Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит необшитый свес крыши?

Бонни

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии темы? Карниз крыши не обшит 4 года

 

Грозит 5 -м годом как минимум.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только этим,то ок)

 

Может еще гнездами и улучшенной вентиляцией. Возможно задувание чего то. Снега к примеру. Но как по мне то ничего критичного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гнезда? Потому что таковые уже были замечены

 

Вы спрашиваете о том, что в народе называют коробочкой?

Если да, меня тоже интересует ответ на Ваш вопрос. Только поставил крышу и на зиму могу не успеть "подбить коробочку". Не знаю что с этим делать. Мне советуют закрыть временно паробарьером или гидробарьером - что не жалко и в наличии. Только не знаю долго ли выдерживают эти метериалы слнечный УФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос в названии темы? Карниз крыши не обшит 4 года

 

Ничего с деревом не случится. Главное чтобы никакие жучки не похавали, для этого существует огнебиозащита, можете обработать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гнезда? Потому что таковые уже были замечены

 

То где то на 4-5 год сильно заметно,не переживайте,у меня один труднодоступный фронтон 8 год без окончания,много поколений воробьев и да же грачей там выросло,повыгонять рука не поднимается:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 год тоже не подшита крыша. Ничего не случилось, потому что все дерево обработано огнебиозащитой. Вот только действительно, нашли 2 гнезда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашил остатками гидробарьера, а через год сделал нормальную коробочку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонце туди з-під низу зазирає?))

 

Поверхность сухой земли (или стен) отражает около 15% УФ.

А снеговой покров до 80%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы он прав , пленка будет повреждена , проверено опытом :-(

 

Погодився я зразу,і навіть спасібку за логічну відповідь поставив))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

народ, подскажите какой пленкой все таки лучше временно закрыть коробочку - чтобы на полгода/год хватило. Остатков гидробарьера нет. Есть немного супердифмембраны недорогой (типа ветробарьер) по 12 Грн кв метр. Но в ней же полипропилен используется, насколько я знаю. Он ультрафиолета боится.

В общем, так чтобы не шибко дорого, но чтобы и не закрывать по новой где-то в феврале, когда самый ветер, мороз и снег :o

Заранее благодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
увы он прав , пленка будет повреждена , проверено опытом :-(

 

Через сколько времени пленка оказалась поврежденной и где - на карнизах или фронтонах? Потому что есть и другие отзывы на форуме (по крайнем мере, за 4 года ничего не произошло) - пытаюсь для себя разобраться, насколько велика опасность и когда будет еще не поздно делать подшивку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За рік горобці поробили біри в бар'єрній плівці і наробили гнізд :( Прийшлось латати перед підшивкою і пару горобців прописати на не введеному в експлуатацію будинку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За рік горобці поробили біри в бар'єрній плівці і наробили гнізд :( Прийшлось латати перед підшивкою і пару горобців прописати на не введеному в експлуатацію будинку...

 

А в чем была опасность зашивать с дырами? или они совсем большие были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shneider_vova, по гідробар'єрній плівці може стікати конденсат на капельник і в ринву. Якщо плівка пошкоджена - по примиканню, то з цілого сектора по ширині розриву і аж до конька конденсат валитиме на стіну а не в ринву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая зима как не подшито. Занимался окнами - ставил козлы и проверил заодно состояние гидробарьера, он у меня опускается в рынву на пару сантиметров - пока ничего плохого не произошло с ним.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как минимум, там могут завестись птицы, или еще кто :) А так, ничего страшного не должно происходить. Единственное, если вы допустим укрылись металлочерепицей, из-за избыточной влаги, она может начать гнить... Но это долгие-долгие годы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

В моём случае помимо 3х птичьих гнёзд на холодном чердаке, начал выявлять очень много осиных гнёзд и сот между мембраной и металом крыши....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...