Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лютеж, массив "Поле"(со стороны АЗС)

Юрий Тут

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

речь идет о массиве между трассой и линией застройки по берегу КВХ.

Кто-нибудь купил/строится там? Буду благодарен, если поделитесь +/-, нюансами. Какие перспективы у этого массива по сравнению с "Северным", что через трассу?

По карте кадастра участки нарезаны более хотично, чем на Северном, есть разные назначения и 1.4 и 2.1.

Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, проехался вглубь и сквозь, насчитал кажется 4 построенных дома(+ еще застройка за Приморской), хозяев не видать, столбы стоят но совсем не густо. Посреди массива расчищено большое пятно, не знаю под что но уже кто-то палил там горку мусора :fool:.

IMG_20160826_163536.thumb.jpg.d71210de0fc3bfd5b043be5f9b791106.jpg

IMG_20160826_163548.thumb.jpg.cf3db03cc3d9fbc0c4f3045e6dd2941e.jpg

IMG_20160826_163555.thumb.jpg.5be99a9985359b2889022c1877575a25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, проехался вглубь и сквозь, насчитал кажется 4 построенных дома(+ еще застройка за Приморской), хозяев не видать, столбы стоят но совсем не густо. Посреди массива расчищено большое пятно, не знаю под что но уже кто-то палил там горку мусора :fool:.

 

Большое пятно ( с горками чернозёма, песка и мусора) - это "склад" сыпучих строй материалов. Находится на нескольких участках принадлежащих человеку живущему по центральной трассе после цента в сторону Демидова, ариентир зелёный Липхер и пару новых оранжевых камазов самасвалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Добрый день,

речь идет о массиве между трассой и линией застройки по берегу КВХ.

Кто-нибудь купил/строится там? Буду благодарен, если поделитесь +/-, нюансами. Какие перспективы у этого массива по сравнению с "Северным", что через трассу?

По карте кадастра участки нарезаны более хотично, чем на Северном, есть разные назначения и 1.4 и 2.1.

Спасибо. :beer:

Тишина 4 года. Может кто-то добавить что-нибуь по данному массиву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня там участок, но не строюсь ибо нет електричества. взять можно только от частного трансформатора, но нужно еще ставить столбі и тянуть провода. мне насчитали за єто дело более 10к$.

 

стройку отложил до лучших времен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня там участок, но не строюсь ибо нет електричества. взять можно только от частного трансформатора, но нужно еще ставить столбі и тянуть провода. мне насчитали за єто дело более 10к$.

 

стройку отложил до лучших времен.

Там недавно появились столбы. Продавец, а точнее, посредник, говорит,что электрическтво от облэнерго. Обманывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там недавно появились столбы. Продавец, а точнее, посредник, говорит,что электрическтво от облэнерго. Обманывает?

 

вот карта дтек ,посмотрите

map-koe.dtek-kem.info

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот карта дтек ,посмотрите

map-koe.dtek-kem.info

Спасибо! Т.е. можно констатировать, что недалеко трансформатры есть, но не факт, что от них можно протянуть линию? Столбы там точно появились. Самый правильный путь - получить инф-ю непосредственно в облэнерго?

1703020508_.thumb.JPG.465d798a1e5aeab575dbc44940a91007.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайт ,там есть два типа подключения ,и там же можно посмотреть загрузки этих тп

Резерв мощности ТП есть. Расстояние от участка до ТП - 500м. Как бы нестандартное подключение. Посчитал по их таблицам - примерно 450 тыс. грн. за 10 кВт. А если до 300 м - то 12 тыс. грн. Или я сильно ошибаюсь в понимании их расценок или это за гранью добра и зла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резерв мощности ТП есть. Расстояние от участка до ТП - 500м. Как бы нестандартное подключение. Посчитал по их таблицам - примерно 450 тыс. грн. за 10 кВт. А если до 300 м - то 12 тыс. грн. Или я сильно ошибаюсь в понимании их расценок или это за гранью добра и зла)

 

на сайті ДТЕК написано:

 

Стандартне приєднання - це приєднання електроустановки замовника до діючих мереж оператора системи розподілу на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання

 

наскільки я розумію мова йде про 300 метрів від місця підключення до найближчого стовба електромержі, а не до трансформатора.

 

чи я не правильно розумію?

 

якщо правильно, то на полі ніде не має місяця де буде більше 300 метрів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот карта дтек ,посмотрите

map-koe.dtek-kem.info

А что это за карта? Я в своем районе увидела синий и салатовый квадратик. Что это может означать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за карта? Я в своем районе увидела синий и салатовый квадратик. Что это может означать?

ТП - трансформаторная подстанция - салатовый квадрат

РП - распределительная подстанциям - темно-синий квадрат.

В верхнем правом углу карты есть инф-я по условным обозначеням

 

Добавлено через 4 минуты

на сайті ДТЕК написано:

 

 

 

наскільки я розумію мова йде про 300 метрів від місця підключення до найближчого стовба електромержі, а не до трансформатора.

 

чи я не правильно розумію?

 

якщо правильно, то на полі ніде не має місяця де буде більше 300 метрів

Я получил ответ от облэнерго - "У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що дана інформація визначається під час розгляду заяви та пакету документів на приєднання. В зв’язку з тим що кожне нове приєднання є індивідуальним, в результаті чого можливе навіть будування нових мереж, для забезпечення приєднання бажаної потужності. То ж виходячи з вищезазначеної інформації, повідомляємо, що точкою приєднання може виступати як опора, так і підстанція."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Летом снимала дачу в Лютеже, тоже загорелась там участком. Поле вдоль и поперек исследовала, и цены там очень даже приемлемые. Но вот что в Лютеже ужасно- так это отключение света. Постоянное. Причем надолго. Пройдитесь по более дорогой Приморской- там все дома с генераторами не спроста. Не вышла из фейсбук-группы Мий Лютиж, там до сих пор объявления об отключении- например, завтра во всем селе на весь день. На 1 января большую половину села на весь день отключали и только за месяц этого года припомню штук 4 таких оповещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом снимала дачу в Лютеже, тоже загорелась там участком. Поле вдоль и поперек исследовала, и цены там очень даже приемлемые. Но вот что в Лютеже ужасно- так это отключение света. Постоянное. Причем надолго. Пройдитесь по более дорогой Приморской- там все дома с генераторами не спроста. Не вышла из фейсбук-группы Мий Лютиж, там до сих пор объявления об отключении- например, завтра во всем селе на весь день. На 1 января большую половину села на весь день отключали и только за месяц этого года припомню штук 4 таких оповещения.

Может отключают для установки новых столбов и подключения новых участков? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указывают причину всегда "ремонтні роботи". Но :) отключить все полностью село для подключения нового участка в поле 1 января- серьезно? Для установки столба отключение вообще не нужно. Для подключения- не на весь же день отключать. По разговорам с местными, это уже очень давно и очень всех утомило. В обсуждении в фб даже один товарищ кидал идею перекрывать дорогу.

Вообще без электроэнергии весь день сложновато и летом было- ни тебе еды приготовить, ни поработать на дому, ни санузлом воспользоваться, ни попить, - скважина тоже отдыхает. Благо, в форе есть обязательный генератор. А зимой еще и без обогрева тем, кто на электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указывают причину всегда "ремонтні роботи". Но :) отключить все полностью село для подключения нового участка в поле 1 января- серьезно? Для установки столба отключение вообще не нужно. Для подключения- не на весь же день отключать. По разговорам с местными, это уже очень давно и очень всех утомило. В обсуждении в фб даже один товарищ кидал идею перекрывать дорогу.

Вообще без электроэнергии весь день сложновато и летом было- ни тебе еды приготовить, ни поработать на дому, ни санузлом воспользоваться, ни попить, - скважина тоже отдыхает. Благо, в форе есть обязательный генератор. А зимой еще и без обогрева тем, кто на электрике.

Где Вы раньше были))) Как раз сегодня мы купили в Лютеже участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! На поле? Хоть не тот, что с расползшимся фундаментом? ;)

Место-то хорошее, просто чудный лес, воздух, пляжи, и вода... я плавала все лето и до 21 сентября.

Добавляйтесь в фб группу, там много информации по хозвопросам.

Со скважиной там чуть проблемно, нужны хорошие специалисты, правильно подобранный горизонт, нужна хорошая водоподготовка и частые замены фильтров (совсем рыжая вода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! На поле? Хоть не тот, что с расползшимся фундаментом? ;)

Место-то хорошее, просто чудный лес, воздух, пляжи, и вода... я плавала все лето и до 21 сентября.

Добавляйтесь в фб группу, там много информации по хозвопросам.

Со скважиной там чуть проблемно, нужны хорошие специалисты, правильно подобранный горизонт, нужна хорошая водоподготовка и частые замены фильтров (совсем рыжая вода).

Спасибо! Поле, без фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня там участок, но не строюсь ибо нет електричества. взять можно только от частного трансформатора, но нужно еще ставить столбі и тянуть провода. мне насчитали за єто дело более 10к$.

 

стройку отложил до лучших времен.

Похоже, лучшие времена наступили) Киевоблэнерго обещает дать электричество. Я получил ТУ, подписал договор, оплатил, жду столб возле участка. Надеюсь, процесс застройки поля пойдет активнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, лучшие времена наступили) Киевоблэнерго обещает дать электричество. Я получил ТУ, подписал договор, оплатил, жду столб возле участка. Надеюсь, процесс застройки поля пойдет активнее.

 

отлично. сегодня біл на участке. обленерговские столбі стоят :-)

 

ві сами подавали документі на подключение или у кого-то заказівали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично. сегодня біл на участке. обленерговские столбі стоят :-)

 

ві сами подавали документі на подключение или у кого-то заказівали?

Заказал ситуационный план и выкопировку. Цена 2500. Но думаю, приняли бы и с планом, нарисованным самостоятельно. Подавал документы на ул. Стеценко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных на Поле, потихоньку застраивается. Видел 2 новых фундамента, еще на 2-х готовится площадка и ставят забор. Мы также планируем начать строить через месяц-два
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А есть контакты риелторов, работающих по Лютежу? Поделитесь. Ищу участок себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...