Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай

699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе купил себе такую, еще не пользовал. По отзывам продавцов - "нормальный сучкорез, на раз в месяц вытащить". Не скрывают, что китай, но гарантию дают эпицентровскую - "партнер" это приближенная к ним ТМ.

 

П.С. из инструмента в доме есть дрель Партнер (брал по акции за 98 грн, вроде) - с осени прошлого года периодически использую, один раз по гарантии менял щетки (когда месил шпатлевку ею - она не предназначена для низких оборотов) - со скандалом, но заменили. Генератор Патрнер - тьфу-тьфу, полгода периодических запусков, полет нормальный. То есть для непрофессионального юзанья - нормальное соотношение цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180. Два дома уже построила , часто беру с собой - дровишек для костра подрезать.Правда , приятель-работник заповедника называет его не иначе как "кусторез". Сейчас бы купил тоже Штиль , но мощнее.Стоила около 350 дол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай

699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа

У меня аналогичная, но еще из докризисных - за 399 грн: это Эпицентр сам заказывает в Китае отсюда и цена (со слов продавцов ЭЦ). Обслуживание - сервисцентр Эпицентра на окружной.

Из слабых мест - вроде бы пластиковый храповик пускача, поэтому дергать надо без фанатизма. В прошлом году перепилил куба 3-4 бревен (в том числе 6 бывших муэрлатов 20*20 см) на дрова для бани.

В этом году обрезал уже толстые ветки деревьев и с куб березовых бревен диаметром см 20-30 перепилил: после зимы завелась и отработала без проблем.

Пока не жалею, что купил, хотя понимаю, что мощность 1,5 квт + все-таки Китай - т.е. чисто для эпизодических "домашних" работ с головой. Ну и цена ж соответствующая. Покупать для этих целей аппарат с ценой в 3-4 тысячи гривен просто не вижу смысла для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю прикупить бензопилу для работы по двору, бревна порезать на пяточки и поленья для камина. Посмотрел в Эпитцентре какойто китай

699гр называется вроде ПАРТНЕР. Кто чего скажет господа

 

По двору - возьмите електропилу. Она легче в руках. Китай-не китай, не берите на Луне без курса:D вы догадываетесь о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По двору - возьмите електропилу. Она легче в руках. Китай-не китай, не берите на Луне без курса:D вы догадываетесь о чем я.

 

Но электропила это только возле цивилазации да и цена за 1000гр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага:D, а бревна не у вас во дворе;)? Мы шо то бензокитайское брали в профитеке с папой, в эпицентре оно дороже было, а в Метро по другому называлось. но у папы есть мой подарок - электрическая ДеВолт, так что не знаю заводил ли он ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага:D, а бревна не у вас во дворе;)? Мы шо то бензокитайское брали в профитеке с папой, в эпицентре оно дороже было, а в Метро по другому называлось. но у папы есть мой подарок - электрическая ДеВолт, так что не знаю заводил ли он ее.

 

Что есть-профитек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть-профитек?

 

ТЦ на петровке. Есть картчка- но там мизерная скидка, не накопил. Тут вращается манагер ихний в рекламе.

А что, китайская электропила дешевле китайской бензо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЦ на петровке. Есть картчка- но там мизерная скидка, не накопил. Тут вращается манагер ихний в рекламе.

А что, китайская электропила дешевле китайской бензо?

 

Электро-за 1000гр бензо 699

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но электропила это только возле цивилазации да и цена за 1000гр...

 

Я осенью взял электропилу Makita - доволен как слон. Тоже сперва думал взять бензо, а потом решил не заморачиваться - электричество то всегда под боком. Чего только не пилил ею, даже фанеру ламинированную на опалубку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро-за 1000гр бензо 699

Обычно наоборот - электро дешевле, а бензо дороже

 

Например:

(ссылка устарела) - 1240 грн.

Шина и цепь Oregon 405 мм(16"), мощность 1.8 кв/2.2 л/с.

 

(ссылка устарела) - 700 грн

Шина и цепь Oregon 405 мм(16"), мощность 2200 вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно наоборот - электро дешевле, а бензо дороже

 

Например:

(ссылка устарела) - 1240 грн.

Шина и цепь Oregon 405 мм(16"), мощность 1.8 кв/2.2 л/с.

 

(ссылка устарела) - 700 грн

Шина и цепь Oregon 405 мм(16"), мощность 2200 вт

Може смеяться, но по первой ссылке - это "моя" китайская бензопила за 399 (докризисных) грн. :D

ВСЕ, абс. все - 1:1 и форма, и расположение заливных отверстий, и шина с цепью и даже цвет :D

На 99% - из одной бочки разлито :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, очень похож этот "Энергомаш" на нынешний Эксперт из ЭЦ за 699 (послекризисных) грн. Но по ссылке цена - в два раза выше. наверное, внутри все в два раза лучше устроено :-)))))))))))))))))

 

П.С. реальная себестоимость такой пилы, наверное, баксов 40-50. Раз продают за 80 в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал Partner за 1250грн, вприниципе нормальная пила подразделения Electroluxa но сечас бы взял электро, по причине её удобности. ИМХО бензо нужно брать, когда нет електричества.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал Partner за 1250грн, вприниципе нормальная пила подразделения Electroluxa но сечас бы взял электро, по причине её удобности. ИМХО бензо нужно брать, когда нет електричества.

 

Или когда ожидается, что его не будет. Или когда есть вероятность, что оно будет запредельно дорогим. Или когда не исключена возможность, что для отопления дома придется ехать в лес и заготавливать там топливо на всю зиму... В нашей стране лучше готовиться к худшему...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал Partner за 1250грн, вприниципе нормальная пила подразделения Electroluxa но сечас бы взял электро, по причине её удобности. ИМХО бензо нужно брать, когда нет електричества.

 

Это хоть и подразделение Electroluxa, но сейчас их не продвигают, и перебои с запчастями, так как самх пил единицы завозят.... Лучше брать более массовые модели, чтобы не было проблем с ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Метро пришел журнальчик - электропилы 999 грн, Протул и Бош, 2 и 1,8 кВт. Бензо дороже и слабше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Метро пришел журнальчик - электропилы 999 грн, Протул и Бош, 2 и 1,8 кВт. Бензо дороже и слабше

 

Всем ОГРОМНОЕ спасибки!!!

Вчера купил експерт.Вторые сутки -полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В субботу собрал аналогичный Эксперт, завел (вначале не заводилась, нужно было подрегулировать холостой ход винтом). Напилил куба полтора дров (ветки, остатки досок и брусов после строительства), навел порядок во дворе... Теперь хочу из бревен сосновых напилить себе кругляшей и вокруг летнего домика дорожки забацать....

 

Короче, понравилось пилой работать. Но цепь уже раза 4 подтягивал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибки!!!

Вчера купил експерт.Вторые сутки -полет нормальный

Если на шабашки пилить дрова ходить не будете, а только для себя - хватит надолго: о своей такой же я уже писал, открыл второй сезон, все Ок.

По имеющемуся опыту: есть зять, кот. не дружит с техникой (все что сложнее отвертки). К загубленному мотоблоку добавил чуть не угробленную пилу: не проверил уровень масла и активно поработал. На цепи появились заусенцы, с шиной, правда, все Ок. Цепь - 82 гривны + то ли 10, то ли 20 грн. за лекцию об уходе за пилой в сервисцентре ЕЦ на Окружной. Там порекомендовали еще периодически контролировать натяжение цепи на шине (есть отдельный винт у основания шины)

ЗЫ. Козерог с натяжкой цепи меня опередил :). У отца была Дружба (зверь, а не пила), там конец шины был подпружинен, типа самонатяжения цепи, здесь такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед активной эксплуатацией новой бензопилы , дайте один - два часа ей поработать на холостом ходу.

Если предполагается долгое хранение пилы , то желательно предварительно выработать весь бензин.

Вроде на этом сайте ,кто-то давал ссылку на видео- Как правильно работать с бензопилой.Довольно интересно и познавательно.Весит 162 мб.Поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на этом сайте ,кто-то давал ссылку на видео- Как правильно работать с бензопилой.Довольно интересно и познавательно.Весит 162 мб.Поищите.

 

Вот очень поучительный курс по работе с бензопилой от Husqvarna.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот очень поучительный курс по работе с бензопилой от Husqvarna.

 

Ccылочка может и хорошая только вот для того чтоб скачать нужно быть обонентом какого то провайдера...VEGA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...