Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер + тёплый пол.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

А что это существенно для Вас? При том раскладе что Вы нагородили на 100$ больше или меньше роли уже не сыграет. Плюс подсчитайте ежемесячную оплату за электроэнергию.А она будет немалая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100$ больше или меньше роли уже не сыграет

Согласен.

 

нагородили

не согласен.

 

Плюс подсчитайте ежемесячную оплату за электроэнергию.А она будет немалая.

по сравнению с чем? С электрическим тёплым полом? Или о чём речь? Для чего нужно подсчитать ежемесячную плату за электроэнергию?

 

Добавлено через 51 минуту

на 100$ больше или меньше роли уже не сыграет.

Я тут только что вдумчиво почитал ваш, и предыдущие посты, и вдруг меня осенило что вы скорее всего намекаете на то что кабель обойдётся в сто долларов. Это так? Если да - хотелось бы взглянуть на такой кабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на что не намекаю. Вам спецы на форуме (себя к таким не отношу, а только учусь) неоднократно предлагали как сделать правильно.

Найдите в сети хоть одно видео то что вы хотите осуществить. Эта отговорка не принимается ( тот адрес что вы давали) счастливого обладателя отопления от бойлера ,что он продал дом и не может сейчас всё показать.

Выбор за вами, даю очередное видео от Владимира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите в сети хоть одно видео то что вы хотите осуществить.

Для чего мне это?..

 

Добавлено через 9 минут

даю очередное видео от Владимира.

досмотрел до фольги и выключил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Посоветуйте мне хороший электрокотёл мощностью 1,5кВт пожалуйста.

 

netron.com.ua/konvektory/product/view/244/4210

не стоит благодарностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не котёл.

Есть в эпиках и иже с ними котлы однофазные до 3 квт. Только там нет насоса, расширителього бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в эпиках и иже с ними котлы однофазные до 3 квт. Только там нет насоса, расширителього бака.

 

а чем они отличаются от бойлера?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько это в деньгах?

woks.ua/warm-floor/choice-set-woks-17.html

У тебя где-то в десятку станет, хотя проконсультируйся с гуру по поводу шага.

Я похоронил woks10 в клей под плитку. В кухне с шагом 10, в ванной 6,5см. В дополнение к водяному. :-P

Пока не было термостатов, в межсезонье подключал чз тиристорный регулятор :o ставил напряжение 90-110В, за ночь (двухтарифный счетчик) пол мягко прогревался, но не чуствувалось ногами ни холода, ни тепла. А в помещениях тепло чуствовалось хорошо. Ну а потом котелок начал гонять воду в трубах, кабель после этого ни разу не включал.

Если хочешь по максимуму выжимать с ночного тарифа - может стоит стяжку делать потолще, она будет как теплоаккумулятор выступать. У меня 8,5см (стяжка+клей+плитка) держат тепло часа 4 после отключения. И утеплителя на грунт не жлобись)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот ещё какой вопрос по кабелю смущает. Его можно врубать только на полную мощность и всё? Либо же можно как то "диммировать"? ну там вместо 2киловатт, шоб потреблял 0,5 или там 1киловатт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Электрически" это тупая резистривная нагрузка, и легко управляется всякими димерами. Я ж написал - подключал чз регулятор, 2$, но к нему желателен еще и вольтметр, смотреть "скоко он на выходе дает"

Но с штатным термостатом смысла нет, термостат будет включать-выключать по нужной температуре (хоть самого пола, хоть воздуха в комнате)

reg.jpg.a87b03e46171e9dd86dce98ddbeda469.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем они отличаются от бойлера?..

 

Пять двадцать пять. вы же спрашивали за котел................

Отличаются мощностью и производительностью тепла. Котел это проточник с нескончаемым теплом, бойлер это накопитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Посоветуйте мне хороший электрокотёл мощностью 1,5кВт пожалуйста.

Тот который 3кВт, один ТЭН отключите (будет как запасной)

titanelektro.dp.ua/products/electric-boilers/Mini_navesnie/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ну хоть кто то показал реальный котёл, который отличается от бойлера...

У этого хотя бы НАСОС есть )) и кран маевского Ж-) А то дают ссылку либо на конвектор, либо на котлы в три раза больше чем надо мощности и без каких либо отличий от простого бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...