Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

QR-код в бизнесе и жизни. А Вы его используете?

immigrant

QR-код в моей жизни  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двухмерный штрихкод), основное достоинство которого, — легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике, рекламе да и просто быстрого получения информации.

 

И, действительно, сколько раз пытался, остановившись на красный свет, переписать данные из объявлений, успевал немного. QR-код достаточно просто сосканировать, и все данные в телефоне!

 

 

Основной плюс в том, что эта "квадратная картинка" вмещает в себя 7089 цифр или 4296 букв (включая кириллицу).

Занеся любые данные, Вы уверены в безошибочном их считывании распознающими устройствами пользователей.

 

Программы для распознавания:

Android: Barcode Scanner

iPhone: RQ Reader

И универсальное предложение для всех мобильных устройств: QuickMark

 

Сгенерировать код Вы можете самостоятельно, зайдя на сайт www.quickmark.com.tw

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не успеваете переписать, что мешает сфотографировать?

все равно какаято железка для этих кодов должна быть под рукой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не успеваете переписать, что мешает сфотографировать?

все равно какаято железка для этих кодов должна быть под рукой..

 

Так и делаю... Но теперь обо мне заботяться все чаще, и чаще: всё больше "странных квадратиков". Просто сканирую и сохраняю! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У японцев такая штука на могилах приделана. Очень удобно.

 

Прочел несколько упоминаний в сети о коде на могилах. Забавная нация, эти японцы! У нас пришел на могилу: и фото, и имя, и даты на надгробии. А тут просто квдратики.

Хотя, у них, что иероглифы, что QR-код, все шифры... ;-)

 

А если говорить о нас, то сейчас чаще и чаще можно встретить коды. Очень удобно считывать. А то, что ты можешь создать и свой, вообще отпад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут есть правда сыроватый, но QR-код генератор с обратным трегингом считываний (только для URL-подобных кодов):

(ссылка устарела)

Там же расписаны возможные варианты современной интеграции qr-кода.

Начиная от Offline Facebook LIKE кнопки со статистикой "кликов" (считываний) и заканчивая интерактивными меню и гидами.

Стату обещали доработать прикрутив GeoIP версию с городами.

Там же интересный материал по (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать тем, у кого нет этих яблофонов и прочих богомерзких тачпадов? Мой теперешний телефон успешно служит мне верой и правдой уже наверное шестой год, не имеет даже камеры, чудесно умеет звонить - большего от него и не просят...

 

Но увидь я эти гнусные квадратики где-то, скорее плюну и пройду мимо, чем буду их пытаться фотографировать и декодить...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать тем, у кого нет этих яблофонов и прочих богомерзких тачпадов?

 

Копить. И не завидовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но увидь я эти гнусные квадратики где-то, скорее плюну и пройду мимо, чем буду их пытаться фотографировать и декодить...

 

Гнусные квадратики... Прикольно. Часто захожу на страницы компаний путем банального набора кучи непонятных символов (особенно, если это страница компании в социальных сетях).

И как теперь благодарю тех, кто перевел ссылку в QR-код. Снял и сразу на странице.

Также удобно 'кодить' свои данные, чтобы пользователь не парился. ;-)

 

А насчет гаджета, тут никуда не денемся, интернет-трафик через мобильные устройства скоро обгонит стационарные компьютеры. И компаниям прийдется перестроится тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из моих бизнессов, генерировать интересные идеи, патентовать их и продавать.

 

Ну соответственно слежу за всеми новшествами. Пару идей по использованию QR уже давным давно я кое кому "подкинул". Даже один мобильный оператор купил. Еще есть кое что в запасе, пока не знаю как их монетизировать.

 

Ну вообщем QR прикольная вещь, но я не особо верю в перспективы потому что

 

1. Сейчас на рынке всего около 3 миллионов коммуникаторов разных платформ. То есть не более 5-7 процентов рынка. Ну и из них только одна треть людей использует коммуникаторы по полному функционалу у остальных это понты.

 

2. Сейчас в QR компании помещают всякую фигню лишь бы выпендриться, поэтому многим уже лень сканировать их.

 

3. Просто лень. Достань телефон, найди в меню ридер кодов, наведи, сфокусируй, отсканируй, сохрани. Очень много действий и в итоге часто в коде фигня в виде какой то фразы или ссылки.

 

4. Хоть и код может содержать много страниц текста, когда я начал экспериментировать с реальным объемом который можно всунуть в код учитывая возможности полиграфии и разрешающую способность современных телефонов то оказалось что информации реально можно поместить очень мало.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Хоть и код может содержать много страниц текста, когда я начал экспериментировать с реальным объемом который можно всунуть в код учитывая возможности полиграфии и разрешающую способность современных телефонов то оказалось что информации реально можно поместить очень мало.

Никто уже давно более одной ссылки не кодирует. Обычно смартфон подразумевает наличие подключения к какой либо сети. В Японии это в основном линки на тематические страници, адаптированные под просмотр с девайсов. Весь qr-интерактив, который мне встречался, завязан на qr-code+web причем зачастую весьма толково - как то qr-меню/многоязыковые qr-гиды/Offline Facebook Like и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто уже давно более одной ссылки не кодирует. Обычно смартфон подразумевает наличие подключения к какой либо сети. В Японии это в основном линки на тематические страници, адаптированные под просмотр с девайсов. Весь qr-интерактив, который мне встречался, завязан на qr-code+web причем зачастую весьма толково - как то qr-меню/многоязыковые qr-гиды/Offline Facebook Like и тд.

 

Не сравнивайте, мы никогда не будем Японией. В конце девяностых годов мы радовались как дети 9.6 кбс через мобилу, а Япошки своим аймодом видеозвонки уже тогда делали вовсю. Это другой мир в котором 99 процентов телефонов с ОС уже лет десять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще прикольная технология на подходе. Уже есть в части новых телефонов. ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера читал последний Фокус (focus.ua/magazine/). Почти на каждой странице код (и не реклама, а ссылки на дополнительную информацию из статьи). Продвигаемся! ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке всего около 3 миллионов коммуникаторов разных платформ

на каком это рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на сайте разместили qr code около 2 месяцев назад, проверить какое кол-во пользователей им пользуется не можем, но главное, что у клиента есть выбор, записать контакты или сохранить с помощью кода. сейчас qr code не особо популярен, действительно, не у каждого есть смартфон, но думаю, что через год-другой, только так будем "записывать" контакты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на сайте разместили qr code около 2 месяцев назад, проверить какое кол-во пользователей им пользуется не можем, но главное, что у клиента есть выбор, записать контакты или сохранить с помощью кода. сейчас qr code не особо популярен, действительно, не у каждого есть смартфон, но думаю, что через год-другой, только так будем "записывать" контакты.

 

А зачем ? он инетересен только что бы быстро перейти по ссылке, ес ли же просто записать информацию так лучше текст сфотографировать, гараздо быстрее будет, и если смазано что там распознаете сами, а тут если попорчен код или не в фокусе или недостаточно долго тыкали в него так не распознает, плюнете и дальше пойдёте искать норм объявление, рекламу, визитку.

 

а QR за семки, это кхм не смешной он какой то, неужели теперь что бы и шутки несмешные прочесть надо будет за смартфоном лезть ? зачем себе так жизнь усложнять непойму:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если спросите какой самое и нужное лучше использование QR я отвечу это описание чего то на моем родном языке за границей.

 

Вот пришел ты в ресторан а там меню на французском и смотришь в него как дурак. Сколько раз я так попадал... Или в музее информация о картинах.

 

Хотя тут же вопрос- если кто то вложил инфу на русском языке в QR что мешает им сделать меню на русском:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать тем, у кого нет этих яблофонов и прочих богомерзких тачпадов? Мой теперешний телефон успешно служит мне верой и правдой уже наверное шестой год, не имеет даже камеры, чудесно умеет звонить - большего от него и не просят...

 

лучше поменять таки , электроника не вечна , у меня уже штук 5 мобильников лежат , все навернувшиеся , нет счас надежной электроники , или дублируй телефонную книжку где-то на бумаге или в карточке . сдыхают . очень неприятно когда такое происходит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше поменять таки , электроника не вечна , у меня уже штук 5 мобильников лежат , все навернувшиеся , нет счас надежной электроники , или дублируй телефонную книжку где-то на бумаге или в карточке . сдыхают . очень неприятно когда такое происходит .

Только не смейся, я нашел в америке где продают нокиа 6310 новые.

Один из моих телефонов сейчас такой и на все плевать. Удобно, быстро, надежно, без глюков, зависаний итд

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не смейся, я нашел в америке где продают нокиа 6310 новые.

(ссылка устарела)

на минуточку ,

5272.00 грн

 

классика всегда в цене, а яблофоны за полгода 50% в цене теряют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...