Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамика vs битумная

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

битумная черепица хорошего кач-ва стоит 15-20 долл

плита ОСБ - 6 дол

итого мин 21 дол за м2

 

керамику можно купить за 16 дол

 

что предпочесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предпочитай керамику. потом сложишь все затраты на стропила, обрешетку, черепицу, коньки и ендовы, и разделишь на площадь крыши. не забудь заглянуть сюда и сообщить результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумная черепица хорошего кач-ва стоит 15-20 долл

плита ОСБ - 6 дол

итого мин 21 дол за м2

 

керамику можно купить за 16 дол

 

что предпочесть?

Так считать нельзя.

Во-первых, хорошего качества можно найти и за 8 дол.

Во-вторых, к кровельному покрытию идет дофига всяких комплектующих (доборных элементов), как-то подкладочные ковры, капельники, вентиляторы, коньковые элементы и пр. и затраты на них могут сильно отличаться.

В-третьих, затраты на стропильную систему и обрешетку тоже будут разными.

В-четвертых, кровельный пирог будет также отличаться по составу (а соответственно и по цене).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а металическая черепица которая защёлкиваеться в торцах... забыл как называеться помоему самый дешовый вариант и стоить должна дешевле всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то керамика по всем параметрам супер!!!

Мы взяли керамику BRAAS с очень хорошей скидкой, если интересует пиши в личку.

 

Вы взяли не керамическую черепица, а цементно-песчаную :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще в сроке службы... Амэрыканьци мне говорили шо ихние шинглы стоят лет 15. Им то пофиг, большинство в одном доме дольше и не живет. А у кого из наших битумная стоит больше 15 лет, есть примеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. ЦП браас стоила в два раза дешевле

Ну измените, могу быть не прав... может ошибся...обычно народ говорит что взяли керамику а на самом деле ЦП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как можно купить черепицу и не знать какую именно?

тем более с таким разрывом в цене???? :shock:

Многие разницы не понимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему тут и спорить не о чем

крыть крышу рубероидом, пусть даже красиво нарезанным и покрашенным, уж лучше (надежней) шифером.

Я знаю много жалоб о том что крыша из битумной черепицы начинает пузыриться и пропускать воду.

Хотя она и дешевле обойдется , и нагрузка будет значительно меньше на стропильную часть и на фундамент, короче есть на чем сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в любом случае такой фундамент что хоть керамику, хоть битум, хоть что угодно.....но мне керамика очень нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница конечно есть, особенно в цене. На офсайте российского производителя БРААС цветная ЦПЧ от 34 р\шт/10 шт м2, или в гривнах ок 70 за кв.м, керамика от 84/ 14 шт м2 или 235 грн кв.м По эксплуатационным свойствам различия гораздо меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю много жалоб о том что крыша из битумной черепицы начинает пузыриться и пропускать воду.

НЕ сделана (или плохо сделана) подкровельная вентиляция.

У знакомых крышу покрыли катепалом в прошлом году, а в этом году УЖЕ ТЕЧЕТ!!!!

!!! нарушена технология укладки!!! - скорее всего плохо промастичены (или совсем не промастичили) ендовы или торцевые капельники или примыкания - ПРАКТИЧЕСКИ это исправимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет полимер-песчаной черепицы ??? И стропила усилять не нужно по сравнению с керамикой и цена приемлимая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, шифер надежней битумной!!!!

У знакомых крышу покрыли катепалом в прошлом году, а в этом году УЖЕ ТЕЧЕТ!!!! Слышали бы вы как хозяин ругался :oops:

Хо-хо. Я водел керамику которая текла после первого дождя, и материал тут не определяющий фактор.

Да навероное нет материалов крыша из которых не текла.

Здесь залог успеха - это кровельщики которые вентилируемый коне называют "отваливающимся". :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
по-моему тут и спорить не о чем

крыть крышу рубероидом, пусть даже красиво нарезанным и покрашенным, уж лучше (надежней) шифером.

Я знаю много жалоб о том что крыша из битумной черепицы начинает пузыриться и пропускать воду.

Хотя она и дешевле обойдется , и нагрузка будет значительно меньше на стропильную часть и на фундамент, короче есть на чем сэкономить.

 

Вот наконец то! Первый человек который понял что битумная черепица бывает разной! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шифер надежней битумной!!!!

У знакомых крышу покрыли катепалом в прошлом году, а в этом году УЖЕ ТЕЧЕТ!!!! Слышали бы вы как хозяин ругался :oops:

 

Во первых вы сами сказали КАТЕПАЛОМ.

 

Ответ:

1) Шифер (азбесто-цементный волнированый лист) имеет в составе Азбест, который вреден и во всем мире уже давно не используется.

Так как после очередного цикла (зима-лето). Цемент трескает и от туда выветривается Азбест, так как он мелкодисперсный. Потом вы им дышите, дышите, дышите (азбест из легких можна вывести только одним путем (вскрытием))

 

2) Битум который вы говорили, а также все тонкие битумные черепицы которые модифицируют (прии этом нгедостаточно очищая), так как это придает эластичность Зимой и жесткость по мере возможности Летом.

 

3) Черепица которая клеевая (в основном!!! ) имеет очень маленькую перекрываемую часть (та которая невидна). По этому черепица к примеру стоит 40 грн + клей 10л 400грн. на 50м2 даже если на 100м2 = посчитаете да? цена за квадрат какая?

 

4) Битумную черепицу нужно уметь укладывать. Поверьте есть черепица которая стоит и 20 Евро и ее тоже потом перекрывают другие бригады.

 

5) Есть черепица которая Оксидирована. т.е. очищена и насыщена кислородом (но при этом она состарена). Один момент: если черепица которая состарена уже лет так на 10, имеет гарантию от 20лет и выше.

 

 

 

 

Короче перед тем как рекламировать Дешевую и качественную черепицу просчитаейте этот закакз не в одной фирме. А самое правельное найти пару фирм с разными битумными черепицами. Ну и пусть дадут ту цену на свой материал которую они могут. :)

 

И будет вам Счастье :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет полимер-песчаной черепицы ??? И стропила усилять не нужно по сравнению с керамикой и цена приемлимая.

 

Согласен! Только когда стает выбор нужно у каждого взять по образцу его материала, а не в одного производителя материал конкурентов. И посмотреть (вид, размер, (цену за квадрат и сколько штук черепици в квадрате - это для полимерки!), желательно дать полежать образцам на сонце, день два).

 

А так как производителей более менее известных 3-4, ну 5. Думаю это не тяжело. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Разница по цене весьма относительна.

я бы тоже не покупала керамику по 30 Эвро за кв.м..... я нашла выход на представительство брааса в Украине через оптовиков, нашла цену по акции на 10 эвро девевле + организовала взрослую скидку через оптовиков... и цена вышле дешевле битумной :Yahoo!:

 

Lucky, а вы действительно "лаки"! а поделитесь секретами, плиззззз ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница по цене весьма относительна.

я бы тоже не покупала керамику по 30 Эвро за кв.м..... я нашла выход на представительство брааса в Украине через оптовиков, нашла цену по акции на 10 эвро девевле + организовала взрослую скидку через оптовиков... и цена вышле дешевле битумной :Yahoo!:

 

Совершенно верно!

Немецкая керамическая черепица из немецкой глины - 26-30Евро (диллеры говорят что лучше смотрится немецкая, только не понятно что они имели в виду, наверное свои %.

Немецкие заводы в Польше делают из польской глины - цена уже 17-21Евро

Браас - очень популярный в восточной Европе.

Я остановился на РОБЕН, польского производства. Двойная глазурь, S-образная (у БРААСА такой к сожалению нет), цена 19евро (один представитель - 22, другой 21...сошлись на 19)

220м2, 2 ската, 1 башенка и 1 эркер со всеми прибамбасами набежало где-то 8тыс евро (дороговато однако). 1 колпак тройник напр. - 50евро. К материалу притензий никаких!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумная черепица хорошего кач-ва стоит 15-20 долл

плита ОСБ - 6 дол

итого мин 21 дол за м2

 

керамику можно купить за 16 дол

 

что предпочесть?

 

А что это у вас за керамика по 11 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу керамической черепицы Хорваты предлогают натуральную керамику по цене от 10 ЕВРО/кв.м за рядовую. Знаю фирму в Одессе, прямые поставки, не большая наценка. Я покупаю у них керамический термоблок ТВ-30 по цене 1,7 евро, думаю взять еще черепицу, пусть лежит, пока не поднялась цена(евро). Одесситы считают евро по курсу НБУ. Есть фото. Смотрите.

SP_A0091.thumb.jpg.b37d5fd3dc704b53963aae519e469fcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме кто-то уже предлагал греческую керамику по 10евро без глазури и 11 с.

Вывоз из порта Одессы. Но там только рядовая черепица и конёк. А остальное где брать (30-40%)? + греческая глина как будет лежать в нашем климате?

Не захотел рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у вас за керамика по 11 евро?

это хорватская "нехе "

сейчас ее можно взять через киевскую фирму по 13.5 евро

черепица хорошая , что касаеться доборных элементов , то есть конек, 3,5 евро штука ,других доборников не понадобилось, все остальное что предлагают другие производители развод на деньги(ИМХО),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...