Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сюда, Кировоградцы!!!

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2017, 14:04   #101
servusck
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Строю

Добрый день! Я хоть и не с Кропивницкого, а с Черкасс, но занимаюсь строительством и в вашем регионе. Строим дома по технологии СИП.
servusck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:54   #102
V.I.P.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для V.I.P. с помощью AIM
Thumbs down Проектное бюро Модерн или как вляпаться за свои же деньги

Всем привет! Немножко дольше шли к своей мечте, чем планировали, но коробка уже есть и приступили к крыше. От первоначальных планов (строительство СИП) пришлось отказаться и остановиться на газобетоне (Аэрок). План дома, который вынашивался много лет, наконец-то в стадии реализации, фух!))
Решили начать с профессионалов-проектировщиков, которых нам очень-очень рекомендовали и которые в нашем чудесном городе проектировали и реализовали не одно здание, в том числе Депот. Кто не догадался - речь о проектном бюро Модерн. Из их ляпов - не предусмотрели воздуховод в доме, труба в принципе на плане отсутствует, крыша, это вообще отдельная печалька, - в конструкции указаны балки 6 м, а в реальности этой длины не хватает и так в нескольких местах, особенно порадовали отступы от угла дома до кукушки (у меня по проекту спереди и сзади кукушки на мансарде) - так вот, отступ от угла до кукушки спереди и сзади разный! Разница - 20см на минуточку!!! А это сдвинута ось и положить доску по оси невозможно... В общем, когда перемерили крышу и проект, разница 40 с лишним см. По каменщикам проблем нет - с кровельщиком у них расхождение на 1см, что считается идеальным (заложено 3 см). Короче говоря, пока выгоним крышу, я получу новую профессию кровельщика) А Модерн в качестве проектирующей компании не советую никому!
V.I.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо V.I.P. за это полезное сообщение:
servusck (03.08.2017), Автоматчик (26.07.2017), Бывалый 1 (25.07.2017)
Старый 27.07.2017, 22:18   #103
usanin_n
Moderator

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для usanin_n с помощью AIM

Если камин или комплекс на террасе планирует, то ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ. Проектанты далеки от таких узко специализированых работ.
usanin_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо usanin_n за это полезное сообщение:
"Diamond servis" (18.10.2017), V.I.P. (29.07.2017)
Старый 28.07.2017, 15:14   #104
V.I.P.
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от usanin_n Посмотреть сообщение
Если камин или комплекс на террасе планирует, то ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ. Проектанты далеки от таких узко специализированых работ.
спасибо! Это важно, потому что проектанты вообще далеки от многих вещей, как оказалось))

Добавлено через 1 минуту
Еще у меня вопрос по специалистам, которые делают в нашем регионе на улице бассейны. Наверное, не наливные, а чаши. Кто знает таких, которые не накосячат и все правильно сделает, буду благодарна за контакты
Старый 28.07.2017, 16:07   #105
Автоматчик
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3,744
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 396 сообщениях
Отправить сообщение для Автоматчик с помощью AIM

usanin_n, совсем забыл что у нас в Кропивницком есть свой печник на форуме. Начинаю примеряться к "комплексу" на террасе. Ширина террасы 3 метра. Хочу мангал, мойку, возможно тандыр. Нужен совет и калькуляция!
Автоматчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 20:38   #106
V.I.P.
Начинающий форумчанин

По умолчанию Специалист по обустройству септика с нуля

Всем здравствуйте! В срочном порядке ищу специалиста по септикам! Как оказалось, с этими специалистами туговато( Моя ситуация осложняется наличием глинозема( В общем, нужен толковый специалист, который не один септик оборудовал, съел собаку в этом деле.....
Старый 10.09.2018, 20:42   #107
mirohlebkr
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от V.I.P. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! В срочном порядке ищу специалиста по септикам! Как оказалось, с этими специалистами туговато( Моя ситуация осложняется наличием глинозема( В общем, нужен толковый специалист, который не один септик оборудовал, съел собаку в этом деле.....
Нашли? Поделитесь контактом?
mirohlebkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании