Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранульные котлы Pellets® Fuzzy Logic

jazzzbe

Рекомендовані повідомлення

еще один польский производитель kostrzewa.

Кто-то что-то слышал о их ТТ котлах? Особенно интересует Pellets® Fuzzy Logic.

Еще интересно почему Киевгазприлад отнес их к пиролизным?

еще возник вопрос на счет лямба зонда, действительно ли он помогает экономить топливо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

обновлю тему - с пиролизным думаю ошиблись))

за отзывами думаю надо идти в польшу. у нас врядли кто поможет. я б тоже с интересом почитал, но вот пробовал найти на Грандег - нету ничего, включая россиию((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обновлю тему - с пиролизным думаю ошиблись))

за отзывами думаю надо идти в польшу. у нас врядли кто поможет. я б тоже с интересом почитал, но вот пробовал найти на Грандег - нету ничего, включая россиию((

А что Вас в частности интересует, задайте вопрос, может кто и ответит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует

1.надежность разных типов горелок: строкерная и ретортная (дорогие модели в том числе немцы и австрияки почему-то идут с ретортными)

2. отзывы владельцев при отоплении местными пеллетами

3. сравнение в лоб например грандега и костревы (имхо, по конструктиву и цене на него кострева поинтересней грандега будет и вы правы, что просят за него слишком много)

 

проблемма именно в отсутствии отзывов реальных владельцев, вы не обижайтесь, но продавцы все таки продавцы

п.с. на польских форумах по большей части обсуждают сервис, а не тех проблеммы как у нас))

спрашиваю в первую очередь о надежности, поскольку заранее понимаю, что с сервисом у нас пока не ахти - даже по раскрученым маркам, а качество пеллет оч нестабильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует

1.надежность разных типов горелок: строкерная и ретортная (дорогие модели в том числе немцы и австрияки почему-то идут с ретортными)

2. отзывы владельцев при отоплении местными пеллетами

3. сравнение в лоб например грандега и костревы (имхо, по конструктиву и цене на него кострева поинтересней грандега будет и вы правы, что просят за него слишком много)

 

проблемма именно в отсутствии отзывов реальных владельцев, вы не обижайтесь, но продавцы все таки продавцы

п.с. на польских форумах по большей части обсуждают сервис, а не тех проблеммы как у нас))

спрашиваю в первую очередь о надежности, поскольку заранее понимаю, что с сервисом у нас пока не ахти - даже по раскрученым маркам, а качество пеллет оч нестабильно

По пеллетам есть проблемы но не у наших клиентов, сервис есть по крайней мере опять же у нас, котлы работают на рынке уже третий сезон

и никаких проблем нету, котлы с горелочным устройством как на меня имеют более большой КПД, довольно ощутимая разница, из пользователей никто не будет писать если все нормально!

Котлы с "ретортной" горелкой проще в производстве потому и предлагаются, себестоимость меньше!!!, модулирование хуже, и обслуживание сложнее, сложно реализовать авто розжиг и есть риск попадания огня в бункер!

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот те раз, я искренне считал, что ретортная лучше и соответственно дороже((

 

про счастливых владельцев не поспоришь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
По пеллетам есть проблемы но не у наших клиентов, сервис есть по крайней мере опять же у нас, котлы работают на рынке уже третий сезон

и никаких проблем нету, котлы с горелочным устройством как на меня имеют более большой КПД, довольно ощутимая разница, из пользователей никто не будет писать если все нормально!

Котлы с "ретортной" горелкой проще в производстве потому и предлагаются, себестоимость меньше!!!, модулирование хуже, и обслуживание сложнее, сложно реализовать авто розжиг и есть риск попадания огня в бункер!

Как владелец Фуджи Логика на 75 кВт не согласен со многими пунктами обвинения ретортных горелок.

Особенно по КПД (считаю наоборот), простоте и дешевизне. С модулированием никаких проблем нет, хоть до ноля. Но нужно ли это? Посмотрите диапазон рабочих мощностей крутых европейских пеллетников. Задумайтесь, отчего он у них не такой уж и большой?

Есть проблемы со СТОПом, есть опасность попадания огня в бункер. Нужен бы роторный затвор, но, сцуки, мало кто из недорогих производителей ставит. Придется самому...

Зато есть очень важное преимущество таких горелок - самоочистка. Никакие шлак и пемза, про которые пишут на этом форуме, не страшны. Поскольку скидываются за пределы горелки вновь поступающей свежей порцией топлива. В зимнее время у нас котел топился, не останавливаясь, неделями, сжигая в каждую по тонне пеллет. Останавливали лишь тогда, когда пепел доходил до верхнего края горелки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...