Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ветрогенераторы и опыт их использования?

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Где можно посмотреть на фото и какое оборудование устанавливали .

 

Фото вылажу на сайте вот только с модератором разберусь (не могу войти)

Панели Киев квазар, акуммы китай, контроллер китай. Клиент покупал все сам, мы только монтируем. Сайт standart7.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас выясняю как сократить потери тепла и энергии.Есть выход!!! Проект дома должен быть с чистого листа.Строить так чтобы на северную часть дома не выходили окна.Освещение на светодиодных ламп.Рассчитать как проходит солнце летом и зимой над домам.Делать солнечные батареи под эти расчеты и установку.Установка двух модели ветров генераторов.Для малого ветра запуска и большого силы ветра.Ну аккумуляторная часть должна быть больше на два раза.Изучаю мат часть технологий.Вот пока на этот день все что узнал.

А Вы территориально где будете строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня вот тут такая проблемка.

 

Ветряк 1кВт, китаец, на мачте 18м. на растяжках, поставил 2года назад, но както эксплуатировать неполучилось. При выходе на нормальные обороты появлялась сильная вибрация, вот дошли руки до положить его.

 

Первая мысль о весе лопастей и вот взвешивание лопастей показало:

 

1. 2825гр.

2. 2830гр.

3. 2920гр.

 

Вот у меня и вопрос, а немного ли 100гр. разницы в лопастях, может из-за этого вибрация?

 

Да, еще на лопастях есть некие отверстия залитые чем-то отличным от основного материала, вероятно это балансировка была, но они все в разных местах, поэтому также вопрос с технологией балансировки лопастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансировка лопастей ,естественно важна. Кроме того у китайцев , из-за больших отверстий неоднозначно устанавливаются лопасти, и геометрия часто такая , что углы установки лопастей неодинаковые.

Если все это устраните , тогда может вибраций и небудет.

Лопасти не взвешивать надо, взвешивать конец лопасти относительно оси вращения ( статмомент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все это устраните , тогда может вибраций и небудет.

 

Дак отож, чего-то эксперименитировать мне неочень хочется, место у меня ограничено для лебедок или трактора и каждый подьем и опускание может стать последним. Охота раз сделать и быть уверенным что помогло.

 

А за идею взвесить конец лопасти относительно оси спасибо. Вот только как это правильно сделать в домашних условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что продавец не отбалансирует? Это же его дело.

 

Завтра спрошу. Но как бы я то сильно не заморачиваюсь и хочу сам все проделать, дело в том, что для меня это больше эксперимент и так разобраться что и к чему. Взял его ради на себе попробовать прежде чем кому продавать а тут смотрю первый блин и комом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробуйте. Но сильно не расстраивайтесь, с китайцами остальные блины тоже не плоскими будут. Поблизости их уже демонтировали (опасно слишком)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос вибрации также может быть связан с выходом из строя подшипника, хотя это может быть следствием разбалансированности лопастей. Возможно также "ветряк" установлен не параллельно горизонту.

Вобще, занимаясь данной тематикой, отдаю предпочтения украинским производителям. Да, как в любой технике не все так гладко, но вопрос сервиса и запчастей решается оперативно (до недели) плюс стоимость не глобальная.

От того "китая", который завозят в Украину предпочитаю отказываться, только в случае "большого желания" Заказчика.

Если есть конкретные вопросы по действующим системам буду рад ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли кто-нибудь подсказать по вертикальным, бесшумным ветрогенераторам? Краем уха слышал про такие. Может кто-нибудь знает фирмы, которые такую технику на наш рынок поставляют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вертикальные и бесшумные-это ,в лучшем случае, ротор Савониуса.

Большие габариты при маленькой мощности.

Но очень много из того что называют "вертикальными бесшумными" чистой воды развод. Типа одесской "Дпверано" уже многих развела , и некоторые форумчане попали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли кто-нибудь подсказать по вертикальным, бесшумным ветрогенераторам? Краем уха слышал про такие. Может кто-нибудь знает фирмы, которые такую технику на наш рынок поставляют?

 

Я противник вертикально-осевых ветрогенераторов. Вот если интересно, то Атмосфера занимается ими, даже установлен на офисе (м. Славутич).

Техописание здесь (ссылка устарела). Нет правда самого основного зависимости генерации от скорости ветра.

Если хотите бесшумный >50 дБ, обратите внимание на Аэрофортис, но удовольствие не из дешевых.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Наши партнеры, поделились ссылкой по которой можно посмотреть как работает ветрогенератор в Крыму в режиме реального времени

 

До 44 вольт батарея отключена, отображается только напряжение на генераторе.

Когда напряжение выше 54 вольт (т.есть аккумуляторы заряжены) переключается на нагрев тена.

Гелиосистема "Ванные" на зимний период почти полностью закрыта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретиков много) Хочу спросить у практиков, насколько выгодно ставить 0,5-1,0кВт ветряк только для отопления(подогрев воды в баке аккумуляторе низковольтным теном), в киевской области.

Сколько будет стоить такая система? Сколько кВт выдает в месяц в отопительный период? Вопросов на самом деле намного больше, но начнем с главных.

Мое мнение: не считаю выгодным ставить ветряк для електрообеспечения дома при наличии енергосетей в связи с дороговизной инверторно-аккумуляторной группы и недолгим сроком ее службы, а вот отопление......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тогда уж лучше солнечный коллектор?

 

И дешевле и надежней...

 

СК зимой не греет воду а делает вид :), а вот от ветряка возможно и будет толк, вопрос в количестве, чего и сколько греть надо? Если отопление дома-то дело гиблое, если ГВС - то предположу что получится.

СергійКо - смотрите тему о выработке СБ и ВЭУ в киевской области, в таблице есть отдельная строка, касаемая суточной выработки ветрогенератора ФА 4,4 (номинал 1,6 КВт, макс 2,0 КВт), возможно это Вам поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши партнеры, поделились ссылкой по которой можно посмотреть как работает ветрогенератор в Крыму в режиме реального времени

 

До 44 вольт батарея отключена, отображается только напряжение на генераторе.

Когда напряжение выше 54 вольт (т.есть аккумуляторы заряжены) переключается на нагрев тена.

Гелиосистема "Ванные" на зимний период почти полностью закрыта.

Спасибо, очень интересно понаблюдать за работой системы он-лайн.

Скажите пожалуйста, для чего построена ветроэнергетическая часть системы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тогда уж лучше солнечный коллектор?

 

И дешевле и надежней...

это конечно для другой ветки, но чтобы понятно было - греть солнцем просто.

 

а делается несложно:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно для другой ветки, но чтобы понятно было - греть солнцем просто.

 

а делается несложно:

 

хай не ***ят, у нас за декабрь только два дня солнца, какая нахрен гречка. развод для пенсионеровввввввввв :):):):):) смешно обосраться. я у себя тоже могу выбрать идеальный день и приготовитить хавать на солнце, ну и что, хлопайте урааааааа, йййййооооолооббббббоннннаааааааааммммаааааатьььььььььььь :):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Все свои права на использование моих изобретений Струны и ПВГ за рубежом я предложил взять на себя России.

Взамен просил отдать мне демонтажи высотных сооружений, которые я могу делать более дешево, чем экскаватором с длинной стрелой.

Тот, кто будет владеть сетями струн и ПВГ в мире, тот будет получать прибыли больше, чем все экспортеры нефти и газа.

Заказчики демонтажей мне отказывают, ссылаясь на ФЗ-44 и 223.

Но если из-за них, Россия не только не получит возможности экспорта, но и у себя, в России, мы не сможем получать с этого прибыли, то тогда мне лучше открыто опубликовать эти решения в Инете.

На Земле 7 млрд. человек, которые страдают от загрязнения атмосферы, тратят свое время на пробки. Мир медленнее развивается из-за того, что отдельные олигархи скупают чужой труд через монополию на нефть и газ.

Судя по коррупции вокруг госзаказов, вывод можно сделать только один: все, что мы наполняем с экспорта сырьевых ресурсов разворовывается.

Если в ближайшее время ситуация не изменится, то мои друзья, находящиеся не в России, опубликуют в Инете от моего имени конструкцию Струны и ПВГ.

Вот человек постарался... _ www.rosinmn.ru/vetro/doclad.htm .

Но это не совсем оптимальный путь.

Все гораздо проще. Итальянцы подошли ближе к идее. Итальянский патент RU 2451826

Они предложили кольцевую Ж/Д по которой вагоны ходят по кольцу, а вагоны тащат парашютные цепочки. Каждая цепочка из каната длинной до 15 км с нанизанными парашютами.

Стальной канат длинной 15 км. порвется от собственного веса.

То, что я хочу сделать, частично описывал здесь. Кроме способа управления парашютами.

sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012

Но посчитайте и оцените стоимость.

Парашют Ф40м. имеет площадь 1256 кв.м.

Скорость ветра---Сила ветра на 1256 кв.м. ! мощность с одного купола, теоретическая

1 м/с.---------!--------75 кГс. ------ !------ 754 Вт

5 м/с.------ -!-------- 1 922 кГс.------ !------ 94 200 Вт

10 м/с. ------ !-------- 7 687 кГс.------ !------ 753 600 Вт

15 м/с ------ !------ 17 308 кГс.-----!------ 2 543 400 Вт

И выше 100м. ветер есть всегда.

И работает ПВГ (Парашютный Ветро Генератор) не 11% времени в году, а 90%.

И поверьте, сделать все можно на коленке.

ПВГ может себе построить простой пастух. Самое сложное - низко оборотистый электрогенератор. Но его можно купить.

Чтобы регулировать мощность генераторы, в зависимости от силы ветра, надо ставить несколько генераторов.

Чем сильнее ветер, тем большее количество генераторов включается в работу.

10 генераторов по 10 КВт стоят дешевле, чем один на 100 КВт. И ремонтировать и менять легче.

Так что к концу мая ждите эскизы. Если буду жив - выложу здесь тоже.

Не верю, что в стране что-то изменилось после выборов.

Полагаю, что ВВП не пойдет против энергетической мафии.

Зато народ пойдет.

Понастроит себе ПВГ в Сибирской тайге и все у него будет.

А дорогу до города - вскладчину струну проложат. Струна в городе окупается за месяц.

Через месяц эксплуатации денег будет заработано еще на одну.

А еще через месяц с двух струн - еще на две.

Затем на 4, потом на 8, потом на 16, ... за год 2000 струн. Это пирамида! Но полезная для людей.

Построив в каждом городе короткий участок струны, к концу года получаем сеть струн, которая свяжет все кварталы города и все районные центры и города.

 

Из-за того, что в России власть давит изобретателей, цена на нефть и газ упадет в разы.

Я сделал все что мог. До В.В.Путина достучаться не смог. А власть меня слушать не желает.

Одно жаль, что за все эти блага, которые придумал я, Россия ничего не получит от всех остальных стран.

Если опубликую (а меня мафия очень хочет вынудить это сделать) то весь мир перейдет на мои ПВГ.

Я от этого вряд ли чего получу, но на планете воздух станет чище.

И у каждого своя электроэнергия будет.

Ну если власть считает мою струну и ПВГ утопией, то можно считать меня сумасшедшим изобретателем, который только думает, что он изобретатель. И от моих изобретений России ни холодно, ни жарко.

Подождем еще немного, и, может быть, когда весь мир начнет строить струны и ПВГ, и тогда мы сможем сказать:-"послушайте нас сейчас".

Но тогда, уже на суде, меня будут спрашивать, а к кому лично я обращался. А затем будут на суде уже спрашивать и тех, к кому я обращался. И чем это поможет?

Ну посмотрите, как меня, вместе с ними, будут делать козлами отпущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал все что мог.

---

Ты не сделал самое главное - полезную модель, в натуре демонстрирующую преимущества и недостатки предложенного способа использования энергии ветра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Он в инете уже больше десятка лет занимается саморекламой вместо того , что бы просто сделать рабочие образцы и использовать их на практике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он в инете уже больше десятка лет занимается саморекламой вместо того

Кстати, его идейный собрат Юницкий таки сколотил контору, которая на полигоне чего-то там строит, по выставкам ездит и т.п. Это, есличё, я о струнном транспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...