Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинающий установщик

einshteynn

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры кто в теме, подскажите, что нужно знать и уметь начинающему установщику солнечных коллекторов.Кроме того как пройти обучение.Какие нужны навыки и знания, технические и теоретические.С чего начать подготовку.Необходимый набор инструмента(раздвижная стремянка,снаряжение альпиниста), без которого никак не обойтись.Сколько нужно рабочих ("ровных") рук.Какие морально - правовые аспекты этого дела.Первоначальные минимальные вложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры кто в теме, подскажите, что нужно знать и уметь начинающему установщику солнечных коллекторов.Кроме того как пройти обучение.Какие нужны навыки и знания, технические и теоретические.С чего начать подготовку.Необходимый набор инструмента(раздвижная стремянка,снаряжение альпиниста), без которого никак не обойтись.Сколько нужно рабочих ("ровных") рук.Какие морально - правовые аспекты этого дела.Первоначальные минимальные вложения.

 

ну вы загнули. Хотите попробовать поработать по солнцу? Главное наличие заказчика, если берете оборудование у нас, то все сопровождение по монтажным, расчетным, инженерным и т. д. прилагается. Альпинисты это лишнее.:):drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему загнул.Хотя для начинающего может и загнул.Хотелось бы конечно самому всё рассчитывать.А вообще то да хочу работать по солнцу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему загнул.Хотя для начинающего может и загнул.Хотелось бы конечно самому всё рассчитывать.А вообще то да хочу работать по солнцу.

 

Для самостоятельной работы нужно 3-5 лет проработать на фирме и изучить все нюансы!

А потом с багажом знаний работать на себя.

Это Вам не семечки продавать-опыт нужен. :lol:

А стартовать со знаниями с интернета 8-) , риск ОЧЕНЬ большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....С чего начать подготовку....

Запаситесь консервами на первые полгода-год-полтора....

Реально могут быть проблемы с деньгами в этот период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему загнул.Хотя для начинающего может и загнул.Хотелось бы конечно самому всё рассчитывать.А вообще то да хочу работать по солнцу.

 

ну давайте помогу :) Вопрос в чем?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит к примеру : прошёл обучение на установщика, что дальше.Инструмент, реклама, заказы, клиенты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит к примеру : прошёл обучение на установщика, что дальше.Инструмент, реклама, заказы, клиенты.

 

Ну без клиента никак, даже если обучиться но ничего не поставить (закрепить на практике) сложно будет взять человека в оборот солнечных цифр. Если есть ваш живой обьект , чтоб демонстрировать работу солнечных приборов, то 20% уже в вашу пользу, дальше разьяснительная работа, и напоследок ин-т, пуск, наладка, ввод в эксплуатацию. Как найти клиента? Вопрос не к нам :) Сами работаем (по цеганскому радио) коллектора у нас не самые дешевые, главное работоспособность а потом цена.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит к примеру : прошёл обучение на установщика, что дальше.Инструмент, реклама, заказы, клиенты.

 

А дальше тишина :D, деньги на рекламу на ветер выброшены,заказов ноль и депрессия 8-).

Так как без рекомендаций отдать Вам 10000-50000$ ни кто не рискнёт.

А длинные истории о Вашей квалификации и опыте ни к чему не приведут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать собираюсь на фирму, у неё же и пройти обучение, так что 10000 отдавать будут не мне, я лишь исполнитель.Но перед тем как пройти обучение требуются какие то минимальные знания по теме, чтобы нормально сдать экзамен.Вот и прошу совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как без рекомендаций отдать Вам 10000-50000$ ни кто не рискнёт.

А длинные истории о Вашей квалификации и опыте ни к чему не приведут.

Хоть бери человеку, да и ползи на кладбище! :evil:

Вариантов несколько:

1. Самый популярный. Устраиваешься в фирму к ребятам с "длинными историями". Работаешь годик, другой. Фотографируешь объекты. Получаешь зарплату и квалификацию. Дальше, догадайся сам....

Может, одного достаточно? Он самый надежный и экономически целесобразен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше тишина :D, деньги на рекламу на ветер выброшены,заказов ноль и депрессия 8-).

Так как без рекомендаций отдать Вам 10000-50000$ ни кто не рискнёт.

А длинные истории о Вашей квалификации и опыте ни к чему не приведут.

И правда, зачем так мрачно? :beer:

Любой бизнес вначале сложен, этапы его развития все знают. Да, прийдется подучиться, и опыта со знаниями набраться, и шишек понабивать, но ведь это для пользы дела.

 

2 einshteynn Вы постарайтесь попасть на несколько объектов, где смонтированы системы, посмотрите что и как. Читайте интернет, в том числе наш сайт, также обратите внимание на опыт российских коллег, у них поболее информации. Сложности в монтаже и наладке есть, но если Вы решили работать в этом направлении-то их преодолеете обязательно, как говорится не Боги горшками заняты :-)

А что за фирма у Вас такая интересная? Вы на нее работать будете, а науку за свой счет получать? Удивительно...

В любом случае удачи, у Вас получится обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы пока делать рекламу, но некоторая начальная подготовка там платная.Проблема состоит в том что фирма в одном городе, я в другом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы пока делать рекламу, но некоторая начальная подготовка там платная.Проблема состоит в том что фирма в одном городе, я в другом.

 

У нас подготовка проходит на обьекте, работаешь помошником, вникаешь и еще денег дадут (правда не много).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант. Устанавливаете сами себе солнечную систему и после чего вы будете знать какой инструмент нужен, через год эксплуатации все нюансы, и как реклама будет, показать заказчику работу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать собираюсь на фирму, у неё же и пройти обучение, так что 10000 отдавать будут не мне, я лишь исполнитель.Но перед тем как пройти обучение требуются какие то минимальные знания по теме, чтобы нормально сдать экзамен.Вот и прошу совета.

 

Минимальные знания Вы найдете в интернете :rolleyes: информации много.

Если в дальнейшем решите работать сами на себя то, нужно заниматься не только фотовольтаикой или гелиоколлекторами, так как это сезонный бизнес.

Летом и весной работа будет, а вот на осень и зиму нужно продавать другое оборудование (например-стабилизаторы,ИБП, генераторы) ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно вам говорят, эйнштейнн. "Уж сколько их упало в эту бездну.."

Да и на forumhouse.ru вам тоже ответили.

 

На этом рынке выживают только профессионалы и энтузиасты этого альтернативноэнергетического дела. И это пока к лучшему - непрофессионализм и торгашество легко может загубить наше чистое дело :D

 

Устройтесь на фирму, работайте установщиком. Они же вас и обучат - главное, чтобы вы разбирались в электротехнике, электрике, немного в электронике, руки чтобы из плеч росли и голова на месте была.

 

По поводу совета "посмотреть, научиться и отделиться" - вряд ли у вас это получится. Продавать и устанавливать - это разные умения. На каком-то примитивно-случайном уровне может у вас что получится, но бизнес вы так не сделаете. Тем более, что денег в товар придется много вложить - дорого стоит альтернативное оборудование. И риск поломать солнечные батареи или спалить дорогущий ББП тоже есть.

 

Так что мой совет - 3 раза учиться, и под крылышко к опытной, устоявшейся фирме. И не считать, сколько она зарабатывает, "эксплуатируя" вас. Перефразируя известную пословицу - лучше 10% с заказа в руках, чем 50% в небе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да вы за мной наблюдаете...Проффесионалами тоже не рождаются, ими становятся, все с чего-то начинают.Я не пытаюсь сразу стать бизнесменом, это попозже, просто есть диллерское предложение, но пробовать работать придётся в городе и скорее всего области где ещё нет подобных систем и фирм.Я выбрал это направление так как считаю его наиболее перспективным в будущем.Чем раньше окунусь в это сейчас, потом думаю немного будет проще с одной стороны.Имея ввиду первый мой пост и говоря про количество ровных рук, я имел ввиду сколько человек нужно чтобы выполнять подобные работы, хватит ли двух.И какой инструмент мне пригодится, ведь проводя установку в другом городе сомневаюсь что фирма доверит мне свой инструмент.Установка будет производиться по уже рассчитанному проэкту.В электрике и электронике разбираюсь, образование и хобби великое дело.Отличить солнечную батарею от солнечного коллектора могу, и ещё много чего делаю своими руками.Спасибо всем за критику и добрые советы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да вы за мной наблюдаете...Проффесионалами тоже не рождаются, ими становятся, все с чего-то начинают.Я не пытаюсь сразу стать бизнесменом, это попозже, просто есть диллерское предложение, но пробовать работать придётся в городе и скорее всего области где ещё нет подобных систем и фирм.Я выбрал это направление так как считаю его наиболее перспективным в будущем.Чем раньше окунусь в это сейчас, потом думаю немного будет проще с одной стороны.Имея ввиду первый мой пост и говоря про количество ровных рук, я имел ввиду сколько человек нужно чтобы выполнять подобные работы, хватит ли двух.И какой инструмент мне пригодится, ведь проводя установку в другом городе сомневаюсь что фирма доверит мне свой инструмент.Установка будет производиться по уже рассчитанному проэкту.В электрике и электронике разбираюсь, образование и хобби великое дело.Отличить солнечную батарею от солнечного коллектора могу, и ещё много чего делаю своими руками.Спасибо всем за критику и добрые советы...

 

Главное не вестись на предложения стать ГЛАВНЫМ дилером и при этом купить опытные образцы или заполнить свой склад за свои деньги. (предложений будет очень много :D)

Инструмент- стандартный набор (дрель,шуруповёрт,болгарка, набор отвёрток,ключей,и пр. электромонтажный инструмент,обжимка 5-50мм!!!,токовые клещи с функцией измерения пусковых токов,)

АВТОМОБИЛЬ!

Учитывая,что батареи ставят в основном те у кого нет света то бензо- генератор.

 

Работать на фирме своим инструментом-НЕДОПУСТИМО! (должны обеспечить всем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном я рассчитываю на вакуумные коллектора, а там видно будет.Лестница какой длины нужна ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном я рассчитываю на вакуумные коллектора, а там видно будет.Лестница какой длины нужна ?

 

Смотря как Вы будите её перевозить, если на маршрутке и в руках, то трансформер на 4 секции 4 колена, если газелью то метров 8-15 .

А лучше 2 сразу.

Или брать в аренду.

И СТРАХОВКА!!!!!! (ремни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...