Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте производителя еврозабора

Vadoss1979

Рекомендовані повідомлення

Использование щебня-подразумевает использование песка. (Мелкий заполнитель). При работе на отсеве (на мытом)-песок не используют.

Суммарно стоимость щебня+песка меньше, чем стоимость такого же количества отсева. Экономят :)

Кстати. Стяжки и отростки на отсеве тоже делают.

Таки крепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Суммарно стоимость щебня+песка меньше, чем стоимость такого же количества отсева. Экономят :)...

Слушайте, я не знаю чем вам насолил похваленный мной производитель забора. Возможно отказывается покупать ваш краситель. Мне в общем наплевать. Меня в принципе слегка утомила бетоноведческая дискуссия, но с математикой у вас явно не всё в порядке. Я сейчас делаю УШП и знаю актуальные цены на сыпучку. Песок карьерный стоит с доставкой на участок (Амур) крупномером (30-40т) 190грн/т. Речной на 10грн/т дороже. Отсев мытый обходится 250грн/т. Щебень порядка 400грн/т. От фракции зависит. При этом щебень 5-10, который используют при производстве приобретённого мной забора, безусловно самый дорогой, да ещё и довольно дефицитный. Я не вижу тут экономии, но вас разубеждать не стану.

 

...Кстати. Стяжки и отростки на отсеве тоже делают.

Таки крепче.

Это опять фраза для домохозяек... Разные бывают стяжки. Разные используются наполнители. Стяжку на песке можно выполнить прочностью, достаточной даже для укладки паркета. Это много лет подряд воплощает у заказчиков нашего форума Василий мастерок. В последнее время с целью борьбы с керлингом он стал добавлять в стяжки крупнофракционные заполнители. Причём почему-то использует таки щебень 5-10, а вовсе не отсев... Почему бы это?

П.С.: на мой личный взгляд - отсев это мусор от производства щебня, который научились собирать, смешивать с песком, типа мыть и продавать. Почему типа мыть? Потому что в принципе невозможно вымыть всю пыль...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... непонял. Вы кипятитесь??

Странно. Вообще не было мысли обсуждать выбор производителя. Я даже не проверил, кто это. Может и наш клиент. А может и нет.

Меня с точки зрения потребителя заинтересовал момент про щебень/отсев. Потому и спросил. Ибо впереди много бетонных работ. Может я ошибаюсь. Потому и спросил мнение, чем вызван выбор производителя забора по наличию кучи щебня.

Извиняюсь, если обидел этим вопросом.

 

Добавлено через 4 минуты

От фракции зависит. При этом щебень 5-10, который используют при производстве приобретённого мной забора, безусловно самый дорогой, да ещё и довольно дефицитный.

Так это. Есть отсев. Типа мытый. Который используют гранилитчики. Они ещё в прошлом сезоне жаловались, что больше 350 грн уже.

Похоже мы с Вами разные вещи именуем отсевом. У них упор на мытый. Т.е. без пылеватой фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... непонял. Вы кипятитесь??

...

Извиняюсь, если обидел этим вопросом...

Я всего лишь написал отзыв о своём выборе по свежим следам, раз уж кто-то тему обновил. Не ожидал споров. Пожалуй отвечал излишне эмоционально. Проехали.

 

...

Так это. Есть отсев. Типа мытый. Который используют гранилитчики. Они ещё в прошлом сезоне жаловались, что больше 350 грн уже.

Похоже мы с Вами разные вещи именуем отсевом. У них упор на мытый. Т.е. без пылеватой фракции.

 

Отсев внешне очень похож на песок, но тёмного серо-коричневого цвета. Когда высыхает, то становится светло-серым и видны мелкие камешки. Щебень 5-10 - это так называемая семечка. Очень красивый внешне. Без видимой пыли, в отличие скажем от самой распространённой фракции 5-20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом щебень 5-10, который используют при производстве приобретённого мной забора, безусловно самый дорогой, да ещё и довольно дефицитный.

Сейчас цена 5-20 и 5-10 одинаковая,дефицита нет.Василий для стяжек использует 5-20,по крайней мере то что я видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встречал одного гранилитчика. Таки на отсеве он делает. Обычном.

Те, что на «мытом» (таки они так Щебень 5-10 называют)-аж в Петриковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю УШП и знаю актуальные цены на сыпучку. Песок карьерный стоит с доставкой на участок (Амур)

 

Новая стройка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

evrozabor .dp .ua

zabor-dnepr .dp .ua

Пока что был у этих двоих производителей

Одни используют криворожский цемент и армируют ф5 мм, но армируют плиту только по периметру.

Другие используют ивано-франковский цемент, и армируют плиту по центру . Но проволока ф4 мм, и столбы на 10 см короче.

Короче говоря я пока в раздумьях. Надо 200 м забора. Участок на пустыре, боюсь что ветер уложит забор.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evrozabor .dp .ua...

Одни используют криворожский цемент и армируют ф5 мм, но армируют плиту только по периметру.

Другие используют ивано-франковский цемент, и армируют плиту по центру . Но проволока ф4 мм, и столбы на 10 см короче.

Короче говоря я пока в раздумьях. Надо 200 м забора. Участок на пустыре, боюсь что ветер уложит забор.:cry:

 

У меня установлено примерно 185м.п. этими ребятками. Видел плиты в разрезе - 3 проволоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлено примерно 185м.п. этими ребятками. Видел плиты в разрезе - 3 проволоки.

Там 3 проволоки вдоль и 4 поперек. Но диаметр 4 мм.

Думаю -а если взять 100 столбов с армированием 5 мм в одной конторе, а плиты в другой??

Змінено користувачем msgarry
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Главное НЕ БРАТЬ на Краснозаводской,1, маркабетон ком юа. Имел не счастье с ними связаться. Жесть полная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...