) каждые 3,6 метра (пролеты).

Заполнение забора: шлакоблоки 0,2 х 0,4 х 0,2 в 8 рядов на цементный раствор.

 

Вышло конечно не очень бюджетно, длинна в 120 м из которых 8,5 м это двое ворот и калитка. Пока никак не отделывал. Планирую нанести защитный слой штукатурки и покрасить структурной краской. Фасадную часть наверное выложу какой-то плиткой под кирпич рваный. Сверху классика жанра - парапеты и шляпы из бетона с крошкой.

 

На форуме понравился забор у Архитектора.

Змінено користувачем bigbro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток...если Ваш выбор по Лицевой части будет сделан в сторону металлического с элементами ковки , то с удовольствием сделаем предложение + ворота в такой же стилистике.. в феврале монтировали такой заказ на Буче...при необходимости сделаю выборку возможных вариантов..некоторые наши работы в нашем профиле.... с уважением коллектив кузнечной мастерской "АРЗАМИТ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно определить задачи забора и учесть саму местность, соседей по участку и району.

 

С приличными соседями и рябицы зеленой полтора метра в высоту прикрытой туями с головой хватит, а могут такие попасться, что и на 2,5 метровый мур еще будет желание 0,5 накинуть парапетами и ограждением из ковки.

 

Себе решил все же сделать один раз и конкретно из-за соседей "не вменяшек".

Лента под забор 0,2 х 0,8.

Колоны 0,4 х 0,4 х 2,7 (0,5 в земле) каждые 3,6 метра (пролеты).

Заполнение забора: шлакоблоки 0,2 х 0,4 х 0,2 в 8 рядов на цементный раствор.

 

Вышло конечно не очень бюджетно, длинна в 120 м из которых 8,5 м это двое ворот и калитка. Пока никак не отделывал. Планирую нанести защитный слой штукатурки и покрасить структурной краской. Фасадную часть наверное выложу какой-то плиткой под кирпич рваный. Сверху классика жанра - парапеты и шляпы из бетона с крошкой.

 

На форуме понравился забор у Архитектора.

 

 

Спасибо за совет, соседи у меня нормальные. Наверное сильно высокий забор не нужно. Строимся в Боярке в дачном кооперативе. Но скорее всего будем делать сплошной со столбиками из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из металопрофиля мне кажется грубым из дерева не практично
скорее всего будем делать сплошной со столбиками из кирпича.
Тогда посоветую из металопрофиля с рисунком под дерево:

14042037.thumb.jpg.6b027b0b0f07f9967400816a8c2b8dec.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дешевле выходит евврозабор или металлопрофиль?

бетонный забор: 4плиты по75грн и 2 столба по 75 грн

итого 2 метра забора =450 грн без установки.

то из металлопрофиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам себе отвечу.

из металлопрофиля самый "дешевый варивант" материал + работа = 280грн п.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дешевле выходит евврозабор или металлопрофиль?
Тоже в свое время раздумывал над вариантом еврозабора. Не понравилось, что

1. Проблематично получить высоту больше 2 м (у меня сейчас 2,20-2,50).

2. Его очень легко перелезть.

3. На ветру плиты забора постоянно постукивают туда-сюда.

4. Слабая вандалоустойчивость - плиту легко разбить, а при желании и утянуть.

5. Со временем бетон растрескивается и выкрашивается под действием воды и мороза, начиная сверху.

6. Ну и внешний вид - слишком серый, а цветной - уже не так бюджетно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврозаборы секционные сборные которые продают - полный отстой, вид ужасный.

 

У меня сосед хитро..опый отказался скидываться на монолитный забор в самом начале, объясняя что ему и сетки рябицы хватит со стальными столбиками, и что капитальный забор слишком дорог для него и мол вообще, зачем мне монолит?

 

В итоге спустя 2 года после возведения мною забора и его обещаний отдать свою половину, оградил фасадную часть этим еврозабором. Остальное 1/2 сетка рябица со столбиками. Вообще вид не реально паршивый. Ко мне, что не гости заедут, то первое что спрашивают: "А почему соседи Ваши решили сделать такое г...?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу сделать забор, но не могу решить из чего ??? Вроде бы хочется "прозрачный", но муж против, из металопрофиля мне кажется грубым из дерева не практично и т.д. короче жуть!!!

Ребятки посоветуйте, расскажите у кого какой забор?

Какой самый дешевый? Какой самый дорогой?

У меня фасадная часть 13м.п.+4м. ворота

И две боковых стороны по 27м.п. (одна из боковых сторон 10м.п. точно будет из сетки).

Спасибо, за советы.

 

Вообще то выбор забора, как и выбор проекта, каждый выбирает по своему карману и вкусу.

Я бы фасадный делал с кирпичными столбами, а между ними или профнастил или дерево.

А между соседями что-то не прозрачное, была сетка рябица (не комфортно), заменил на еврозабор.

А в принципе под забором обычно сажают какие-то кусты или цветы и через годик- два вы уже не будете обращать внимание на забор, а только на растения.

2144395590_0265.thumb.jpg.c42d51b695bab57180d30295efdcd42a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 1,5метрового еврозабора выходит где-то 250грн за два метра + установка 70грн., из профнастила выходило дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда посоветую из металопрофиля с рисунком под дерево:

 

 

 

Спасибо, очень прикольно смотрится :)

 

Мы решили так. Забора нам нужно 33м.п. и 11 столбиков. Высота забора 2.00м

Значит так, столбики из клинкерного кирпича.

Пролеты из металопрофиля для заборов (видела в интернете, продают такой) думаю купить коричневый.

Еще фундамент на фундамент 2 ряда клинкерных кирпичей.

 

Между соседями с одной стороны поставлю сетку (не рабицу), а красивенкую зелененькую (тоже видела в инете и у соседей).

 

Думаю, денег мне нужно куча-мала:D

Столбики примерно 11000 (и работа и материал)

металопрофиль 8000грн. (только материал)

Еще и фундамент нужно, это дело еще не считали, потому, как хотим залить отмостку вокруг дома и две площадки под машины.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень хочу сделать забор, но не могу решить из чего ??? Вроде бы хочется "прозрачный", но муж против, из металопрофиля мне кажется грубым из дерева не практично и т.д. короче жуть!!!

Ребятки посоветуйте, расскажите у кого какой забор?

Какой самый дешевый? Какой самый дорогой?

У меня фасадная часть 13м.п.+4м. ворота

И две боковых стороны по 27м.п. (одна из боковых сторон 10м.п. точно будет из сетки).

Спасибо, за советы.

 

Вообще то выбор забора, как и выбор проекта, каждый выбирает по своему карману и вкусу.

Я бы фасадный делал с кирпичными столбами, а между ними или профнастил или дерево.

А между соседями что-то не прозрачное, была сетка рябица (не комфортно), заменил на еврозабор.

А в принципе под забором обычно сажают какие-то кусты или цветы и через годик- два вы уже не будете обращать внимание на забор, а только на растения.

 

Классно у Вас! Просто прыгнуть в компьютер хочется :)!

Только у меня участок всего 4 сотки негде развернутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, столбики из клинкерного кирпича.

Пролеты из металопрофиля для заборов (видела в интернете, продают такой) думаю купить коричневый.

Еще фундамент на фундамент 2 ряда клинкерных кирпичей.

Обратите внмание, что кирпич на фотке только в столбиках, внизу никакого кирпича нет - только бетон.

Иначе кирпич (даже клинкер) потрескается зимой, пропитавшись водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти муки выбора...

 

И мне посоветуйте что-нибудь. Планируется фасадный забор, мноооого (ок.50 м). То, что уже знаю точно: фундамент будет из бута, столбики - клинкерный кирпич... А дальше классика жанра: чем заполнить пролеты? Муж склоняется к тому же клинкеру или профнастилу. Мне нравится дерево, но как подумаю, что понятия не имеем где его брать и как правильно выбрать - уже ничего не хочется(((

В общем, вариант№1: коричневые столбики из клинкера и желтые пролеты из клинкера.

Вариант№2: Желтые столбики и коричневые пролеты, клинкер.

Вариант№3: желтые столбики из клинкера и коричневый профнастил. Больше всего смущает в этом варианте то, что у соседа рядом - точно такой же:evil: Поставил буквально вот-вот. При этом у нас дом из желтого и коричневого клинкера, а у него - штукатурка...Чем он руководствовался, - хз, но планы нам подпортил:)

 

Голосуем, товарищи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... а в ответ - тишина. Везучая я:(

 

Последняя попытка получить хоть какую-то инфу: посоветуйте пожалуйста чем лучше всего затирать швы при кладке бута, чтобы красиво смотрелся? Ну или есть секрет какой-то на что его класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... а в ответ - тишина. Везучая я

это потому что на эстетические вопросы никто ответов не даст. Это дела конкретно вашего вкуса. Ну а практичность зависит от кошелька.

Клинкер - это очень практично и симпатично.

глухие заборы не люблю.

Если хотите что б непрозрачно - штакетник. а за ним туи в ряд. за 5 лет заростут стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это потому что на эстетические вопросы никто ответов не даст. Это дела конкретно вашего вкуса. Ну а практичность зависит от кошелька.

Клинкер - это очень практично и симпатично.

глухие заборы не люблю.

Если хотите что б непрозрачно - штакетник. а за ним туи в ряд. за 5 лет заростут стеной.

 

Спасибо! :rolleyes:

А я и не жду, что за меня примут решение:) Хочется услышать мнения из серии "А я бы сделал вот так, потому что..." )))

 

Я тоже глухие заборы не люблю, но надо. Пыль от дороги летит такая, что хоть как-то хочется защититься(((

А туи... да, красиво, но уж больно они привередливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Прошли муки поиска ответа на вопрос из чего сделать забор. Выбрали сетку рабицу между участками . Для толерантного отношения с соседями. Не дает тени на соседний и свой участок. От дороги "евро забор" , как самый бюджетный для дачи. Теперь понимаю , что и сетка не такой уж "бюджетный" вариант.Только на столбики , опорные и промежуточные , ушло 6.5 т.грн.(это без самой сетки и на 147 метров). Но вопрос в другом. Купил оцинкованную отожженную проволоку 3мм для натяжения. Теперь ищу чем именно натягивать. Приглянулось приспособа с храповым механизмом. Если кто пользовался , то на какой длине проволоки рационально её использовать?

 

130367638_w640_h640_vielos_itempejas.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я тоже искала вариант бюджетного забора. Порылась в интернете и выбрала шарнирную сетку. Нашла на сайте пром.юа фирму. Они продают шарнирную сетку, называется она забор Казачка. Если кому надо, могу написать их название.Цена абсолютно вменяемая - один рулон на 50 метров погонных мне обошелся в 850 гривен. и качеством довольны,еще и быстро доставили. Мне даже на этой фирме рассказали как установить забор ,и что с таким забором столбики можно устанавливать реже, чем положено, метров через 5 каждый, на этом тоже экономишь. В общем, я довольна, купила Казачку. кстати у той же фирмы я попросила посчитать мне рабицу, если бы я ставила из рабицы стоимость выходила больше по сравнению с забором Казачка. Как установим – выложу фотки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называется она забор Казачка

 

Меня в свое время от Казачки отговорили. Выглядит она эффектно, это да. Но очень хлипкая и ненадежная. Много секций, много креплений, лучше цельную. Я себе поставила из сварной сетки, фото прилагаю (это мой участок полтора года назад). Она намного лучше выглядит вживую, чем рабица, и не намного дороже (по крайней мере, была). Высота у меня 1,8. В будущем планирую пустить по ней живую изгородь (красивые лианы вперемежку с колючими растениями) - и будет непролазный эко-забор.

 

Ну а если хотите чего-то эксклюзивного - посмотрите варианты заборов у меня в подписи). Себе пока на такой не заработала, да и поздно о них узнала, мой забор уже стоял, а то б хоть фасад можно было сделать таким солидным.

 

49f41e0d8fab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Меня в свое время от Казачки отговорили. Выглядит она эффектно, это да. Но очень хлипкая и ненадежная. Много секций, много креплений, лучше цельную. Я себе поставила из сварной сетки, фото прилагаю (это мой участок полтора года назад). Она намного лучше выглядит вживую, чем рабица, и не намного дороже (по крайней мере, была). Высота у меня 1,8. В будущем планирую пустить по ней живую изгородь (красивые лианы вперемежку с колючими растениями) - и будет непролазный эко-забор.

 

Ну а если хотите чего-то эксклюзивного - посмотрите варианты заборов у меня в подписи). Себе пока на такой не заработала, да и поздно о них узнала, мой забор уже стоял, а то б хоть фасад можно было сделать таким солидным.

 

49f41e0d8fab.jpg

 

У товарища на даче такая, будет на рабицу менять.

Она как фольга. Пару раз к нему лазили воришки, сетка в ужасном состоянии. У рабица во первых толще проволока, во вторых она "играет". То есть если ветка спиленная на нее упадет, полезет кто, она возвращается в исходное положение, сварная превращается в пожмаканное нечто...((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Попробую апнуть тему. Из чего сейчас лучше сделать забор? Изначально хотели кирпичные столбики и заполнение из дерева. Но от дерева все отговаривают, тк нужно подкрашивать и гниет. Что сейчас лучше по соотноше6ию цена-качество?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Oce@nтоже стою перед выбором, но скорее всего приму профнастил. разница в цене около 5%

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...