Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нано-штукатурка,кто уже применял

Алтаец

Рекомендовані повідомлення

Сейчас так модно применять везде нанотехнолгии,что я тоже не удержался и начал рыть в интернете все ,что касается отделочных материалов.

Нарыл вот это -

Нано-штукатурка, 1,5мм, 2мм К Baumit NanoporPutz, 2mm K

 

Пастообразная, тонкослойная декоративная штукатурка с шероховатой структурой. С очень высокой паропроницаемостью и гидрофобностью, устойчива к загрязнениям, для внутренних и наружных работ. Применяется при ремонте и реставрации фасадов, а также в комплексной системе теплоизоляции Baumit open plus nano.

 

Производитель: Австрия

__________________________________________________________________________________

Вот еще выдержки из пресс релиза выставки

 

Кроме того, на стенде BASF можно будет увидеть конструкционные материалы на основе сырьевого продукта Micronal® PCM, позволяющие осуществлять регулирование температуры внутри помещений: гипсовые штукатурные смеси, гипсобетонные панели и модифицированные вакуумированные бетонные блоки. Продукт Micronal PCM обладает особенной микроструктурой – он включает мельчайшие пластиковые капсулы, в средней части которых находится чистый воск. Когда комнатная температура поднимается выше определенного значения, соответствующего точке изменения агрегатного состояния воска (например, 23оС), воск плавится, и в результате этого фазового перехода происходит поглощение избыточного тепла из помещения. Соответственно, увеличение температуры прекращается; никакие другие технологии не позволяют добиться подобного эффекта. При снижении комнатной температуры воск затвердевает, и капсулы "отдают" поглощенное тепло в окружающее пространство.

_________________________________________________________________________________

 

Кто не будь из форумачан применял это на практике, чем эти материалы хороши или наоборот плохи? Прошу поделиться опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да! Поражен! Неужели никто не применял на столь уважаемом форуме данные материалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да! Поражен! Неужели никто не применял на столь уважаемом форуме данные материалы?

Я не вижу никаких преимуществ по сравнению с обычной штукатуркой. Мы дома в космос не запускаем, нас пока обычная устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой штукатурки нужен нано-шпатель, нано-ведро и нано-терка... А у нас с ними напряг пока.... промышленность не успевает выпускать.

 

Да, и нано-рукавицы тоже дефицит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой штукатурки нужен нано-шпатель, нано-ведро и нано-терка... А у нас с ними напряг пока.... промышленность не успевает выпускать.

 

Да, и нано-рукавицы тоже дефицит :)

И платить нанобаксами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред полный. Даже если и имеется в штукатурке материал с фазовым переходом при номинальной температуре, даже если вы и сможете его удержать в стене после перехода в жидкость, то его хватит буквально на пару минут. Что делать в оставшуюся часть лета?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред полный. Даже если и имеется в штукатурке материал с фазовым переходом при номинальной температуре, даже если вы и сможете его удержать в стене после перехода в жидкость, то его хватит буквально на пару минут. Что делать в оставшуюся часть лета?.

 

У меня друг в басф работает, позвоню спрошу.

ИХМО чистой воды маркетинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред полный. Даже если и имеется в штукатурке материал с фазовым переходом при номинальной температуре, даже если вы и сможете его удержать в стене после перехода в жидкость, то его хватит буквально на пару минут. Что делать в оставшуюся часть лета?.

Почему фигня? Целое лето наноштукатурка запасает наноэнергию. А зимой отдает ее. Даже топить не нужно в доме.

Очень выгодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред полный. Даже если и имеется в штукатурке материал с фазовым переходом при номинальной температуре, даже если вы и сможете его удержать в стене после перехода в жидкость, то его хватит буквально на пару минут. Что делать в оставшуюся часть лета?.

 

Почему же бред, если данные взяты с пресс релиза концерна Basf, а он извините на мировом рынке имеет внушительный вес, тем более,что пресс релиз то официальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг в басф работает, позвоню спрошу.

ИХМО чистой воды маркетинг

 

Отпишитесь когда ваш друг из Basf даст свои рекомендации по этой технологии, думаю многим тут будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь когда ваш друг из Basf даст свои рекомендации по этой технологии, думаю многим тут будет интересно.

 

Его недавно сократили :(, он занимался добавками в бетон это не его тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же бред, если данные взяты с пресс релиза концерна Basf, а он извините на мировом рынке имеет внушительный вес, тем более,что пресс релиз то официальный.

Если у кого-то есть "внушительный вес", то я должен верить всему что он скажет? Извините, у меня имеется своя голова. Может он и не врет, но и не досказал правду. Я договорил вместо него: параметры - "две минуты". Предоставьте любые цифры, и мы продолжим обсуждение в конструктивном русле, а не в виде насмешек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то есть "внушительный вес", то я должен верить всему что он скажет? Извините, у меня имеется своя голова. Может он и не врет, но и не досказал правду. Я договорил вместо него: параметры - "две минуты". Предоставьте любые цифры, и мы продолжим обсуждение в конструктивном русле, а не в виде насмешек.

 

У меня и в мыслях не было над вами насмехаться, я просто констатировал факт, что информацию получил из официальных источников, не самого последнего концерна в мире. Создал эту тему специально,чтобы узнать насколько сейчас мастера применяют современные технологии, хотел узнать отзывы, но пока не получил ответ на свои вопросы. Просто как у нас в основном бывает, то,что во всем мире применяют уже десятки лет, у нас только начинают внедрять, наверное и я своей темой опередил время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось найти нанозаказчиков

Не знаю , как со штукатуркой, а Avis Nanomat уже 3 года в Украине успешно применяется, сам красил, без нанорукавиц обошелся!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как у нас в основном бывает, то,что во всем мире применяют уже десятки лет, у нас только начинают внедрять, наверное и я своей темой опередил время.

А вы собственно с какой целью интересуетесь? А то бывает в основном, что проблема не в строителях, а в заказчиках.

 

Давайте ваш дом и поштукатурим наноштукатуркой. У вас есть дом? Я готов экспериментировать и применять новые технологии за ваш счет. Договорились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и в мыслях не было над вами насмехаться, я просто констатировал факт, что информацию получил из официальных источников, не самого последнего концерна в мире...
Извините, принял вас за очень хитрого мерчендайзера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы собственно с какой целью интересуетесь? А то бывает в основном, что проблема не в строителях, а в заказчиках.

 

Давайте ваш дом и поштукатурим наноштукатуркой. У вас есть дом? Я готов экспериментировать и применять новые технологии за ваш счет. Договорились?

 

Я как раз и интересуюсь с целью применения при отделке своего дома, но вы уже умный человек и понимаете, что желательно сначала узнать мнение других людей, тем более когда материал новый, форум ведь для этого и предназначен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю , как со штукатуркой, а Avis Nanomat уже 3 года в Украине успешно применяется, сам красил, без нанорукавиц обошелся!:D

 

Вы имеете ввиду AVIS NANOMAT НИДЕРЛАНДЫ САМООЧИЩАЮЩАЯСЯ КРАСКА ?

Погуглил, нашел ее, цена правда запредельная. Что вы можете сказать об этой продукции, стоит она своих денег или же нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, принял вас за очень хитрого мерчендайзера.

 

Да бывает ,что пытаются продвигать свой товар общаясь на форумах,ну продавцов тоже можно понять,это их работа. Главное что бы товар был качественным.

Меня на самом деле заинтересовал этот товар, думал,что может он нашел уже широкое применение в отделке, теперь вижу,что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не давно была передача по Н каналу, инфо - шок, по-моему, рассказывали так про шампуни с витаминам В, про экстракты алое и.т.д..

В итоге авторы передачи утверждают, что это лишь маркетинговый ход- что бы привлечь новых покупателей и не потерять старых, а приставки - нано- супер - с Витамином и.т.д. просто красивые названия , которые влияют только но сознания покупателей, а на характеристики товара практически не влияют.....

Думаю стройматериалы от шампуней по маркетинговым ходам не сильно начинают отличатся, возможно скоро появится штукатурка, с запахом розы или лаванды.....

В принцепе, сейчас все стараются заработать, а зароботать можно только на эксклюзивах, вот вам и эксклюзив.

Хотя возмжно, я и ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не давно была передача по Н каналу, инфо - шок, по-моему, рассказывали так про шампуни с витаминам В, про экстракты алое и.т.д..

В итоге авторы передачи утверждают, что это лишь маркетинговый ход- что бы привлечь новых покупателей и не потерять старых, а приставки - нано- супер - с Витамином и.т.д. просто красивые названия , которые влияют только но сознания покупателей, а на характеристики товара практически не влияют.....

Думаю стройматериалы от шампуней по маркетинговым ходам не сильно начинают отличатся, возможно скоро появится штукатурка, с запахом розы или лаванды.....

В принцепе, сейчас все стараются заработать, а зароботать можно только на эксклюзивах, вот вам и эксклюзив.

Хотя возмжно, я и ошибаюсь.

 

Вы знаете резон в ваших словах конечно есть, может это и маркетинговый ход, но тут не шампунь, а строительный материал, а его как правило наши технари любят проверять и перепроверять и если компания заявляет о каких то уникальных свойствах, то наши строителя, как правило, пытаются для себя определить соответствует это действительности или нет, чтобы потом аргументировать заказчику применение . А с шампунем никто и заморачиваться не будет, кому то помог, а кому то нет, у все волосы разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду AVIS NANOMAT НИДЕРЛАНДЫ САМООЧИЩАЮЩАЯСЯ КРАСКА ?

Погуглил, нашел ее, цена правда запредельная. Что вы можете сказать об этой продукции, стоит она своих денег или же нет?

Знаете , если у кого потолок под 4 метра, как у меня, или выше, что бывает частенько, то стоит наверно!

А вообще сами решайте что Вам по стоимости ближе, здесь сложно советовать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...