Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Хтось має досвід зборки ПК, чекав коли вийде новий FALLOUT 76 а знайшов ексклюзивний комп, от і думаю як то зробити дешевше

 

 

Може хто займається друком наклейок для ПК чи ноутів, або знає як можна якісно самому помалювати свій ПК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Имеем винт 2ТБ и раздел НТФС 390ГБ на нём, засранный по самое не могу (свободно 2,6ГБ). Типичная скорость доступа — 50…100кБ/с. Что можно сделать с ним для ускорения работы (ну, кроме освобождения 40…50ГБ места, чтобы драйвер НТФС в винде до такой степени не тупил, и что «невозможно!!!»)? Винда — ХП, потому дефрагментацию можно не предлагать (и делаться при таких вводных она будет год).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем винт 2ТБ и раздел НТФС 390ГБ на нём, засранный по самое не могу (свободно 2,6ГБ). Типичная скорость доступа — 50…100кБ/с. Что можно сделать с ним для ускорения работы (ну, кроме освобождения 40…50ГБ места, чтобы драйвер НТФС в винде до такой степени не тупил, и что «невозможно!!!»)? Винда — ХП, потому дефрагментацию можно не предлагать (и делаться при таких вводных она будет год).

Адекватний вихід тільки один: в якості системного диску встановити SSD накопичувач, на нього ОС, а даний HDD підключити другім диском, швидкість роботи комп'ютеру мало залежатиме від швидкості роботи несистемного HDD.

Якщо все ж потрібно спробувати Ваш вінчестер прискорити:

1. Перевірити поверхню на наявність пошкоджених та слабих секторів.

2. Перенести тимчасово інформацію на інший носій, вінчестеру зробити низькорівневе форматування та переініціалізацію поверхні (remap).

3. В залежності від результатів перших двох пунктів:

а) викинути вінчестер і купити новий,

б) повернути інформацію на вінчестер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Винт не используется под систему. Повторю — там ХП (61-й чипсет, ещё можно было, на 81-й уже всё, ставил Убунту и ХП в виртуалке плавает), потому SSD на систему не является обязательным требованием. Это 10-я винда без SSD жить не может, и тупит по страшному даже на новых машинах.

2. А что LowLevelFormat для современных винтов есть и не отправляет их в утиль? Вроде уже давно разметку только на заводе и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем винт 2ТБ и раздел НТФС 390ГБ на нём, засранный по самое не могу (свободно 2,6ГБ). Типичная скорость доступа — 50…100кБ/с. Что можно сделать с ним для ускорения работы (ну, кроме освобождения 40…50ГБ места, чтобы драйвер НТФС в винде до такой степени не тупил, и что «невозможно!!!»)? Винда — ХП, потому дефрагментацию можно не предлагать (и делаться при таких вводных она будет год).

 

Чем можно было засрать 400Гб на системном диске? Переинстальте это на другой диск. Ну или сделайте переразметку без потери данных (не уверен что сейчас так можно, давно таким не страдал, но раньше акронис или патишн майжик справлялся без проблем).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно было засрать 400Гб на системном диске?
Повторяю: диск не системный. Не только этот раздел, а вообще хард целиком.

Чем — ХЗ, всякое бобро с инета, я в эту кухню не лезу.

 

Ну или сделайте переразметку без потери данных
Изменение размеров раздела без потери данных я уже лет десять делаю gparted'ом с установочных дисков Убунты (винда потом чекдиск потребует, конечно, но без убиения данных). В данном случае не поможет — остальные разделы тоже далеко не пусты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Шановне панство! :beer:

Посоветуйте, пожалуйста, принтер для дома/для семьи.

На какие параметры смотреть, еще и расходники какие-то к нему потом будут... Я чего-то подумала, что струйные уже и не делают, оказалось - полно их!

На чем народ печатает, а? :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот струйник лучше не надо. Берите лазерник. Он всегда готов к печати и не делает нервы. Струйник - делает нервы и как надо печатать он обычно засохший.

Какой лазерник - не подскажу, надо смотреть что там продается нынче и легко заправляется. Можете посмотреть сразу цветной лазерник, если нужно цвет печатать.

У меня, например, Canon LBP7018C. Перезаправка картриджей - вообще не проблема, откручивается 2 винтика, засыпается тонер, закручивается 2 винтика. Или совместимые картриджи по 250 грн. Но ч/б печать у него относительно дорогая, зато цвет можно печатать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство! :beer:

Посоветуйте, пожалуйста, принтер для дома/для семьи.

На какие параметры смотреть, еще и расходники какие-то к нему потом будут... Я чего-то подумала, что струйные уже и не делают, оказалось - полно их!

На чем народ печатает, а? :oops:

 

Ну да струйники еще продаються, но это уже прошлый век с этой геморной заправкой картриджей или покупкой новых. Если брать дешевые лазерные, то можно взять просто народный принтер Xerox Phaser 3020BI. Он вроде бы до 3 тысяч гривен стоит или стоил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

струйники еще продаються, но это уже прошлый век

Это в SOHO сегменте, а в профессиональной печати наоборот, только выпускаются первые разработки струйных цифровых печатающих устройств (ранее ниша всецело была занята тонерными печатными машинами). И направление только развивается. Причина - дешевизна расходников. Но еще работы много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство! :beer:

Посоветуйте, пожалуйста, принтер для дома/для семьи.

На какие параметры смотреть, еще и расходники какие-то к нему потом будут... Я чего-то подумала, что струйные уже и не делают, оказалось - полно их!

На чем народ печатает, а? :oops:

Шановне панство! :beer:

Посоветуйте, пожалуйста, принтер для дома/для семьи.

На какие параметры смотреть, еще и расходники какие-то к нему потом будут... Я чего-то подумала, что струйные уже и не делают, оказалось - полно их!

На чем народ печатает, а? :oops:

Рекомендую щось із Canon Pixma G1400/G2400/G3400/G2411/G3411/G3415.

Взагалі не будете мати головної болі з витратними матеріалами.

вважаю буде найкращий варіант для дому, сам таким користуюсь.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Струменевий має сенс якщо постійно друкувати. Хоча б раз на тиждень. Та й то підсихатиме. Плюс водні чорнила - відбитки бояться вологи, крапля капне й потече все.

В мене є ще Епсон струменевий з СНПЧ, але пігментними чорнилами. Відбитки стійкі, але пігмент сохне... Зрештою жовтий в мене засох вже давно - можна лише ч/б друкувати. Постояв рік - зараз треба надрукувати багато конвертів, лазерник шкода убивати на це, 2 дні відмочував й промивав систему, щоб запустити струменевий принтер. Запустив (лише ч/б друк) - не всі дюзи друкують, але для поставленого завдання піде. А всього на цьому Епсоні віддруковано десь більше 20 тис. аркушів.

Я коли купував струменевий принтер думав що ніяких проблем хоча б раз на тиждень щось роздруковувати для прокачки системи. Але на практиці то виявилося не так вже й легко - починаючи з того, що може вдома не бути місцяь (наприклад у відпустці), закінчуючи тим що забував щотижня запускати. А забув - привіт прокачка, промивка, відмочування... Бррр.

 

І таки маючи в арсеналі струменевий і лазерний - якщо це не друк на потоці фотографій - то рекомендую лише лазерний принтер. Я вже й забув що це таке постійне прочищання головки принтера перед друком, відмочування ізопропіловим спиртом тощо.

 

А якщо вже й брати струменевий принтер (якщо друк передбачається постійний) - то Епсон, бо там використовуються неубиваємі п’єзоголови, на відміну від інших виробників, в яких друкарська голова термічна. Є зараз серія фабрика друку від Епсон - з індексом L - з вбудованю СНПЧ. Але знову ж таки - водянка. Проте її завжди можна відмити, на відміну від пігменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я коли купував струменевий принтер думав що ніяких проблем хоча б раз на тиждень щось роздруковувати для прокачки системи. Але на практиці то виявилося не так вже й легко - починаючи з того, що може вдома не бути місцяь (наприклад у відпустці), закінчуючи тим що забував щотижня запускати. А забув - привіт прокачка, промивка, відмочування... Бррр.

Мабуть у Вас якась стара модель, технології струменевого друку теж не стоять на місці.

В моєму Canon G2400 подібних неприємностей на щастя не було, нічого відмочувати не доводилось, вже півтора роки працює, було таке, що вийшов з ладу процесор в комп'ютері, мені його майже місяць по гарантії замінювали, відповідно принтер весь цей час не друкував, після такої паузи він після включення щось погудів пару хвилин перед тим як видати першу сторінку (раніше такого не було, завжди друкував відразу) але потім знов став друкувати відразу, мабуть щось чистив...

За півтора року написав, що переповнився памперс абсорбер, зверніться за заміною в СЦ, завіз на MTI, замінили за 320 грн.

За цей час використали два флакони оригінальних чорних чорнил, а там одного вистачає на 6000 копій.

І дома потрібно все таки мати кольоровий принтер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І дома потрібно все таки мати кольоровий принтер.

Так в тому то й справа, що зараз є недорогі кольорові лазерні принтери. Хоча фотографії на них друкувати не дуже вийде, якщо чесно.

Мабуть у Вас якась стара модель

Epson Stylus C110. В нього ще дві голови чорного кольору для швидкісного чб друку.

За півтора року написав, що переповнився памперс абсорбер, зверніться за заміною в СЦ, завіз на MTI, замінили за 320 грн.

В мене помпа відразу після купівлі була виведена в пляшку і ніколи не використовувала абсорбер. В інтернеті завантажив програму, яка обнуляє лічильник памперса після переповнення - кілька разів використовував. А ще кудись принтер возити...

Зрештою у вас водні чорнила - вони не так сохнуть й в осад не випадають. Але відбиток не водостійкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть сразу цветной лазерник, если нужно цвет печатать.
Не смотреть! Цветной лазерник — узконишевое решение. К тому же крайне дорогое в обслуживании (комплект картриджей стоит дороже принтера). Дома он на не на.

 

Хоча фотографії на них друкувати не дуже вийде, якщо чесно.
Лазерники не дают фотографическое качество. Максимум — журнальное.

 

Из современных ч/б лазерников — даже не знаю на что смотреть. Т.к. в работе в основном девайсы, «для дома для семьи» несколько избыточные (ценой железяки тоже), а дома стоят древние Сапопы 810 и 1120, которых не знают современные винды (последние дрова на них были по Вин7 х32). Плюс производители просто задолбали каждый год выводить новые модели обязательно с новыми картриджами. И первое время под них ничего нет. Потом, конечно, появляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же крайне дорогое в обслуживании (комплект картриджей стоит дороже принтера)

Ну не надо все так сгущать. Комплект картриджей стоит 1000 грн (не оригинал, конечно). Плюс они еще и перезаправляются (100 грн/штука). Так что не так страшно как я думал и как меня пугали.

Максимум — журнальное.

Не дают дешевые лазерники журнальное качество тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дают дешевые лазерники журнальное качество тоже.
Дорогие — дают. Но это их потолок.

 

Плюс они еще и перезаправляются (100 грн/штука)
Кем перезаправляются они по такой цене? И б/у картриджи из Европы тоже где-то в 2 раза дороже (гривен 500 за штуку).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие — дают.

А очень дорогие (60K$) дают и фотокачество.

Кем перезаправляются они по такой цене?

Мной. 2 винтика открутил, тонер засыпал, 2 винтика закрутил. Проще чем чернила долить и систему прокачать у струйника. И чище.

И б/у картриджи из Европы тоже где-то в 2 раза дороже (гривен 500 за штуку).

Поэтому не нужно покупать бу картриджи из Европы. Я покупаю новые картриджи из Китая (в Киеве) по 250 грн (колорвей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А очень дорогие (60K$) дают и фотокачество.
Фотокачество не дают даже Indigo и Elco. Ценник на которые вообще космический. Правда, там и технология несколько другая, изначально затачивалась на журнальное качество.

 

2 винтика открутил, тонер засыпал, 2 винтика закрутил.
И Вы знаете, где продают цветной тонер? Тем более, что, как и чёрный, бывает совершенно разный по свойствам.

 

Проще чем чернила долить
Когда я в день на струйнике печатал ящик А3 в день, заправку я производил даже в белых штанах и рубашке. ;) Там же всё просто, если делать это постоянно.

А специально для печатающих много эпсоны уже давно придумали принт-фабрики. Принтер с СНПЧ с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотокачество не дают даже Indigo

Очень даже дают. В частности именно на Индиго Юнивест печатает фотобуки.

Правда, там и технология несколько другая

Да, там e-ink, по сути жидкие чернила. Впрочем тот же карбон-сервис печатает фотобуки на Конике С1100 и тоже очень приличное качество.

И Вы знаете, где продают цветной тонер?

comp-net.com.ua/site_search?search_term=CP1025+colorway

Тем более, что, как и чёрный, бывает совершенно разный по свойствам.

Да, конечно. Поэтому нужно брать тонер под свой картридж.

Когда я в день на струйнике печатал ящик А3 в день

Если такой режим печати - то струйник ОК. Да еще и каждый день. А если 1 фото 10*15 в месяц - то ой. Оно сохнет :( .

Там же всё просто, если делать это постоянно.

Ключевое слово - постоянно! Т.е. надо иметь объемы на печать и печатать постоянно. Дома это сложно реализовать.

Принтер с СНПЧ с завода.

Который тоже прекрасно сохнет, если не печатать часто. Увы. А дома можно и месяц не печатать, и два. А потом резко надо - а оно фсё. И начинаются танцы с мистер мускулом, салфетками, "бутербродами", шприцами, прокачками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже дают. В частности именно на Индиго Юнивест печатает фотобуки.
Ну, значит за 15 лет подтянули технологию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем отозвавшимся!

Как я и предполагала, нАхрен мне тот принтер сдалсо!!! советы профи способны дилетанта загнать в глухой ступор...:shock::shock::shock:

А нужен ли мне тот принтер ради пары-тройки листиков в месяц (ну реально до 20 страниц в месяц - это с огромным запасом, если понадобятся куда-то копии доков)?!?!?

Или попытаться оживить наш древненький (побежала в кладовку фотать шилдик) .... canon L11121e?

О?!?! он даже лазерный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

canon L11121e
Он же Canon i-SENSYS LBP2900B. На него даже дрова есть на современные винды. Хорошая железка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же Canon i-SENSYS LBP2900B. На него даже дрова есть на современные винды. Хорошая железка.

 

Не печатали на нем с 2014 года, но таскаем его с собой во все переезды!:o

Я даже забыла, что он не струйник :o думала - засох навеки!!! :o:o

Его тупо не видит комп...:fool: Более знающие друзья/знакомые пытались устанавливать "дрова", шнуры покупались - все бестолку!

И тут щас я - как "мышка пришла, хвостиком махнула" - раз! все установила и все заработало!!!! :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли мне тот принтер ради пары-тройки листиков в месяц (ну реально до 20 страниц в месяц - это с огромным запасом, если понадобятся куда-то копии доков)?!?!?

Нужен. Лазерник! Самый дешевый - с такими объемами вас даже заправка не должна волновать. Стартового картриджа хватит на 5 лет.

Или попытаться оживить наш древненький (побежала в кладовку фотать шилдик) .... canon L11121e?

Конечно, если цена восстановления не превысит цену нового принтера. Смотря ж что в нем сломано.

 

Добавлено через 57 секунд

Не печатали на нем с 2014 года

Это лазерник. Для него это не проблема!

все установила и все заработало!!!!

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...