Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения коммуникаций

futura

Рекомендовані повідомлення

День добрый форумчане!

Хотим приобрести участок в пригороде, с ценами на участки понятно а вот сколько обойдётся подключение:

-электричества

-воды

-газа

Кто подключался отпишитесь пожалуйста, сколько что и в каких посёлках, думаю эта тема поможет не только мне, заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше узнать в правлении СОГ где будете покупать участок...

В СОГ Виноградарь пгт Таирово свет где то 150 грн, вода днестровская 1600 грн, артезианская бесплатно уже есть, газ был 600 у.е. может уже дешевле там по мере взносов уменьшается платёж. Годовой платёж(в него входит пользование артезианской водой) 320 грн

На Таире там бардак, власть не поделят, не за что не платили ближайшее время, только годовой взнос 200 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень расплывчатый вопрос. Я пока ничего не подключал, но выяснял к примеру цену света по двум участкам (по тому, который купил и по тому, который собирался покупать), между которыми около сотни метров. При том, что цена исчисляется в $тыс. - разница почти в три раза, весьма и весьма существенная. При этом участки на соседних улицах и по цене, отдалённости и прочим параметрам практически одинаковы.

 

Укажите хоть немного район и какой участок смотрите, садоводство или СЖД - к примеру цифры по садоводам, указанные в посте выше, для большинства тех, кто строится на СЖД покажутся не то, чтобы низкими - это просто бесплатно, фантастика, коммунизм :) Да и тот же свет бывает 3-5 кВт, бывает 15, а бывает например 18, при это цена 18-ти может быть в 2,5 раза больше, чем за 15 (реальный пример по моему участку, 15 не проблема, а 18 - реконструкция за приличную сумму).

 

Вообще всё это надо узнавать по конкретной местности и участку, и упаси господи не у риелторов и продавцов. Я когда себе искал не раз натыкался на смешную ситуацию, когда мне риелтор тычет пальцем на столб со словами "Вы видите, свет уже есть и водопровод тоже там, вот, как здорово!!!", а я при этом, от хозяев этого столба и водопровода, знаю, во сколько тысяч он обошелся, знаю, что я то к нему никак подключиться не могу, а могу только на него посмотреть, никакой практической пользы от этого столба лично для меня - нет, он не мой. У риелторов и продавцов участков такое сплошь и рядом - тычут пальцем во что попало (к примеру линии 10 кВт, какой-то магистральный газ, чужие коммуники и т.д.) и рассказывают, что "уже вот есть" или "сосвем рядом". Наивные люди после покупки узнают, что за это уже нужно отдать, к примеру, $10 тыс, или что к этой линии вообще подключение невозможно (нет КТП, нет лимитов, нет давления, "хозяин" линии-ветки хочет непомерную сумму и т.д.)

 

Вы должны себе чётко понимать, что цена коммуникаций в некоторых местах может быть вполне сопоставима с ценой участка при том, что цена участка - десятки тысяч. При этом у риелторов он будет проходить как "свет-вода рядом 150 метров". Если же "коммуникации по фасаду" - цена может составить приличный процент от цены участка, скажем участок 40, коммуникации 10. Учитывая стагнацию участки в "200 и более метров до коммуникаций" могут стоить дешевле, чем тянуть к ним коммуникации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за советы, тоесть я так понимаю надо перед покупкой участка узнать цены на подключение

к примеру рассматривается участок под строительство дома в Усатово, подскажите в какой организации можно узнать стоимость подключения коммуникаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень желательно их узнать перед покупкой, чтобы не быть неприятно удивлённым после. Бывают очень печальные случаи, когда например "Надо ставить КТП" и делать это только за свой счёт просто малореально, можно крепко попасть, как минимум на дооолгое ожидание.

 

Вообще эти цены, как правило, на столбах не пишут и далеко не всегда можно прийти в контору и узнать (тем более у нас коррумпированная страна, говорить официальную цену нет смысла, а говорить неофициальную первому встречному, кто зашел и спрашивает - ну сами понимаете, никто не будет). Цена света это РЭС местная в курсе, и по мощностям и по цене. Цена водопровода это часто платёж тому, чья ветка (особенно если речь про сравнительно новые застройки). По газу честно скажу не очень в курсе, т.к. у меня его пока нет в районе. Вообще больше всего полезной информации можно почерпнуть из общения с предполагаемыми соседями, которые строятся или построились недавно в том же районе, ну или непосредсвенные соседи у понравившегося участка (ну конечно если это не бабулька, которая там всю жизнь живёт и конечно не в курсе современных раскладов и цен, но поговорить ей хочется). Если вы знаете, что хотите район Усатово - поищите тут людей, кто там живёт, строился, поспрашивайте, что да как.

 

Сделайте запрос гуглу вида

усатово site:stroimdom.com.ua

и там достаточно есть людей, кого спросить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может кто знает сколько стоит коммуники провести в Фонтанке-1. К кому обратиться за информацией. Предлагают участок без благ цивилизации, и хочу знать во сколько обойдутся они.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает сколько стоит коммуники провести в Фонтанке-1. К кому обратиться за информацией. Предлагают участок без благ цивилизации, и хочу знать во сколько обойдутся они.

В самом конце оной, в поле там ? Думаю, что весомо дороже, чем участок они обойдутся. Внятно могут ответить только соседи (реальные и если не соврут) или энергетики-водоканальщики, для ответа на вопрос надо знать протяженность коммуникаций в метрах и знать, что там с КТП (по свету) и что с ценой подключения к воде. И не вздумайте читать на одесском форуме, там есть топик большой про это поле, придурков-риелторов под видом хозяев участков ... топик фейковый - там вам напишут небольшую цену, высосанную из пальца и не имеющую никакого отношения к реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите кто знает сколько стоит оформить ТУ в коминтерновском РЭС на одноэтажный дом до 5 квт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

обновлю темку

 

поделюсь "знанием" по с.Нерубайское

в самой деревне, коммун. по границе участка, цены за работу, материалы и разрешения за 2010-2011 гг

 

вода 1310

свет 2500

газ 1700

"канализация"(если знаете) 300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
обновлю темку

 

поделюсь "знанием" по с.Нерубайское

в самой деревне, коммун. по границе участка, цены за работу, материалы и разрешения за 2010-2011 гг

 

вода 1310

свет 2500

газ 1700

"канализация"(если знаете) 300

 

В какой валюте цены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подключаю сейчас свет по Усатово (беляевский р-н) - 1250 у.е. со всеми документами и работой монтеров-электриков... свет 5 кВт.. документы успели пропустить под старую методику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажиете, пожайлуста, мы хотим купить участок в пгт.Таирово новая нарезка возле виноградаря. Коммуникаций нет. Хотим брать на перспектику. Как дорого обходится проведение улицы свет, газ, вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

scharlotta, Длина какая? Вообще очень дорого, это не соизмеримо со стоимостью участка, если говорить про 1-2 человека, кто первыми тянет себе. Внятно ответить на ваш вопрос нельзя, не зная длину и не зная, что с технической стороной, надо ли КТП, что с газом. Но это в любом случае десятки тысяч при хорошем раскладе, а при плохом - сумма может оказаться несуразной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Хочу купить участок в Лесках, в районе улиц Марсельская и Луговая. Слышал, что там все коммуникации частные и просят заоблачные деньги. Может кто сталкивался, то отпишитесь. Буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Valdemar, какие "все коммуникации" - там позавчера ещё поле было :) В идеале - спросите соседей. В личку отправил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купила участок с. Санжейка, Леонидово ул. Морская, может кто знает стоимость коммуникаций. У моего соседа есть все коммуникации т.е. свет, газ, воза, канализация. А я могу коммуникации взять у соседа. Может подскажите.

епта, так у соседа и спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купила участок с. Санжейка, Леонидово ул. Морская, может кто знает стоимость коммуникаций. У моего соседа есть все коммуникации т.е. свет, газ, воза, канализация. А я могу коммуникации взять у соседа. Может подскажите.

 

Судя по тому, что есть централизованная канализация это территория кооператива Металлсервис. Видимо по поводу подключения коммуникаций, Вам к ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приобрели участок в Царском селе,недалеко р-н Таирова, перед покупкой уточняли про коммуникации о воде ,свете и газе,после покупки резко все утроилось,это новая нарезка Массив 11,кто нибудь есть соседи сколько вам обошлись подключения? Или кто что слышал?Сосед у нас в отказ ушел не хочет чтоб к нему подключались?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...