Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

вопрос всё тот же, зачем в доме строящемся с нуля трубы к абонентам на виду?

Как говорят художники: "я так вижу"

 

Я строю сам и для себя. Меня устраивает.

 

Да и стройка у меня бюджетная - мне и в голову не придет делать водопроводы из меди при наличии многократно дешевого пластика. А кому-то, конечно, нужно, чтобы в котельной сияла медь как дивизионный духовой оркестр.

 

А качество пайки, конечно, покажет опрессовка. О результатах напишу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и стройка у меня бюджетная - мне и в голову не придет делать водопроводы из меди при наличии многократно дешевого пластика. А кому-то, конечно, нужно, чтобы в котельной сияла медь как дивизионный духовой оркестр.

 

на "наши" обьемы там разница между ППР и медью на всю котельню будет в 1000-2000 грн

то есть в общей массе стройки - копейки.

 

дешевая туристическая горелка подойдет - я проверял (до 28 диаметра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на "наши" обьемы там разница между ППР и медью на всю котельню будет в 1000-2000 грн

то есть в общей массе стройки - копейки.

 

Спорить не буду. А чем медь лучше в практическом смысле? И то и то не ржавеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и стройка у меня бюджетная - мне и в голову не придет делать водопроводы из меди при наличии многократно дешевого пластика.

 

 

дело не в материале.

там в половине котелен медь. но половина деталей вставлена затем чтобы что?

т.е. можно безних. но зачем-то вкорчили лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, давно хочу спросить.

 

У вас как-то так получается формулировать вопросы, что человек которому они адресованы должен задуматься о том, что он как бы говно с ним что-то не в порядке, и он не видит очевидных вещей в том, что наделал.

Обычно так поступают циники-профессионалы, но вас к ним сложно отнести.

 

Вы это делаете специально, или у вас просто такая манера общения?

 

Без обид, если что, просто любопытство.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, давно хочу спросить.

 

У вас как-то так получается формулировать вопросы, что человек которому они адресованы должен задуматься о том, что он как бы говно с ним что-то не в порядке, и он не видит очевидных вещей в том, что наделал.

Обычно так поступают циники-профессионалы, но вас к ним сложно отнести.

 

Вы это делаете специально, или у вас просто такая манера общения?

 

Без обид, если что, просто любопытство.

 

Напомнило новостной сюжет из 80-х об открытии нового Курского вокзала в Москве. Берут интервью у пассажиров, они восторгаются новым вокзалом, чистотой и удобствами. И тут в кадр сбоку влезает красномордый мужик в дубленке, пыжике и мохеровом шарфе :D. Была такая униформа у харьковских коммерсантов в те времена :D. И глаголит в камеру: " А я с Харькова, и мне тут ничего не нравится!" Как-то так :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, давно хочу спросить.

 

У вас как-то так получается формулировать вопросы, что человек которому они адресованы должен задуматься о том, что он как бы говно с ним что-то не в порядке, и он не видит очевидных вещей в том, что наделал.

Обычно так поступают циники-профессионалы, но вас к ним сложно отнести.

 

Вы это делаете специально, или у вас просто такая манера общения?

 

Без обид, если что, просто любопытство.

ну, тут какое дело. если вы от вопросов к себе, задумываетесь говно ли вы всё ли с вами в порядке, то мне это тоже любопытно. на самом деле нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа, дэ морэ.

 

Добавлено через 8 минут

вот котельная

santekhnik-remont.ru/images/sampledata/san01/kotelnaja/kotelnaja_razvodka_trub_1.jpg

 

Вот котельная

www.vserabotniki.com/images/202c1e1a-1-6-r800x600.jpg

 

 

вот котельная

scontent-ams3-1.cdninstagram.com/vp/bf8e1edd978665f499bf912ba40c51e0/5B8BCDD3/t51.2885-15/e35/30592711_159737878032025_8143807654540607488_n.jpg?ig_cache_key=MTc1NTY2MTAyMDYzNzIzNzE2OA%3D%3D.2

 

 

и вот котельная

i.ytimg.com/vi/RBm1gzmIbP8/maxresdefault.jpg

 

 

казалось бы, судя по названию - одно и то же

но нет.

 

Добавлено через 6 минут

даже упрощаем задачу восприятия котельной и котельной

вот

domteplo.by/userfiles/editor/large/109_kotelnaya-domteploby.jpg

 

 

и вот

 

i.ytimg.com/vi/6f29rC0swYA/maxresdefault.jpg

Я не розумію в чому проблема?

У Вас на фото труби поверху. В ТС труби по верху. Навіть в ТС ще й плитка присутня.

Ну немає в ТС поки пасочок ніяких до труб прикручених. Але в мене в котельні окрім виходів з будинку, криниці, та на полив, плитки на підлозі теж нічого немає.

 

ТС до заселення ще далеко. Який сенс сходу бойлер чіпляти? Щоб потім переживати чи його не спіонерять? Чи повісити, не юзати, а час гарантії тю-тю. В мене насос на гребінці ТП ще ні води ні напруги не бачив. А гарантія вже йок. От втикну я його а він як кажуть сусіди молдавани нуй лукрязе. Що я далі роблю? Кому що доводжу?

 

 

Нормальна розводка людини яка сама собі робить. Якщо б майстри втулили трійники які заглушили заглушками, та взяли за то гроші я б теж запитав напоркуа? А якщо людина сама собі таке зробила то може якийсь задум був. Або не було колін, а були трійники з заглушками. А їхати за колінами це витратити соляри на ціну що перевищує ціну тих трійнників декілька раз. І економічно виправданим було юзати сама трійники, а не кататись купувати коліна, щоб не знайомі люди не запитували а чому в тебе

половина деталей вставлена затем чтобы что?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не розумію в чому проблема?

У Вас на фото труби поверху. В ТС труби по верху. Навіть в ТС ще й плитка присутня.

и оно и называется что там, что там котельня :lol::lol::beer:

ладно, люди, вы раздуваете сильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю вопрос был об этом:

prntscr.com/jlpd5j

Мені імхується що ТС вивів трубу на ту стіну що вже готова. Там де лініями вказано воно в принципі менше деталей. Але там ще плитки немає, під трубу всовувати плитку не дуже цікаво. А труби було бажання вже провести. Не знаю які причини, то вже ТС скаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені імхується що ТС вивів трубу на ту стіну що вже готова. Там де лініями вказано воно в принципі менше деталей. Але там ще плитки немає, під трубу всовувати плитку не дуже цікаво. А труби було бажання вже провести. Не знаю які причини, то вже ТС скаже.

 

Совершенно верно: я облицевал пока только одну рабочую стену, чтобы на ней расположить необходимые трубопроводы и оборудование, в т.ч. и годроаккумулятор (литров на 20-25) тоже повешу на стену, т.к. полов еще нет. Другие стены котельной буду облицовывать после устройства полов, установки дверей - входной и в гараж, монтажа подоконника и изготовления откосов в проемах дверей и окна. Т.е. сделать много ещё надо, а воду в дом хочется завести поскорее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил обшивать ГК потолок в спальне:

38224215n.jpg

38224232n.jpg

 

И коридоре:

38224253n.jpg

38224247n.jpg

 

Обшил перегородки внутри санузла:

38224241n.jpg

38224265n.jpg

 

Саморезы пока не все вкручены - с сыном листы пока поприхватывали.

 

Подарили мне светильник для наружного освещения. Поставил, подключил через датчик движения:

38224223n.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодильник телик, уже почти все условия для жизни?:)

 

Увы, пока еще не работает санузел - не завел воду в дом. Но над этим работаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет есть - можно работать и по вечерам после работы. Вчера начал обшивать гипсокартоном кирпичные и ГБ стены (выштукатуривать как-то совсем влом, а с ГК - готовая ровная поверхность, только швы заклеить и заштукатурить). Крепил на пену-клей и несколько саморезов для прижима листа к стене:

Угол комнаты:

38230795n.jpg

 

Несущая стена в коридоре:

38230908n.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил обшивку гипсокартоном стен в комнате и санузле, подошел к устройству откосов окон и двери балкона. На окна, понятно, сначала нужен подоконник. Мне когда-то подарили две необрезные дубовые доски толщиной 6 см, шириной 35, пролежавшие без дела лет сорок, не меньше. Циркуляркой обрезал на 30 см:

38254529n.jpg

 

рейсмусом выгнал в толщину 45 мм - открылась благородная структура:

38254528n.jpg

 

Отторцевал, фрезером скруглил край:

38254537n.jpg

 

Снизу прорезал капельник:

38254536n.jpg

 

Прошлифовал и примерил:

38254538n.jpg

 

Как по мне - :good:

 

Осталось отлакировать матовым лаком и установить.

 

Продолжил пайку трубопроводов - опустил трубы в уровень будущей теплоизоляции пола и развел на две ветки - в санузел первого этажа и кухню:

38254535n.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

Как по мне - :good:

 

Осталось отлакировать матовым лаком и установить.

 

 

Шикарно. Обрабатывайте со всех сторон, чтобы потом не повело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно. Обрабатывайте со всех сторон, чтобы потом не повело.

 

Это обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал прорезать борозды каждые 8-10 см, тогда уменьшится вероятность выкручивания древесины.:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал прорезать борозды каждые 8-10 см, тогда уменьшится вероятность выкручивания древесины.:good:

 

плюсую

как пример наш форумчанин делает как-то так на массивных деталях из дерева

kuhonnaja_stoleshnica_iz_dereva_111_08798.jpg

www.woodenstudio.com/kuhonnaja-stoleshnica-iz-naturalnoj-drevesiny-wenge-2.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал прорезать борозды каждые 8-10 см, тогда уменьшится вероятность выкручивания древесины.:good:

 

Можно и прорезать, но эти доски сохли более 40 лет - все, что могло повестись - давно повелось - рейсмусом снял с одной стороны небольшую выпуклость, а с другой - соответственно небольшую "впуклость"

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и прорезать, но эти доски сохли более 40 лет - все, что могло повестись - давно повелось - рейсмусом снял с обной стороны небольшую выпуклость, а с другой - соответственно небольшую "впуклость"

 

дерево оно живое и оно постоянно набирает-отдает влажность

по чуть-чуть, но этого чуть-чуть хватит для того чтобы подокнник повело зимой, когда окна будут закрыты и влажность больше чем летом во время установки

у столяров там куча приемов есть для борьбы с этим явлением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил обшивать ГК потолок в спальне:

dc50e7bc68147214aaf06e3fb19e1155.jpg

 

 

Не варто робити такі великі щілини на скатах. В мене по 5-6 мм і то я зараз мудохаюсь їх виводити. Там же кут не 90 градусів і тому складніше вивести. Або робіть щоб один лист заходив за інший. Тоді можна для початку площину задати. Так як край шпателя по пареровому шару листа ГК йде.

 

Якщо ж лист не заходить за інший то тоді край шпателя буде провалюватись. Доведеться спочатку одну площину виводити, а потім іншу. А це довше.

261525281_.thumb.jpg.3a3f33aa0017b1724eea3bed63a526d7.jpg

827764032_1.thumb.jpg.02a09ed18cb21b1d1b52f999b90571ec.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...