Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать отделку стены в каркасном доме.

tamillia

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех прекрасных строителей! Подскажите советом

 

Строю каркасный домик.

Стена: улица - ОСП - гидроизоляция - утеплитель - пароизоляция - вагонка

 

Снаружи как лучше сделать, чтобы не сгнило? Думаю покрыть малярной сеткой и заштукатурить. Не подскажите штукатурку для наружных работ? Или какой-то другой материал?

 

 

Внутри: часть вагонки покрою морилкой. Часть хочу с обоями. Идея: степплером прикрепить малярную сетку, заштукатурить в 2 слоя, прогрунтовать, поклеить обои виниловые. Правильно думаю? Есть ли особенности/подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю каркасный домик.

Стена: улица - ОСП - гидроизоляция - утеплитель - пароизоляция - вагонка

Немножко не так.

Должно быть: улица-гидроизоляция (точнее - паропроницаемая ветрозащитная мембрана типа "tyvek housewrap", или строительный пергамин)- ОСП - утеплитель - пароизоляция - внутрення отделка.

 

Снаружи как лучше сделать, чтобы не сгнило? Думаю покрыть малярной сеткой и заштукатурить. Не подскажите штукатурку для наружных работ? Или какой-то другой материал?
Что бы не сгнило - по гидро-ветрозащите монтируется сетка (можно строительным степлером) и любая цементно-песчанная штукатурка (ЦПШ) + фасадна акриловая краска.

 

 

Внутри: часть вагонки покрою морилкой. Часть хочу с обоями. Идея: степплером прикрепить малярную сетку, заштукатурить в 2 слоя, прогрунтовать, поклеить обои виниловые. Правильно думаю? Есть ли особенности/подводные камни?
Если шаг стоек 625 то ставим ГКЛ, размером 2500х1250 мм, если шаг 406 мм, то ставим ГКЛ 2440х1220 мм.

По ГКЛ любой каприз за ваши деньги.

Змінено користувачем pump
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите штукатурку для наружных работ? Или какой-то другой материал?

 

К сожалению, штукатурка, "пирог" наружной стены из ОСБ, может отслаиваться по причине деформации самих панелей ОСБ и других факторов. Во всяком случае наблюдал такое не сразу, а через три года эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех прекрасных строителей! Подскажите советом

 

Строю каркасный домик.

Стена: улица - ОСП - гидроизоляция - утеплитель - пароизоляция - вагонка

 

Снаружи как лучше сделать, чтобы не сгнило? Думаю покрыть малярной сеткой и заштукатурить. Не подскажите штукатурку для наружных работ? Или какой-то другой материал?

 

 

Внутри: часть вагонки покрою морилкой. Часть хочу с обоями. Идея: степплером прикрепить малярную сетку, заштукатурить в 2 слоя, прогрунтовать, поклеить обои виниловые. Правильно думаю? Есть ли особенности/подводные камни?

 

ми теж будуємо каркасний будинок. але в нас там іде фальшбрус/вітрозахисна плівка/осп/утеплювач/пароізоляція/гіпсокартон. у вас має бути захист OSB плити від вологи. тому на нього потрібна плівка, а потім зверху вже оздоблення. фальшбрус нам обійшовся 140 грн за 1м2. можна сайдингами різними, не знаю правда, що там по ціні. стосовно штукатурки - бачила пару невдалих прикладів, тому не стала ризикувати

стосовно внутрішнього оздоблення - на гіпсокартон легше клеїти шпалери)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...