Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Табачник отменил внешнее тестирование учеников.

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Табачник отменил внешнее тестирование учеников (обновлено).

 

Табачник отменил внешнее тестирование выпускников средних школ

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в понедельник своим приказом отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ.

 

Об этом говорится в приказе №267, подписанном министром и распространенном среди сотрудников ведомства в понедельник.

 

Как говорится в тексте приказа, он принят "во избежание перегрузки школьников общеобразовательных учебных заведениях в период завершения учебного года и учитывая неудовлетворительный уровень подготовки исследования по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины".

 

Данным приказом отменяется приказ №985 Об изучении уровня знаний учащихся общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины экс-министра Ивана Вакарчука от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ.

 

Своим приказом Табачник также поручил Департаменту общего среднего и дошкольного образования "изучить вопрос о проведении вышеназванного исследования (по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины) в 2010-2011 учебном году".

 

Текст приказа пресс-службой министерства не распространялся.

 

Ранее Табачник заявил, что при поступлении в украинские вузы в нынешнем году будут учитываться баллы как тестов, так и школьного аттестата, а формула расчетов баллов будет распространена среди всех учебных заведений.

 

Наболевший вопрос. Кто, что знает по данному вопросу? У меня два выпускника в этом году и пока что никто из преподавателей не может сказать что будет, тесты или экзамены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наболевший вопрос. Кто, что знает по данному вопросу? У меня два выпускника в этом году и пока что никто из преподавателей не может сказать что будет, тесты или экзамены.

Так это же не выпускные тесты. Это сродни тех экзаменов, что были и при совке по окончанию учебного года. Насколько мне не изменяет память я сдавал после 5 класса 1, после седьмого 2, после восьмого 4, после девятого 2 и после десятого 7. Считаю это было правильным шагом. По окончании учебного года знания возобновлялись для сдачи экзамена, а повторение способствовало их закреплению. Освобождение от экзаменов способствует не изучению предметов, а прохождению: прошел и забыл, как следствие - отуплению нации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...