Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

если не затруднит, можете дать ориентир для оценки стоимости работ и хоть какой-то порядок цен на материалы ОВК для 1 этажного дома, площадью 108 квадратов?

электроотопление, везде теплый пол

- 3 спальни

1 санузел с туалетом, душкабиной, умывальником

1 санузел с туалетом, умывальником

 

спасибо заранее.

 

 

Давно уже все описано :)

Читайте темы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В харькове есть икма гаражного производства, мне мой сантехник показывал - текст набит криво был и в первых числах ноября уже ноября на бухте был набит.

 

По вопросу закупа - 1. Возможно он зарабатывает на комплектующих.

2. Возможно у него много остатков и эти остатки он распихивает по клиентам.

Но ультиматум - это не нормально.

По поводу даты- он всем я так понял эту мульку рассказывает.

Цель-запугать заказчика, чтоб протулить свою икму за 0,9 евро. ( При реальной цене 0,65 евро)Очень коварный сантехник.

Плавали, знаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всім привіт! Пропонують по хорошій ціні трубу VALTEC PEX-EVOH, хтось може щось сказати? Як вона в роботі і по надійності, чи довго простоїть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Пропонують по хорошій ціні трубу VALTEC PEX-EVOH, хтось може щось сказати? Як вона в роботі і по надійності, чи довго простоїть?

В работе сложновато, потому как рех-b, но это больше от рук зависит.

У самого дома она уже 7 лет в полах. ХЗ что там с ней - греет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как-то упоминалась труба ТП Ferroli - так пару дней назад мотал этим чудом полы. Хуже я пока не встречал. Само собой, это не рех-а, труба легко заминается. К коллектору без залома не подключить. Специально пару раз заломал и дальше легко смог порвать. Маркировка кривая и скудная. Даже какой-то перт по 9 грн был лучше. Одним словом, в качестве поливочного шланга пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yoojin сказал:

Как-то упоминалась труба ТП Ferrolі. Даже какой-то перт по 9 грн был лучше. Одним словом, в качестве поливочного шланга пойдет.

То есть мое решение о покупке инструмента для поиска протечек- правильное! "Вы мотаете теплые полы трубой Ферроли ? Тогда мы идем к Вам" (с)

 

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто знает гд в Харькове или не в Харькове купить нормальную трубу по адекватной цене. Все сайты ведут на 3х продавцов на барабашово по Харькову. Вместе с ICMA по 22 грн и от каждого предложениями купить Феролли, Фесатти, Херосатти по 17 грн 5 СЛОЕВ и бла-бла-бла. Спрашиваешь за джекотерм, которым работал 10 лет, хоть и PEX b, но очень удобная в монтаже, а в работе и подавно. Так сразу начинают фыркать и обижаться. Меня интересуют:
1. Труба Для Теплого Пола Roda 16х2
2. Труба Golan Aqua-Pex Pe-Xa 16Х2
3. Труба Теплого Водяного Пола Heat-Pex Pex-A/A-Oxy Ф 16 Х 2
4. Труба 16 Мм Для Теплого Пола Джекамини PEx-b (Джекатерм)
5.  Wavin 16Х2.0 Pe-Xc/Evon С Кислородным Барьером
6. Rbm Kilma-Flex Pe-X C 16X2,0
7. FV-Therm PE-Xa EVOH 16x2.0
 Есть у кого какие идеи ? Есть смысл смысл ехать смотреть Икму по 22 грн ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голан и ХитПекс одно и то же. Надписи разные. Вы работали рех-b. Каково будет ваше приятное удивление, после дубовой Б поработать А или PE-RT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.07.2021 в 22:15, Sheffield сказал:

Народ, кто знает гд в Харькове или не в Харькове купить нормальную трубу по адекватной цене. Все сайты ведут на 3х продавцов на барабашово по Харькову. Вместе с ICMA по 22 грн и от каждого предложениями купить Феролли, Фесатти, Херосатти по 17 грн 5 СЛОЕВ и бла-бла-бла. Спрашиваешь за джекотерм, которым работал 10 лет, хоть и PEX b, но очень удобная в монтаже, а в работе и подавно. Так сразу начинают фыркать и обижаться. Меня интересуют:
1. Труба Для Теплого Пола Roda 16х2
2. Труба Golan Aqua-Pex Pe-Xa 16Х2
3. Труба Теплого Водяного Пола Heat-Pex Pex-A/A-Oxy Ф 16 Х 2
4. Труба 16 Мм Для Теплого Пола Джекамини PEx-b (Джекатерм)
5.  Wavin 16Х2.0 Pe-Xc/Evon С Кислородным Барьером
6. Rbm Kilma-Flex Pe-X C 16X2,0
7. FV-Therm PE-Xa EVOH 16x2.0
 Есть у кого какие идеи ? Есть смысл смысл ехать смотреть Икму по 22 грн ?

Я себе укладывал икму по 22 грн. Очень хорошая труба. Могу порекомендовать в Харькове адекватного поставщика, который всегда меняет , принимает остатки и т д.

Комплектующие дешевле чем рехау, труба реально хорошая.

И да, сейчас набегут и будут кричать - рехава наше всё... Форум он такой. 

По сути- икму поставите и забудете об этом вопросе на 20 лет. 

Змінено користувачем vadim240283
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг набегут и будут кричать Рехау? А ТЕСЕ? УПОНОР? МУЛЬТИТУБО? Но это все элита. Зная Харьков с Барабашкой и принимая остатки труб, не с проста это, ой не с проста :)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, naupv сказал:

С чего вдруг набегут и будут кричать Рехау? А ТЕСЕ? УПОНОР? МУЛЬТИТУБО? Но это все элита. Зная Харьков с Барабашкой и принимая остатки труб, не с проста это, ой не с проста :)

Ну почему же. Клиентоориентированный подход. Остатки принимают само собой не 20 м. Да и комплектацию принимают и меняют без проблем. К ним очередь с 7 утра стоит благодаря такой политике. И рекомендуют их. 

Правильная стратегия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadim240283 сказал:

Ну почему же. Клиентоориентированный подход. Остатки принимают само собой не 20 м. Да и комплектацию принимают и меняют без проблем. К ним очередь с 7 утра стоит благодаря такой политике. И рекомендуют их. 

Правильная стратегия.

И это не Барабашова. Я барабашку облазил вдоль и поперёк, переговорил с каждым продавцом труб и сделал вывод, что я не хочу иметь с ними дело. Уж очень навязчивый сервис. Не люблю я такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная стратегия, по нашему, брать остатки и переплавлять в гараже на новую трубу. Все поставщики именитых брендов, стараются продавать кратное 50м. Ибо возвращать в гейропу обрезки, ещё тот гемор. Если принимать остатки, продажа должна покрывать возвраты, рынок. А вы "покупили" по сладкой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая благодарнрсть murava  за помощь в приобретении трубы.сегодня получил.труба просто сказка,и цена тоже.мне её закапывать жалка,красивая...

Спасибо!

IMG_20210709_120045.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2021 в 21:48, naupv сказал:

Голан и ХитПекс одно и то же. Надписи разные. Вы работали рех-b. Каково будет ваше приятное удивление, после дубовой Б поработать А или PE-RT.

Я знаю что одно и тоже. По этому просто решил поинтересоваться.  
 Я работал многими трубами Пертами, А Б С, и если сравнить PEX B от Джекомини и Фирата, то разница есть. Джекомини самый "эластичный" из B пексов.
 Пекс А , как и Вавин pex - C тоже хороши, как и ПЕРТ от Герца. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2021 в 22:00, vadim240283 сказал:

Я себе укладывал икму по 22 грн. Очень хорошая труба. Могу порекомендовать в Харькове адекватного поставщика, который всегда меняет , принимает остатки и т д.

Комплектующие дешевле чем рехау, труба реально хорошая.

И да, сейчас набегут и будут кричать - рехава наше всё... Форум он такой. 

По сути- икму поставите и забудете об этом вопросе на 20 лет. 

 Да был я на рынке, так же как и у оф. дилера по Икме. Честно говоря не впечатлила меня труба. А если еще и смотреть на её цену в 25- 30 грн, за которую пытаются продать - то это просто никуда не годится. Что на барике, что у дилера - одна и та же труба по 22 грн ICMA. Она не стоит этих денег. НА просвет вся в точках и полосках и это не разлив местный, потому что, как минимум на штангеле показывает четкие цифры с допусками. Короче так себе труба на вид. Я не спорю, может она и будет работать без проблем 50 лет, так же как и дешевый ПЕРТ. Но по цене в 22 можно купить ряд другой трубы, которая на вид как минимум без косяков, а на практике отработает так же. Одно из преимуществ - это большие бухты. 
 Мне нравится как сейчас каждый второй, предлагает Феролли по 15 грн. с словами - 5 СЛОЁВ ! ! !  И паленую Рехао Пинк по 20 грн, рассказывая за остатки, дешевую закупку и т.д. А на деле это какая-то "фуражная" труба по цене 9 грн. за метр под видом Рехао Пинк в бухтах по 120м.
  Лучше уж взять Roda pex-a по 20 грн. Или что-то из Голан производства. Или Вавин\FV терм  PEx-c или ПЕРТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "пинку" я уже многократно писал - это циничная наебка, фасовок таких метражей у рехау никогда не было. Да и не завозится она к нам уже много лет.

Куча обращений ко мне за трубами тп показывает, что народ уже наелся дешевых и "доступных" noname  труб и потиху ползет к старым добрым и проверенным вариантам.

Пока их немного: если есть денег, то народ берет рехау, если денег в обрез - перт 2 типа.

Во всяком случае я рекомендую пока так. Разница в деньгах между рехау и пертом достаточно осязаема - около 10 грн. Ее вполне можно пощупать и оправдать.

Разница же между известным пексом и чуть менее известном на общем бюджете в принципе вообще пыль.

Змінено користувачем murava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, murava сказал:

По "пинку" я уже многократно писал - это циничная наебка, фасовок таких метражей у рехау никогда не было. Да и не завозится она к нам уже много лет.

Куча обращений ко мне за трубами тп показывает, что народ уже наелся дешевых и "доступных" noname  труб и потиху ползет к старым добрым и проверенным вариантам.

Пока их немного: если есть денег, то народ берет рехау, если денег в обрез - перт 2 типа.

Во всяком случае я рекомендую пока так. Разница в деньгах между рехау и пертом достаточно осязаема - около 10 грн. Ее вполне можно пощупать и оправдать.

Разница же между известным пексом и чуть менее известном на общем бюджете в принципе вообще пыль.

Согласен с Вами полностью.
  Особенно, если продавать только именитого европейца за 28 грн. и один из вариантов Перта II за 13 - 15 грн. ( Валром ).
 Правда есть между ними ряд производителей и моделей в районе 19 - 22 грн, который так же согнётся, так же развальцуется и не лопнет, так же пролежит в стяжке 50 - 100 лет и ничего с ним не будет.  
  Кто-то скажет что во время постройки или переделки своего частного дома, на 100 - 110 кв.м. Разница на 600м бухте в районе 5000 грн - это не много, и будет прав. ( Цена китайского коллектора ТП в сборе с насосом Wilo или Грюнфас )  А для кого-то это будет подспорьем вложить эти деньги в более лучший котел, что было бы разумнее. Или просто в поисках цена\качество на каждом компоненте во время строительства\ремонта.
   
 Люди, не покупайте трубу дешевле 0.5$ за метр. Чуть коснетесь каких либо трудностей и Вам сразу это вылезет боком. Есть дюжина фирм и моделей трубы, которые зарекомендовали себя на 10 из 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Sheffield сказал:


 Правда есть между ними ряд производителей и моделей в районе 19 - 22 грн, который так же согнётся, так же развальцуется и не лопнет, так же пролежит в стяжке 50 - 100 лет и ничего с ним не будет.  
  Кто-то скажет что во время постройки или переделки своего частного дома, на 100 - 110 кв.м. Разница на 600м бухте в районе 5000 грн - это не много, и будет прав. ( Цена китайского коллектора ТП в сборе с насосом Wilo или Грюнфас )  А для кого-то это будет подспорьем вложить эти деньги в более лучший котел, что было бы разумнее. 
   

И что сэкономится? 

100$...200$? При средней цене по больнице это стоимость работ обустройству полов в одной комнате. Это вообще ни о чем :)

 

Самая затратная часть в сантехнике -  вовсе не трубы.

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курочка по зернішку, опейка к копейке.

сколько таких "на общем фоне"?. в итоге внушительная сумма набегает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и ждал этой "курочки по зёрнышку"...

В результате эта схема приводит к классическому "на водке -тратим, на спичках -экономим" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, каждый строит по разному. и не только строит. ктото хамон на бутерброд кладет, а ктото маргарин с солью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, murava сказал:

И что сэкономится? 

100$...200$? Это вообще ни о чем :)

 

И так на каждой закупке, работе и прочем.
Так и живём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...