Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Метод матирования стекла

borg

Рекомендовані повідомлення

Кто знает как заматировать стекло? Хочу все стекла на внутрикомнатных дверях в доме сделать матовыми. Метод пескоструйки и проміщленніх кислот не рассматривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как заматировать стекло? Хочу все стекла на внутрикомнатных дверях в доме сделать матовыми. Метод пескоструйки и проміщленніх кислот не рассматривается.

 

поклеить декоративную матовую пленку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка будет смотрется не очень красиво. Купить матовое стекло и заменить. Если же стеклопакеты, то попадалово в кэш. Кроме матового стекла, есть стекла с рисунком, камышь, мороз и т.п. Через них тоже угадывается только "мутный" силуэт, так же, как и через матовое стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как заматировать стекло? Хочу все стекла на внутрикомнатных дверях в доме сделать матовыми. Метод пескоструйки и проміщленніх кислот не рассматривается.

 

Если вы сами хотите изготовить матовое стекло то самый оптимальный вариант для вас это пленка. Все остальные методы очень муторные, проще сразу купить матовые стекла и заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я видела спреи кот создают "морозный" эффект. Это конечно не мат, но тож получается не прозрачно и красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы сами хотите изготовить матовое стекло то самый оптимальный вариант для вас это пленка. Все остальные методы очень муторные, проще сразу купить матовые стекла и заменить.
да и с плёнкой если нет опыта могут быть вопросы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про это скажете?

glassmat.com.ua/liquid.html

Никто не сталкивался. Я туда звонил - сказали, что стекло получается очень хорошего качества. Минусы - Кривой Рог и цена 600 гр за 1 литр. Расход 1 литр до 40м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про это скажете?

glassmat.com.ua/liquid.html

Никто не сталкивался. Я туда звонил - сказали, что стекло получается очень хорошего качества. Минусы - Кривой Рог и цена 600 гр за 1 литр. Расход 1 литр до 40м2

..но это химия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего плохого, в этой "химии" не вижу. Но вот будет ли оно смотреться на окне? Ведь его не опустишь в тару, а значит придется валиком или кистью, эффект может получится совсем не тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывается трафарет из пленки самоклеющейся, наносится паста, потом снимается, стекло промывается. Получается симпатично :)

Технология простая, единственное но - пасту нужно покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про это скажете?

(ссылка устарела)

Никто не сталкивался. Я туда звонил - сказали, что стекло получается очень хорошего качества. Минусы - Кривой Рог и цена 600 гр за 1 литр. Расход 1 литр до 40м2

Там еще паста должна быть, на вертикальные поверхности лучше пасту наносить :)

Ну и цена того... высоковата

(ссылка устарела)

А трафареты и материал еще тут (ссылка устарела) :)

Симпатично получается

1212.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего плохого, в этой "химии" не вижу. Но вот будет ли оно смотреться на окне? Ведь его не опустишь в тару, а значит придется валиком или кистью, эффект может получится совсем не тот.

Вот с этим как-раз проще - прям на стекле бортик из герметика или пластилина. На худой конец силикон торцевой от дверок душевой кабины. И наливай внутри до 5мм. Можно даже меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы купил стекло Сатин ( есть разные цвета- белый , бронзовый и т.д) цена в районе 180 грн./м2. Если конструкция двери позволяет заменить стекло , то вы получите 100% результат. Все остальное - эксперимент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Дороже чем поклеить пленку, зато в эксплуатации получше будет.(если стекло а не с/п, причеи стекло сатин обычно 5мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как заматировать стекло? Хочу все стекла на внутрикомнатных дверях в доме сделать матовыми. Метод пескоструйки и проміщленніх кислот не рассматривается.

Иднм в аптеку, покупаем "английскую соль", попутно в магазине 0,5 пива. Дома соль разводим в пиве (сколько возьмет), наливаем на горизонтально выставленное стекло. Лучше вместе с дверью и с герметизированными краями. Вечером налили, утром готовый мороз на стеклах. Повторений рисунков на разных дверях не получится.

Недостаток(?) - соскабливается ножом или ногтем. У меня дети слегка в углу побалывались. Лучше наносить со стороны, которая в открытом состоянии двери обращена к стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...