Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

Апну тему.

 

Регулярно пользуюсь услугами Новой почты. Но, к сожалению, качество и стоимость услуг у этой организации меняется только в худшую сторону.

 

Так, например, последний "перл" - теперь при отправке посылок с наложенным платежом, оператор должен обязательно проверить содержимое посылки и если по мнению оператора содержимое не соответствует оценочной стоимости - то такая посылка не принимается к оплате. Если оператор не понимает, что именно находится в посылке, то Вам придется провести "ликбез" и объяснить что именно находится в посылке и подтвердить сколько именно это стоит.

 

Так что, полностью поддерживаю название темы - Новая почта - хреновая почта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, полностью поддерживаю название темы - Новая почта - хреновая почта!

Это вы в Деливери ничего не получали и не отправляли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы в Деливери ничего не получали и не отправляли
Вот уж точно. Или в Интайме. Садовый опрыскиватель мне только чудом доехал целым, ибо коробка была смачно пропорота рогами погрузчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А мне 1415 грн компенсируют с 23 декабря! А сегодня менеджер сказал, надо ещё один акт приема составить и третью претензию, двоих мало видимо, для отдела компенсации))) своё бабло очень неохотно отдают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ЧТО-ТО нп в посленее время подофигела действительно. знакомый отправлял шкаф, лежал новый, уже и не помнит где взял. застраховал на 4000, отправил в обрешетке. они вместо компенсации в тес 2 недель требуют у него акт от фирмы производителя, якобы оценить ущерб:D

с какого хрена он им должен его давать я так и не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если груз застрахован на 4 000 грн, то хоть 150 000 тысяч пришли им себестоимость, компенсируют 4 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хай он им не 4,а 8000 пришлет!!!:D

 

факт в том,какого хера клиент должен искать тут фирму в кот сто лет назад купленное и делать им вообще какие-то акты?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время тянут

 

самое худшее, что я лично неоднократно общался с горячей линией. там внятно никто не может объяснить ничего абсолютно. как паковать, надо обрешетка или не надо. что будет если побьют и тп..

ответ такой-все решается на месте отделения, побьют тогда будем решать.. то есть нет никаих правил паковки и тп..

у меня лично от этого выворачивается мозг:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Откуда инфа?

Сегодня человек с Чернигова Шины не смог отправить. Сказали работают только на выдачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может збой какой то,а то потом НП монополистом станет и цены себе не сложит!!!(((
У НП скоро отделений будет больше чем у УП.

Тут ещё Жюстин подвезли, которых пока просто мало. Но они активно пиарятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и банкрот. То только можно поржать с этих клоунов. Я имею ввиду топ манагеров. Через Интайм только болванки возят. Тк бьют даже в обрешетке каждую 5. Бухие работники трубку берут. Деливери достойная альтернатива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил свои 1415 грн компенсации, за разбитый ламинат у Новой Почты. И всего - то прошло 2,5 месяца. Ура товарищи!!! Три заявления и два акта приёма)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Моя история. Отправила НП товар стоимостью 15 тыс., товар мелкий (маленький). Товар был размещен на ОЛХ (они точно ни при чем, дальше увидите), позвонил "покупатель"... стали оформлять доставку ОЛХ - не получается. Почему??? "Покупатель" делает скрин со страницы оформления заказа....Этой был первый звоночек, включаю мозги....Оформление на скрине в город Х. отд.НП 7, записываю данные на оформление наложкой - город Х, отд.НП 8 :(Пакую. отношу на НП...оглашаю телефон "покупателя" - подтягивается другие ФИО и другой город :(. Это был второй звоночек...спинным мозгом чувствую лажу, но еще не пойму где она. Спрашиваю у оператора как будут отдавать, могут отдать чужому, могут ли подменить, какая сумма страховки и т.д. Ответ = у нас как в банке!

Чувство опасности не покидало до утра следующего дня....посылку отслеживала на сайте.

Короче. На следующий день под вечер звонок, на чистейшем украиском языке: здравствуйте. марьванна! Вас беспокоит оператор отделения НП №....город Х сидоров петя. Вы отправляли посылку номер.....на фио и т.д (все данные). У нас сбой программы. высылаем смс. назовите эти цифры:(. И тут я прозрела! Щаз! Бросила трубку , моментально набрала горячую линию НП. оформила возврат. слава богу трубку взяли сразу - был бы инфаркт.

По факту: мошенник приходит в отделение НП, называется отправителем и просит вернуть посылку (ес-но без оплаты. он же отправитель). Документов нет, поэтому НП "идентифицирует" его по смс-ке на привязанный телефон, Мошенник получает цифры из смс-ки у настоящего отправителя и получает посылку. БРАВО!

Такая идентификация предусмотрена ПРАВИЛАМИ НП! и доказать что это был не отправитель вы никогда не сможете!!!!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, идентификация по СМС предусмотрена. А что не так? Вы же читали правила. Вы сами понимали что вас разводят с самого начала но продолжали на что-то надеяться - на чудо что у мошенника проснется совесть? Не проснется! Но хорошо что хоть цифры не продиктовали - тут респект, многие тут не могут остановиться. Хорошо что хорошо закончилось, а НП тут не при чем совершенно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила читала, но очень давно, тогда такой идентификации не было. Считаю что при наличии множества таких случаев(а их действительно много) НП не должна проводить такие идентификации на посылки с крупными суммами - только по документам. например до 1000 грн - по смс. свыше - только по документам. В чем проблема? Почему мне голимые 50 грн. наложки дают исключительно по паспорту?

На совесть мошенников я не надеялась и любой другой нормальный человек не надеется. Просто спинным мозгом чувствовала киндняк. Чувствовать мало. нужно понять. чтобы не встрять в другой раз.

Р.S. А когда на вас берут кредит?" чувствовать "нужно мгновенно, но чтобы не влететь нужно многое знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что при наличии множества таких случаев(а их действительно много) НП не должна проводить такие идентификации на посылки с крупными суммами - только по документам.

А она и не проводит. Идентификация через СМС только на мелкие отправления до 14999 грн, поэтому на ваш товар стоимостью 15000 грн не должна была проводиться СМС идентификация. Или товар был чуть меньше 15К грн? Это вас не насторожило, что сумма близка к максимальной для СМС идентификации? novaposhta.ua/dokumenti_na_otrumannya_

Почему мне голимые 50 грн. наложки дают исключительно по паспорту?

Потому что нужно оператору сказать "через СМС". Очень удобно!

Чувствовать мало. нужно понять. чтобы не встрять в другой раз.

К счастью у вас закончилось все хорошо :) . Доверяйте своему чувству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...