Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Диванный эксперт? - эт лЕгко:) А если серьезно, жаль, конечно, что надо во все вникать :( Я рассчитывала, что пока я специалист в своей области и могу заработать денег на стройку, я не могу не вникать в нее досконально (ну там цвет стен выбрать или архитектурное решение исходя из предложенной сметы). А так, в работе - разбирайся, в домашних делах - разбирайся, в стройке - разбирайся, всем и везде нужен контроль. И умом тронутся не далеко... Или может я старею и ною?:D

 

P.S. Спасибо за позитив и поддержку, на форуме этого маловато, все сУрьезные и умудренные опытом :)

 

Хэх... под конец стройки вы еще бесплатно освоите такие вещи как: весь сортамент отборного мата и его отбор в зависимости от тяжести косяков, марку бетона будете определять по цвету, научитесь считать количество цемента который украли (оно равно количеству привезенного цемента минус количество пустых мешков), будете знать все строй магазы в радиусе 20км, получите прописку в ближайшем эпике и много много других знаний сомнительной полезности в обычной жизни :)

 

Вобщем, можете создать свою ветку на форуме в разделе как строим дома, там походу будете писать мысли и действия, а форумчане будут подсказывать что так и не так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассчитывала, что пока я специалист в своей области и могу заработать денег на стройку, я не могу не вникать в нее досконально (ну там цвет стен выбрать или архитектурное решение исходя из предложенной сметы). А так, в работе - разбирайся, в домашних делах - разбирайся, в стройке - разбирайся, всем и везде нужен контроль. И умом тронутся не далеко... Или может я старею и ною?:D

 

Нет, не стареете и в первую очередь потому, что все правильно говорите.

Вам нужен (сейчас от некотрых полетят тапки) производитель работ, в обиходе прораб:). Вот он и станет тем самым связующим звеном между Вами и архитектором, конструктором, бригадами каменьщиков, кровельщиков, сантехников, отделочников....Он Ваши глаза и уши, он Ваш технадзор.

Не надо тратить время и силы на доскональное изучение всех строительных нюансов.

Поверьте, в итоге, пригласив специалиста, строительство дома выйдет Вам не намного дороже, а с учетом рисков получить совершенно неожиданные неприятные моменты в Вашем доме, возможно и дешевле.

Ищите квалифицированного, порядочного руководителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и скромного ? :)

 

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

 

12 стульев. Директор дома престарелых

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

 

12 стульев. Директор дома престарелых

 

Отнесусь к этому как к шутке, а не как на "тонкий намек на толстые обстоятельства, про кошку и съеденное ею мясо..." (х/ф "Зигзаг удачи").

В противном случае, посоветую ТС потратить неделю, меньше не выйдет, зайти в раздел "Как мы строим дома..." и внимательно почитать. Особенно обратитив внимание на дату начала строительства, как и из чего строятся, с какими проблемами сталкиваются, какие получают советы от таких же доморощенных строителей, решивших за два-три месяца (по совету выше) всему научиться на форуме и построить дом, ну и конечный результат - долгострой с массой не решенных проблем, с выброшенными деньгами, начиная от утепления отмостки на ленточном монолитном фундаменте, потрескавшихся стен из газоблока, теплых полов, под стяжкой которых почему то не оказалось утеплителя, водоразеток заложенных плиткой, ламината уложенного по инструкции выковыренного из левой ноздри, двух досок вместо полноценных балок на перекрытии, и тд и тп.... Можно перечислять бесконечно.

Если ей после этого захочется попасть в клуб горестроителей, флаг в руки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за два-три месяца (по совету выше) всему научиться на форуме
Не, за 2-3 месяца в голове будет каша. Чтобы эту кашу минимально устаканить, надо ежедневно часов по 5-10 в день читать форум (и не только форум) как минимум полгода-год, а потом еще год-два в процессе стройки. И то это будут не знания того, как надо делать, а знания того, как делать ни в коем случае нельзя.

 

Начнем с того, что ни в коем случае нельзя на 100% доверять кому-бы то ни было: форуму, прорабу, строительной фирме, продавцам материалов, архитектору, конструктору и т.д. и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохой совет. Когда ТС идет к врачу на операцию(а строительство недвижимости и есть операция, т.к. последствия НЕОБРАТИМЫ), то он уже заранее не доверяет врачу? Бред! Я еще раз повторяю. Надо сначала выбрать проектную фирму, в которой все договоры ведутся с ГАПом. ГАП - это царь и бог для всех проектировщиков, а также для прораба(да, да, да!), который ведет журнал строительных работ, а в нем ГАП делает свои замечания(если есть нарушения), согласовывает изменения(если необходимо) и ведет АРХИТЕКТУРНЫЙ контроль за стройкой. Конструктивный контроль ведет конструктор проектной фирмы, все инженерные коммуникации контролируют инженеры по сетям. Как выбрать проектную фирму? В нашей стране самым надежным способом является "пример соседа". В порядочных странах - страховой стаж проектной фирмы. Чем больше стаж, тем дороже услуги этой фирмы. Но нам до порядочной страны - как до Москвы ....ком. :lol: Почему? Да потому что имеем нецивилизованные законы со времен феодального "совка". Ребята, давайте каждый совершенствоваться в своем деле, тогда и будет нам всем счастье.:flag1:

Начнем с того, что ни в коем случае нельзя на 100% доверять кому-бы то ни было: форуму, прорабу, строительной фирме, продавцам материалов, архитектору, конструктору и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохой совет.
ТС может делать с этим советом, что ему(ей) угодно. Это его право.

Когда ТС идет к врачу на операцию(а строительство недвижимости и есть операция, т.к. последствия НЕОБРАТИМЫ), то он уже заранее не доверяет врачу?
Я лично неоднократно был свидетелем того, как светила медицины с мировым именем закапывали пациента. Верьте, если хотите. Я не верю. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохой совет. Когда ТС идет к врачу на операцию(а строительство недвижимости и есть операция, т.к. последствия НЕОБРАТИМЫ), то он уже заранее не доверяет врачу? Бред! Я еще раз повторяю. Надо сначала выбрать проектную фирму, в которой все договоры ведутся с ГАПом. ГАП - это царь и бог для всех проектировщиков, а также для прораба(да, да, да!), который ведет журнал строительных работ, а в нем ГАП делает свои замечания(если есть нарушения), согласовывает изменения(если необходимо) и ведет АРХИТЕКТУРНЫЙ контроль за стройкой. Конструктивный контроль ведет конструктор проектной фирмы, все инженерные коммуникации контролируют инженеры по сетям. Как выбрать проектную фирму? В нашей стране самым надежным способом является "пример соседа". В порядочных странах - страховой стаж проектной фирмы. Чем больше стаж, тем дороже услуги этой фирмы. Но нам до порядочной страны - как до Москвы ....ком. :lol: Почему? Да потому что имеем нецивилизованные законы со времен феодального "совка". Ребята, давайте каждый совершенствоваться в своем деле, тогда и будет нам всем счастье.:flag1:

 

Не путайте грешное с праведным. На врача учатся лет 10 в универе, и до пациентов его не пустят пока он не пройдет учебную практику под строгим присмотром врача.

Про строителей и руководителей я помолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте грешное с праведным. На врача учатся лет 10 в универе, и до пациентов его не пустят пока он не пройдет учебную практику под строгим присмотром врача.

Про строителей и руководителей я помолчу.

возможно, но вы тоже обобщаете, в этот контекст можно отнести и инженеров конструкторов, архитекторов, разве чем то конструктор отличается от ответственности врача? Ах да, конечно, я отвечаю не за одну жизнь, а жизнь всего многоэтажного дома), или любого другого сооружения, равно как и упомянутый вами "строитель", строитель конечно же, назовем его "исполнителем работ", прорабом и прочим, который имеет и должен иметь инженерно-строительное образование, обычно ПГС, то есть это путать праведное с грешным по вашей аналогии ?))) Если клиент находит "дядю Васю" прораба, который не прораб вовсе, да и имеет образование = манагера и просто сколотил бригаду ), это не факт, что он и есть прорабом, а просто украл и присвоил это название...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, но вы тоже обобщаете, в этот контекст можно отнести и инженеров конструкторов, архитекторов, разве чем то конструктор отличается от ответственности врача? Ах да, конечно, я отвечаю не за одну жизнь, а жизнь всего многоэтажного дома), или любого другого сооружения, равно как и упомянутый вами "строитель", строитель конечно же, назовем его "исполнителем работ", прорабом и прочим, который имеет и должен иметь инженерно-строительное образование, обычно ПГС, то есть это путать праведное с грешным по вашей аналогии ?))) Если клиент находит "дядю Васю" прораба, который не прораб вовсе, да и имеет образование = манагера и просто сколотил бригаду ), это не факт, что он и есть прорабом, а просто украл и присвоил это название...

 

Беда в том что выделенное - 90% реальности. Образованный инжинер строитель - это совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том что выделенное - 90% реальности. Образованный инжинер строитель - это совсем другое.

__________________

вы тут правы, но это беда нашей страны и совковости, ровно как и африканских стран . Такое закономерно, когда страной руководят ), барыги, которые зачастую сами без дипломов и вот именно так видят процесс, которые вы выделили, им тут умников не надо), поэтому это прямая проекция на нашу с вами реальность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка дома

...

Прошу подсказать ваши идеи по данному решению: что плохого/хорошего? Что в использовании может быть неудобно? Что бы советовали изменить?

Уважаемые спорщики,угомонитесь ужеЖ-),вроде как ТС просил сообщество форума совсем о другом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы вдруг не заметили, я пришла на форум за советом по планировкам (что может быть неудобно в данном расположении) и не более. Проект я не рисовала сама, а взяла типовой с некоторыми изменениями.

z500.com.ua/ua/projekt/zx63_b.html

deltahouse.ua/projects/nina

как раз в процессе реализации zx63 с минимальными изменениями и таки каркасс. Проэкт разшарить не имею права. По несущим стенам, у меня она одна по центру по линии между кухней и гостинной, в пролете между кухней и гостинной усиленная балка и есть еще одна колонна возле лестничного марша. Если есть желание можете подъехать глянуть на эту планировку в живую. Заодно можете оценить работы одного из предполагаемых Вами подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот и снова я. Пропала по независящим от меня причинам, но вернулась и готова продолжать, точнее начинать, стройку Ж-)

 

Вкратце, проект и расположение оставили изначальные, т.к. критики по поводу планировок я, в большинстве своем, и не услышала. Получила стройпаспорт и подала уведомление в ДАБИ (за что, кстати, большое спасибо apxitektop за консультацию).

 

По поводу, несущих стен и перекрытий, обе компании сказали сделаем и без проблем, проект никого не смутил - ну что ж буду наблюдать:)

 

По поводу холивара о прорабах/архитекторах/строителях, я в самом первом посте написала, что сама строить не хочу, хочу заплатить денег людям которые разбираются и спать спокойно. Но половина ответивших разделилась на группы "что я сама должна все понимать" и "мне нужен авторский/архитектурный/проектный/супер-пупер надзор". Ну холивар на то и есть холивар :) Я конечно буду читать форум и вникать в детали, но во многом мне придется все-таки доверять застройщику, т.к. вариант разобраться во всем самой - просто утопия.

 

А почему решили каркасник? Два этажа логичнее строить из камня.

 

Душа лежит к каркасу...:) Если коротко - я понимаю каркас как технологию более энергоэффективную и более комфортную для проживания.

 

как раз в процессе реализации zx63 с минимальными изменениями и таки каркасс. Проэкт разшарить не имею права. По несущим стенам, у меня она одна по центру по линии между кухней и гостинной, в пролете между кухней и гостинной усиленная балка и есть еще одна колонна возле лестничного марша. Если есть желание можете подъехать глянуть на эту планировку в живую. Заодно можете оценить работы одного из предполагаемых Вами подрядчика.

 

Хочу-очень хочу, еще актуально? Написала также в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...