Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дуплекс под аренду. Локация?

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро.

Собственно вопросов несколько.

В связи с подорожанием первички и повышением рисков ныряния в котлованы родилась мысль купить под аренду дуплекс.

Насколько оправдана такая идея?

В какой локации сейчас лучше брать.

В Броварах цена 50-60 за стометровый без отделки.

Но транспортный коллапс в перспективе в связи со сдачей больших метражей жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Собственно вопросов несколько.

В связи с подорожанием первички и повышением рисков ныряния в котлованы родилась мысль купить под аренду дуплекс.

Насколько оправдана такая идея?

В какой локации сейчас лучше брать.

В Броварах цена 50-60 за стометровый без отделки.

Но транспортный коллапс в перспективе в связи со сдачей больших метражей жилья.

 

Вполне хорошая мысль. Тока я бы не привязывалась к месту именно Вашего обитания и не смотрела бы дуплексы, только отдельно стоящий дом. ИМХО, конечно.

Или шлёпнуть проектик на 4 дуплекса, 3 продать, 1 оставить в аренде.

Вообще, мне странно, почему дома под аренду не есть распространённым бизнесом, спрос есть однозначно, окупаемость выше, чем в квартирах, арендосемщики другого формата, с ними нормуль

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за стометровый без отделки.

Я так понимаю, это какой-то строительный шлак? Чтобы выйти на такую стоимость, земля должна быть стремной, коммуникации на птичьих правах, окружение - как в Багладеш, а качество стройки - для капитального ремонта через 5-10 лет. Поражаюсь, почему люди готовы покупать себе такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это какой-то строительный шлак? Чтобы выйти на такую стоимость, земля должна быть стремной, коммуникации на птичьих правах, окружение - как в Багладеш, а качество стройки - для капитального ремонта через 5-10 лет. Поражаюсь, почему люди готовы покупать себе такое.

Вы, конечно, в своем репертуаре)

Катаюсь в том районе на велике последних лет 5. Все больмень, из нашего броварского стоунлайта. Естественно эконом. Без керамики на крыше.

Эпик, сильпо, новус и даже ч-з пару недель макдональдс в пешей доступности (10 минут ногами). Лес еще ближе. Свет 3 фазы, скважина. Район Купава-Сады. Цены 50-65 за таунхаус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, в своем репертуаре)

Катаюсь в том районе на велике последних лет 5. Все больмень, из нашего броварского стоунлайта. Естественно эконом. Без керамики на крыше.

Эпик, сильпо, новус и даже ч-з пару недель макдональдс в пешей доступности (10 минут ногами). Лес еще ближе. Свет 3 фазы, скважина. Район Купава-Сады. Цены 50-65 за таунхаус.

 

А можно фото предмета разговора? Особенно экономят на благоустройстве, на отделке, на утеплении пола, на крыше, на стенах, на лестнице. Про коммуникации - отдельная песня, как и про документы.

 

Вы описали 3 критерия (материал стен, покрытие крыши и доступность к картошке фри) а у дома тысячи компонентов. Но если человек готов, готов платить за свои незнания, то потом нечего недоумевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 тыс за 100 квадратов без отделки это 100 тыс за те же 100 квадратов, но уже с отделкой. Так что, в принципе, цена рыночная. Имхо.

За 50 можно коробку построить с нормальными коммуникациями. Да, не из лучших материалов. Да, часть работ выполнять будут таджики. Но можно, + еще и заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, в своем репертуаре)

Катаюсь в том районе на велике последних лет 5. Все больмень, из нашего броварского стоунлайта. Естественно эконом. Без керамики на крыше.

Эпик, сильпо, новус и даже ч-з пару недель макдональдс в пешей доступности (10 минут ногами). Лес еще ближе. Свет 3 фазы, скважина. Район Купава-Сады. Цены 50-65 за таунхаус.

 

Это вы описали поверхностное наблюдение. А если детально и с профессиональной точки зрения оценивать наше таунхаусо-дуплексное строительство, то в подавляющем большинстве это лютый шлак, гора испорченных стройматериалов, сложенных в кучу, внешне похожую на дом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.olx.ua/obyavlenie/dom-dupleks-taunhaus-kupava-sady-IDEg08E.html

Ну хотя бы такой как пример.

Штук 30, конечно, вложить нужно.

Но сейчас однуха метражем 50+, которая в 17-м стоила 40, выставляется за 60 с хвостиком. И там нет ни штукатурки, ни проводки.

 

Добавлено через 6 минут

Это вы описали поверхностное наблюдение. А если детально и с профессиональной точки зрения оценивать наше таунхаусо-дуплексное строительство, то в подавляющем большинстве это лютый шлак, гора испорченных стройматериалов, сложенных в кучу, внешне похожую на дом

Ну не знаю. Водил в течении года ребенка к репетитору мимо подобного строительства. Сказать, что слеплено из говна и палок ну никак не могу. И да, сейчас живу в доме, построеном в 03-06-м годах. Стропилка ничем не пропитана, плита перекрытия армирована в один слой, перемычки над оконными проемами отсутствуют, арматура, пакеты однокамерные и еще могу накидать пунктов десять своих провтыков. Но я в нем счастлив уже 13 лет, намного счастливее, чем пять лет в двушке до того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И да, сейчас живу в доме, построеном в 03-06-м годах. Стропилка ничем не пропитана, плита перекрытия армирована в один слой, перемычки над оконными проемами отсутствуют, арматура, пакеты однокамерные и еще могу накидать пунктов десять своих провтыков.

 

Сравнили, тоже.

Тогда в стране было полно мастеров с хоть каким-то принципами и знаниями и деньги у заказчиков/застройщиков были. И не было такой массовой застройки.

А сейчас всё диаметрально наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили, тоже.

Тогда в стране было полно мастеров с хоть каким-то принципами и знаниями и деньги у заказчиков/застройщиков были. И не было такой массовой застройки.

А сейчас всё диаметрально наоборот

 

Ну это уже в плоскости личного выбора. А сама мысль, имхо, живая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядового обывателя не интересует глубина. В нее лень нырять. Надо простые вещи, по сути строительный популизм.

 

Нет арматуры - в перемычках? Не беда, можно повесить красивые и дорогие шторы с ламбрикенами на окна.

 

Вместо супердифзионной мембраны на крышу прибили самый дешёвый паробарьер, не смонтировали контррейку, а аэраторы просто как декорация теперь? Просто через паробарьер вырезаны дырки и якобы по мнению "колхозника", который за это отвечал - и так сойдет.

 

Это же тонкости. Это не важно. Важно низкая цена, скидка, и Макдональдс в пешеходной доступности. По сути выбор осуществляется по очень примитивной схеме, по простым маркетинговым приемам.

 

А потом человек либо принимает ту гору испорченных стройматериалов, которую купил, и радуется, что лучше чем в двушке, трешке или матрёшке, либо продает кому-то ещё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы такой как пример.

 

60 к, за три сотки и 125 метров в 3 этажа!?

Без городских коммуникаций!?

 

А если детально и с профессиональной точки зрения оценивать наше таунхаусо-дуплексное строительство, то в подавляющем большинстве это лютый шлак, гора испорченных стройматериалов, сложенных в кучу, внешне похожую на дом

 

+100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крыша металлочерепица премиум плюс, Окна энергосберегающие 6 - камерные TROCAL Германия"

 

Вдуматься - на кого рассчитан текст в этом объявлении о продаже "качественного" дуплекса.

 

На что ведутся - не на толщину металла, тип покрытия и документы на черепицу. А на фразу - элитная, премиум, плюс, плюс, вип, Италия

 

А что такое шестикамерное окно? Это ж на какого лоха рассчитано? А покупатели есть. Значит рынок вот такой. Можно втюхивать явный бред, купят и радоваться будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, мне странно, почему дома под аренду не есть распространённым бизнесом, спрос есть однозначно, окупаемость выше, чем в квартирах, арендосемщики другого формата, с ними нормуль

 

Не все разбираются в этом. Квартира проще, под аренду.

 

А спрос есть хороший? Люди готовы арендовать дом за городов (10-15 км) для круглогодичного проживания?

Под домом имеется виду дом, квадратов на 130-150, новый или свежий, с ремонтом, техникой и мебелью. +участок от 6ти соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спрос есть хороший? Люди готовы арендовать дом за городов (10-15 км) для круглогодичного проживания?

 

Со слов застройщика))

А как оно на самом деле никто не знает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов застройщика))

А как оно на самом деле никто не знает)

 

Застройщики - они ж не люди, шо они знать об этом могут :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сейчас однуха метражем 50+, которая в 17-м стоила 40, выставляется за 60 с хвостиком. И там нет ни штукатурки, ни проводки.

 

Так а зачем вкладывать такие деньги,.

Вы хотите сдавать и быть рантье.

Купите апартаменты в той же Болгарии и доход,

и квартира на море еще не кому не мешала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите апартаменты в той же Болгарии и доход,

и квартира на море еще не кому не мешала.

 

Только не Болгария. Грязное море. Отвратительный сервис. Как по мне, то лучше Греция, Испания, Кипр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не Болгария. Грязное море. Отвратительный сервис. Как по мне, то лучше Греция, Испания, Кипр.

Дорого перечисленное. Анталия

forum.finance.ua/topic214665.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого перечисленное. Анталия

forum.finance.ua/topic214665.html

 

Ну, например, Анталья значительно дороже северного Кипра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не Болгария. Грязное море. Отвратительный сервис. Как по мне, то лучше Греция, Испания, Кипр.

 

Это в Болгарии-то сервис хуже чем в Греции?.. Ну-ну... Вы, наверное, с греками не работали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите апартаменты в той же Болгарии и доход

 

Чтобы влазить в заграничную недвигу, неплохо бы изучить подробности, в т.ч. налоги и квартплату.

А то можно ничего и не заработать....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я так понимаю, это какой-то строительный шлак? Чтобы выйти на такую стоимость, земля должна быть стремной, коммуникации на птичьих правах, окружение - как в Багладеш, а качество стройки - для капитального ремонта через 5-10 лет. Поражаюсь, почему люди готовы покупать себе такое.

Бангладеш- не Бангладеш, а вдвое за полтора года порожало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...