Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать материал под штукатурку

NBB

Рекомендовані повідомлення

Гипсовая штукатурка это жёсткий монолит по жесткому монолиту,а ГК это тонкий листовой материал с точечным креплением к обрешётке.При изменении температурно влажностного режима его крутит и выгибает по всем направлениям,даже реально трещат и щёлкают швы.А трещин не видно потому что швы правильно заделанны и проармированны,трещины то есть,но они внутри и не вылазят наружу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая штукатурка это жёсткий монолит по жесткому монолиту,а ГК это тонкий листовой материал с точечным креплением к обрешётке.При изменении температурно влажностного режима его крутит и выгибает по всем направлениям,даже реально трещат и щёлкают швы.А трещин не видно потому что швы правильно заделанны и проармированны,трещины то есть,но они внутри и не вылазят наружу.

Не пугайте сильно застройщиков , я привёл реальный пример, не скрутило и не выгнуло , вероятно имеют значение материалы и профессионализм исполнителей.

п.с. в доме был комнатный барометр , влажность снижалась ниже 100% только в морозы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте сильно застройщиков , я привёл реальный пример, не скрутило и не выгнуло , вероятно имеют значение материалы и профессионализм исполнителей.

п.с. в доме был комнатный барометр , влажность снижалась ниже 100% только в морозы...

 

Гипсу в таких условиях гаплык. Вероятно, ваш барометр был сломан. Но это не важно :-)

 

Гипс ставят только когда нет иного выхода. Когда он есть - идут классикой.

 

Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое основание посоветуете под слой штукатурки внутри помещения, чтоб оно по свойствам паро и воздухо проницания было близким к газоблоку

 

клей для газоблока подойдёт?

то есть грунтовка, слой клея с сеткой и дальше слой штукатурки 6 мм с ещё одной сеткой

 

клей для блока лучше по паро и воздухопроницаемости чем плиточный клей?

 

спасибо

газоблок - это известь,

делайте известковую..

под покраску -штук

 

Добавлено через 10 минут

Гипсу в таких условиях гаплык. Вероятно, ваш барометр был сломан. Но это не важно :-)

 

Гипс ставят только когда нет иного выхода. Когда он есть - идут классикой.

 

Имхо

 

гипсовая штукатурка тоже на ура отваливаеться ,сталкивался

причина не была установлена ,мастера опытные , а по материалам эксперитзу не проведешь..хлопотно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсу в таких условиях гаплык. Вероятно, ваш барометр был сломан. Но это не важно :-)

 

Если я Вам ничего не напариваю то вероятно это отзыв реального застройщика..., но Вам это похоже не важно и если у Вас раньше были проблемы то вероятно виновата НЕ погода...

Гипс ставят только когда нет иного выхода. Когда он есть - идут классикой.

Имхо

Гипс ставят когда нет иного...Это как? , можете ПОПОДРОБНЕЕ и про про классику?

1753734576_.thumb.jpg.c927d307fa8da86a13c116477c2e5f7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

гипсовая штукатурка тоже на ура отваливаеться ,сталкивался

причина не была установлена ,мастера опытные , а по материалам эксперитзу не проведешь..хлопотно

 

ДИЛЕТАНТЫ , не учились у профи и не знают/не понимают ньюансов. Из кагорты - "мы всю жизнь так делали и всё было нормально а у Вас вероятно..." ,= халтурщики.

Хотите узнать почему отваливается ГШ ? Да Вы и сами знаете:(

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadim V. Извините, но лет 10 назад я вам бы что то доказывала, а сейчас - нет так нет :-), делайте как хотите

 

Добавлено через 10 минут

газоблок - это известь,

делайте известковую..

под покраску -штук

 

Добавлено через 10 минут

 

 

гипсовая штукатурка тоже на ура отваливаеться ,сталкивался

причина не была установлена ,мастера опытные , а по материалам эксперитзу не проведешь..хлопотно

 

Штук на извести хорош скорее на кирпичной стене. Газоблок хоть и с известью, но по сути, после автоклава, ее нет уже в этом виде.

Вид штука и его свойства (крайне крайне слабая поверхность, износостойкости вообще нет) подойдет не всем. Но зато стенку перекрашивать можно хоть 100 раз и самому :-)

Если момент выше приемлем - штук мей би

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadim V. Извините, но лет 10 назад я вам бы что то доказывала, а сейчас - нет так нет :-), делайте как хотите

 

Мне ничего от вас не надо ,но Вы пафосно написали ранее про какую то классику я вас попросил объяснить что вы имели ввиду? , но вы "не поняли" и сьехали.

Мне не надо делать я сделал, вернее мне сделали мастера , гипс на потолке дома моего 10-ть лет назад, который (ГК) простоял в НЕ отапливаемом доме с осени до лета и его не покрутило и не повело ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ничего от вас не надо ,но Вы пафосно написали ранее про какую то классику я вас попросил объяснить что вы имели ввиду? , но вы "не поняли" и сьехали.

Мне не надо делать я сделал, вернее мне сделали мастера , гипс на потолке дома моего 10-ть лет назад, который (ГК) простоял в НЕ отапливаемом доме с осени до лета и его не покрутило и не повело ...

 

Мне жаль, что вы где то увидели пафос (пафос от типа перегородки в доме что ли? :lol:).

 

Простите, а причем тут потолок и ваш коммент о перегородке? Это разные конструкции и они по разному себя ведут.

 

Еще раз - если в частном доме есть возможность НЕ делать перегородку из гипсокартона, то ее лучше НЕ делать. Риски высокие. Но. Каждый хозяин решает сам и сам оплачивает свои косяки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жаль, что вы где то увидели пафос (пафос от типа перегородки в доме что ли? :lol:).

 

Простите, а причем тут потолок и ваш коммент о перегородке? Это разные конструкции и они по разному себя ведут.

 

Еще раз - если в частном доме есть возможность НЕ делать перегородку из гипсокартона, то ее лучше НЕ делать. Риски высокие. Но. Каждый хозяин решает сам и сам оплачивает свои косяки.

Пані , ви не уважні...:pozor:

Что бы вы долго не пытались "думать":lol: , подскажу , - мой первый вопрос(пост №22) был к мастерку про воздействие мороза на ГК и он подробно:fool: описал:pozor:.

Второй мой вопрос был про простенки , но не в моём частном доме как вы почему-то "подумали" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Любая ВЫСОХШАЯ штукатурка спокойно переносит замораживание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

себе на газоблок делаю ручной ротбанд по маякам 6 мм, маяки вынимаем, потом шлифовка большой теркой Р60 (подравнивание), потом 2-3 слоя акриловой шпаклевкой Д60 (расход небольшой и она дешевая). надеюсь получится хотя бы на 4 с минусом подготовить стены под покраску.

 

спрашивал у своих друзей, у кого стены под покрас, стеклохолста не было ни у кого.

 

ротбанд на газобетоне держится очень крепко. мп75, наверное, не хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня.

Хто стикався з штукатуркою Baumit MPI25, що можете сказати, цікавить для штукатурки керамоблоку всередині. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...