Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "заделать" щели, посоветуйте...

oleg8

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужен совет

- Чем лучше (и бюджетнее) заделать "щели" на стыке старой и новой крыши?

пробую объяснить:

- к старому дому сделади пристройку, эту пристройку накрыли оцинкованным железом. Соответсвенно оцинковку новой крыши "загнали" под старую крышу (чтоб вода не затекала). Ввиду того,что оцинковка новой крыши имеет форму "волны" а железо старой крыши "ровное" - по всей длине стыка получились "отворы" (высота "волны" - 5 см) ветер задувает под старую крышу, представляю что будет зимой:). Новая крыша односкатная, имеет оочень небольшой уклон.

Варианты которые пришли на ум:

1. "затолкать" в волны мин вату или тряпками

2. пенопластом???

3. заделать цементным раствором

4. заделать монтажной пеной

5. "заставить" железо старой крыши принять форму волны (при помощи молотка).

В общем что будет надёжнее и недорого.

 

Фото НЕ моей крыши - но очень похоже!!! только у меня старая крыша из металла без волн а новая крыша накрыта металлом с "волной"

 

Заранее-спасибо!

29ae38fc198d.jpg.69abdd8a2e7abe82a88d91ff3b5f95c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На думку приходить лише стара добра монтажна піна - все інше до металу не візьметься. Вважайте що піна боїться сонця - зовнішню сторону прийдеться пофарбувати масляною краскою в тон даху. Думаю - має нормально служити років кіілька - потім поновити - це власне не проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен ущільнювач для покрівлі, щось типу такого

 

ywiln001.jpg

 

або такого

 

ywiln005.jpg

 

Цей тип ущільнювачів не перешкоджає провітрюванню простору під покрівлею, тому що виробляється із еластичного пористого пінополіуретану з домішками сажі та сірки. Універсальний ущільнювач зносостійкий та зберігає свої еластичні властивості при температурах від -60 до +95оС. Відносно стійкий до грибків та не підтримує горіння.

Ущільнювачі хвилясті виготовляються із поліетилену високого тиску, мають високу вологостійкість, не піддаються гниттю, стійкі до хімічних речовин та не підтримують горіння.

Застосовуються на стику між коньком, карнизом, кошиковою ринвою (єндовою), даховими аксесуарами та металочерепицею. Мають форму, яка співпадає з формою хвилі металочерепиці та профнастилу. Для кожного виду металочерепиці та профнастилу виробляються відповідного розміру та форми карнизні та конькові ущільнювачі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен ущільнювач для покрівлі, щось типу такого

 

ПСУЛ крайне геморно будет закладывать под листы шифера.

Надо будет гвоздики , которыми прибит шифер аккуратно вынимать (а это сложно) и поднимать шиферный лист.

В общем процедура еще та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважніше, не треба нічого винімать, та й нема з чого - шиферу немає

к старому дому сделади пристройку, эту пристройку накрыли оцинкованным железом. Соответсвенно оцинковку новой крыши "загнали" под старую крышу (чтоб вода не затекала). Ввиду того,что оцинковка новой крыши имеет форму "волны" а железо старой крыши "ровное" - по всей длине стыка получились "отворы" (высота "волны" - 5 см) ветер задувает под старую крышу,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважніше, не треба нічого винімать, та й нема з чого - шиферу немає

 

Согласен. Поторопился. Смотрел на фото.

Тогда можно. Только хорошо, чтобы обе крыши были с одним углом ската (наклона). Иначе этот поролон (ПСУЛ) со временем одной стороной выползет из шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отжеж, вам не вгодиш - то цвяшки не ті, то кут не той... Нічого там не вилазить якщо правильно зробити, як саме - треба дивитись по місцю. Суть в тому, що це спеціалізований ущільнювач для покрівлі і він з часом не згниє як звичайна можна піна, а як там краще вкласти це питання інше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібен ущільнювач для покрівлі, щось типу такого

або такого

 

Похоже - это то что нужно. Поеду в Эпицентр смотреть мож там есть:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

На думку приходить лише стара добра монтажна піна - все інше до металу не візьметься. Вважайте що піна боїться сонця - зовнішню сторону прийдеться пофарбувати масляною краскою в тон даху. Думаю - має нормально служити років кіілька - потім поновити - це власне не проблема.

Если не выйдет с "ущильнювачем" - придётся пеной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал на стыке установить планку. Планка в виде уголка с углом разворота 135, так вот один ее край запустить под основную кровлю, другой прикрепить к волнистому профилю, предварительно установив под планку треугольный уплотнитель.Что дает такая конструкция? - Вы подальше от стыка кровель отводите воду, а уплотнитель не даст возможности ветру заметать снег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки! Если вопрос по шиферу, то лучше раствора из цемета и песка не придумаешь. Конёк берёте находите от старой керамики и на раствор.Я делал на своём доме лет 15 назад все стоит отлично.Можно ещё все места раствора промастичить и сверху покрасить. Уплотнители г___но только для того, чтоб сделать продажи.Под шифер только раствор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, нужен совет

- Чем лучше (и бюджетнее) заделать "щели" на стыке старой и новой крыши?

пробую объяснить:

- к старому дому сделади пристройку, эту пристройку накрыли оцинкованным железом. Соответсвенно оцинковку новой крыши "загнали" под старую крышу (чтоб вода не затекала). Ввиду того,что оцинковка новой крыши имеет форму "волны" а железо старой крыши "ровное" - по всей длине стыка получились "отворы" (высота "волны" - 5 см) ветер задувает под старую крышу, представляю что будет зимой:). Новая крыша односкатная, имеет оочень небольшой уклон.

Варианты которые пришли на ум:

1. "затолкать" в волны мин вату или тряпками

2. пенопластом???

3. заделать цементным раствором

4. заделать монтажной пеной

5. "заставить" железо старой крыши принять форму волны (при помощи молотка).

В общем что будет надёжнее и недорого.

 

Фото НЕ моей крыши - но очень похоже!!! только у меня старая крыша из металла без волн а новая крыша накрыта металлом с "волной"

 

Заранее-спасибо!

 

Ни один из предложенных вами варианотов не поможет, а точнее поможет, но в лучшем случае на один сезон.

Как вариант:

Согните Г-образную планку из того же метала, что и крыша. Крашенная сторона внутри, при монтаже она будет снаружи.

Заводите планку под верхнее покрытие (если завели туда новую кровлю, то и планку, думаю, то же получится). Крепите эту планку к нижнему мтеллическому, волнообразному листу КРОВЕЛЬНЫМИ саморезами (метал-метал), НО! перед креплением ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать уплотнитель! Но не тот, который на фото внизу, а уплотнитель саморясширяющийся, пропитанный акрилом! Они бываю разного размера, нужно учитывать его высоту в расправленном виде+толщина в сжатом виде, так как именно сжатый вид будет на стыке волны, а расправленный войдет в вниз волны. она (суммарная высота) должна быть выше вашего профлиста , не менее 2-3мм, иначе не получится никакой герметизации! Размеры не помню, но в Эпицентре должны быть!

Это не руководство к действию, это всего лишь мои рассуждения, как можно решить эту проблему.

Вариант2. Это использовать уплотнитель фигурной формы, который также есть на фото внизу, как вариант дополнительно поверх него проложить прокладку ( типа как под гипсокартонный профиль) и уже потом прижать все той же планкой.

Пока вот такие мысли есть.

 

А вообще, фото очень бы упростило размышления на тему чем герметизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем отписавшимся:beer::beer:

Сегодня завтра выставлю фото... а то, действительно, - гадаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам помогут гидроизоляционные монтажные ленты на основе битума с защитным алюминиевым слоем.

В том же Эпицентре они представлены парой-тройкой производителей. Бывают шириной до 30 см - должно хватить, чтоб закрыть Вашу щель.

Правда они не дёшевы:(

Сам использовал Саудаловскую ленту на примыканиях в кровле -понравилось. Можна выбрать нужного цвета и необходимой ширины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вам помогут гидроизоляционные монтажные ленты на основе битума с защитным алюминиевым слоем.

В том же Эпицентре они представлены парой-тройкой производителей. Бывают шириной до 30 см - должно хватить, чтоб закрыть Вашу щель.

Правда они не дёшевы:(

Сам использовал Саудаловскую ленту на примыканиях в кровле -понравилось. Можна выбрать нужного цвета и необходимой ширины.

А как "волну" заклеить этими лентами?

Или резать ксочками и клеить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю "живые" фото:

 

Вот теперь действительно видно, что и как)

Предложенный мной ранее вариант имеет место быть...НО!..такой высоты расморасширяющуюся ленту вы не найдете...высота профнастила слишком большая...таких лент, с такими высотами не завозят в Украину.

Вариант предложенный коллегой выше, очень правильный. Лента называется Изомин ( (ссылка устарела) ), бывает алюминиевой или свинцовой и стоит действительно не дешево...но герметизация то, что надо. Резать ее не нужно, она гофрированная (чтоб можно было профилировать под ваш профиль. Вы просто разравниваете и как бы растягиваете эти гофры по форме волны). Разматываете рудлон (5 м) вдоль планки (перепендикулярно волне профнастила), которую вы прикрутили на профнастил и герметизируете между волнами...все достаточно просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант предложенный коллегой выше, очень правильный. Лента называется Изомин ( (ссылка устарела) ), бывает алюминиевой или свинцовой

Ок посмотрю завтра в Эпицентре.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Покрыл пристройку профнастилом с волной 35мм, чем можно заделать щели под волной в которые могу проникать птицы и разные насекомые, я так понимаю что наглухо их нельзя заделать, бо не будет вентиляции над мембраной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыл пристройку профнастилом с волной 35мм, чем можно заделать щели под волной в которые могу проникать птицы и разные насекомые, я так понимаю что наглухо их нельзя заделать, бо не будет вентиляции над мембраной?

 

Гребень свеса плоский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Проблема примерно такая же. Есть пристройка покрытая профнастилом, по бокам примыкает к двум железным гаражам. Где образовалась щель от 0,5 см до 3 см по всей длине. Чем можно ее заделать?

Думаю взять рубероид и паяльной лампой греть и клеить к профнастилу и крашеному гаражу. Как думаете будет такой вариант работать, надо профнастил и гараж покрывать мастикой перед проклейкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...