Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер окон

vickov

Рекомендовані повідомлення

Пока есть время, думаю еще раз проанализировать размер окон для одноэтажного дома.

Предварительно, закладывали размер 1600*1600.

Высота до потолка черновая 3 метра. Получается, что от пола до низа окна будет около 800 мм, а от верха окна до потолка будет 600 мм.

Это нормальные пропорции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время, думаю еще раз проанализировать размер окон для одноэтажного дома.

Предварительно, закладывали размер 1600*1600.

Высота до потолка черновая 3 метра. Получается, что от пола до низа окна будет около 800 мм, а от верха окна до потолка будет 600 мм.

Это нормальные пропорции?

Я долго определялся со своими размерами,чтобы не были излишне большими но и не в ущерб инсоляции,геометрия и пропорции относительно дома тоже важны,чтобы избежать обвинений в одоробле:D

В итоге у меня получились близкие к вашим 1540 х 1380мм.От пола высота 900,потолки у меня 2.80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота до потолка черновая 3 метра. Получается, что от пола до низа окна будет около 800 мм, а от верха окна до потолка будет 600 мм.
А что, у вас так и останется черновой потолок? Врядли. Если будете делать гипсокартон, он опустится сантиметров на 10. И еще ниже, если потолок многоуровневый.

Это нормальные пропорции?
ИМХО, нормальная высота подоконника - от 85 до 90 см от чистового пола, 80 снизу - это маловато), а 60 сверху - многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А что, у вас так и останется черновой потолок? Врядли. Если будете делать гипсокартон, он опустится сантиметров на 10. И еще ниже, если потолок многоуровневый.

ИМХО, нормальная высота подоконника - от 85 до 90 см от чистового пола, 80 снизу - это маловато), а 60 сверху - многовато.

 

Решили выложить оконные проемы и визуально рассмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я долго определялся со своими размерами,чтобы не были излишне большими но и не в ущерб инсоляции,геометрия и пропорции относительно дома тоже важны,чтобы избежать обвинений в одоробле:D

В итоге у меня получились близкие к вашим 1540 х 1380мм.От пола высота 900,потолки у меня 2.80.

 

 

А не могли бы вы сфоткать фасад вашего дома? Не могу определится с размерами окон для своего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время, думаю еще раз проанализировать размер окон для одноэтажного дома.

Предварительно, закладывали размер 1600*1600.

Высота до потолка черновая 3 метра. Получается, что от пола до низа окна будет около 800 мм, а от верха окна до потолка будет 600 мм.

Это нормальные пропорции?

 

Чаще всего размер от чистого пола до низа рамы - 900мм, можно сказать, что это стандарт.

Вверху от откоса до чистового потолка я бы больше чем 450мм не делал. Предлагаю остановиться на 400мм.

Итого 3000 - 100 -50 - 900 - 400 = 1550, где-то так. Проем, соответственно 1620мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...