Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада пенопластом толщиной 300 мм.

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

А как по вашему мнению, кляймеры можно было бы делать из дерева и в место профилей применять брус?

 

Кляймеры из дерева... ну не знаю, да и зачем, мостиком холода они не являются, т.к. находятся в толще пенопласта, а вот брусы деревянные - это легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы защелкиваете последний лист на углу?

 

О, это целое "действо"... Проще будет сфоткать, чем попытаться на пальцах объяснить. На самом деле там ничего сложного, просто нужно хоть раз увидеть, что бы это понять. Как подойдём к этому моменту, сделаю фотоотчёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукав такі -

wkret-met.com/katalog/#82/z

але:

Вибачаюсь за неточності. Мав на увазі 82 сторінка каталогу дюбель ЕКО Драйв С діам. 8мм довжиною до 460мм та до 360 мм товщина утеплювача і з готовими ППС пробками під стандартну вкрет мет фрезу 60мм, цвях не забивний а вкручується, мін. глибина анкерування 35мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
О, это целое "действо"... Проще будет сфоткать, чем попытаться на пальцах объяснить. На самом деле там ничего сложного, просто нужно хоть раз увидеть, что бы это понять. Как подойдём к этому моменту, сделаю фотоотчёт.

Ждем фото. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото. :beer:

 

Что-то не могу их найти, похоже фото "уехали" в фотоаппарате моего монтажника... В связи с "неблагоприятными погодными условиями" - "ГРАД", сборы проводились быстро и было не до таких мелочей, часть информации утеряна, возможно не навсегда, но на данный момент фото нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь можно посмотреть ролик, по утеплению фасадов ...

 

Речь шла о термопанелях и вопрос был:

А как вы защелкиваете последний лист на углу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенопласте высверливается отверстие специальным приспособлением на требуемую длину (которой не хватает для надёжной фиксации) и монтируется дюбель, после монтажа вставляется заглушка из вырезанного пенопласта см. фото.

Классное решение! Видел подобное на видео от Баумита, но тоже было интересно где взять нужные фрезы и как изготовить заглушки.

У меня для цоколя задача ещё сложнее. Пирог такой - стена из ГБ D500, ЭППС 50мм на StarContact, два армировочно-гидроизоляционных слоя (со StrongTex и StarTex), клинкерная плитка. Клинкерной плитки пока не смонтирована. Технолог Баумита предложил стандартное решение в такой ситуации - в процессе обустройства последнего армировочно-гидроизоляционного слоя, после нанесения клея и утапливания сетки, сверлить отверстия и закручивать дюбели (они такие же Вкерметовские продают) с тем, чтобы утопить головку дюбеля в свежий клей. Но так не получилось - в процессе сверления образовывалось много пыли от ГБ и она оседала на мокрый клей. Я прервал такой монтаж дюбелей. Теперь вот думаю, что придётся чем-то высверливать небольшие углубления, чтобы таки утопить срединную часть зонтика с бороздками, а плоская дальняя часть зонтиков будут прижимать сетку. Те готовые фрезы, которыми Вы высверливали углубления от какого диаметра начинаются?

Кстати позже я увидел в каталоге иное решение с "внутренними" дюбелями и пожалел что не знал о таком ранее. Мне кажется что для утепления фасада ПСБс нестандартно высокой толщины (а сейчас похоже это может стать востребованным) такое решение будет легче в практическом смысле.

 

i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное решение! Видел подобное на видео от Баумита, но тоже было интересно где взять нужные фрезы и как изготовить заглушки.

У меня для цоколя задача ещё сложнее. Пирог такой - стена из ГБ D500, ЭППС 50мм на StarContact, два армировочно-гидроизоляционных слоя (со StrongTex и StarTex), клинкерная плитка. Клинкерной плитки пока не смонтирована. Технолог Баумита предложил стандартное решение в такой ситуации - в процессе обустройства последнего армировочно-гидроизоляционного слоя, после нанесения клея и утапливания сетки, сверлить отверстия и закручивать дюбели (они такие же Вкерметовские продают) с тем, чтобы утопить головку дюбеля в свежий клей.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3375715&postcount=63

 

. Те готовые фрезы, которыми Вы высверливали углубления от какого диаметра начинаются?

Кстати позже я увидел в каталоге иное решение с "внутренними" дюбелями и пожалел что не знал о таком ранее. Мне кажется что для утепления фасада ПСБс нестандартно высокой толщины (а сейчас похоже это может стать востребованным) такое решение будет легче в практическом смысле.

Диаметр фрезы под дюбель 60 мм. КлебэАнкер распространён среди старых фасадов, которые требуют реконструкции, по большому счёту не нужно проводить демонтаж старой штукатурки, снять только ту, которая бухтит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каркасных домов, которые обшиты OSB под систему утепления с использование ПСБ-С, обладатели которых регулярно сталкиваются с проблемами отслоения клеевого состава от основания Baumit KlebeAnker с универсальным шурупом будет хорошим помощником.

 

На сайте есть фотографии монтажа этих дюбелей на потрескавшуюся штукатурку и видео монтажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Появились в продаже фреза и заглушки для пенопласта, которые мы обсуждали ранее в теме.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Апну темку. За несколько лет технология пошла дальше и уже не только заглушки существуют из пенопласта, а также появились заглушки из базальтовой ваты плотностью 135 в комплекте с новыми по конструкции монтажа дюбелями для теплоизоляции Wkret Met Eco Drive, а также появились дюбеля длиной 330, 370, 390, 410 мм. и даже 460 и 480 мм., так что можно вешать практически любой конструкции декоративные элементы из ПСБ-С на утеплённый фасад, без боязни, что не хватит длины дюбеля.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли для минваты такая штука чтобы высверливать на нужную глубину и где купить в Киеве???

 

Для минваты лучше использовать металическую фрезу, она более долговечная. Но в практике пластиковая также свою функцию исполнит нормально. likov.com.ua/fasadnye-dubelya-likov/frezy-i-zaglushki

 

Заглушки рекомендуються также с минваты. Фото прилагаю.

IMG-20170823-WA0007.thumb.jpg.d9a7510e13d161b5f89e19a502ef7bc2.jpg

IMG_20170818_174833.thumb.jpg.7506cf0751e54580e6ea5a255accd03a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот заказ меня изначально ошарашил, утепление фасада пенопластом толщиной 300 мм.?! Я думал мне сначала послышалось?!

Вспоминается старый анедот:

-Товарищ, вы что, дурак?

-Да, вот и справочка имеется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается старый анедот:

-Товарищ, вы что, дурак?

-Да, вот и справочка имеется!

 

Ну если есть лишние, не задействованые средства, то можно пострадать х...

на 300 )) думаю процент экономии на отоплении составит примерно банковский процент депозита))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...