Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите разобраться с уклоном тротуарной плитки.....

Старый 23.10.2014, 15:56   #1
shkep
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться с уклоном тротуарной плитки.....

Всем привет!!!!Столкнулся с такой проблемой: Мой участок имеет естественный уклон от дороги в глубь участка, на момент уже готова коробка дома уровень пола выше уровня дороги на 45 см. Я планировал 34 см оставить на отделку цоколя и две ступени на пороге и у меня остается 10см грубо на плитку с подсыпкой. А как быть с уклоном нужно от дома отвести воду и от дороги тоже. Расстояние от дома до дороги 8,4м. Я так понимаю что плитку нужно класть так чтобы от фасада дома был уклон в сторону фасадного забора а от забора в свою очередь к дороге. Чтобы вода не попадала с дороги во двор и не текла со всего двора под дом. Но теперь незнаю как соблюсти все эти уклоны при таких условиях....... Простите если что не так сформулировал, вы меня поправите...
shkep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 21:17   #2
винни
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 100 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для винни с помощью AIM

Возможно вы уже положили плитку,и поздно вам, что либо советовать, но ход ваших мыслей правильный и не забывайте, что на один метр длинны необходимо как минимум один см уклона...
винни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 15:13   #3
Offroad
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 364 раз(а) в 226 сообщениях

Планую вкладати плитку і теж виникло 2 питання:
1. Який робити рівень плитки під навісом для авто? Підняти як підлогу в гаражі чи робити в рівень з двором? Чи робити нахил (розумію, що треба, але цікавить досвід тих, хто не зробив)?
2. У мене загальний нахил від дому до вулиці, але якщо так зробити під навісом, вода на своєму шляху буде упиратись в стіну гаражу (на зображенні - зліва від сірого мінівену). Куди в такому випадку краще зробити нахил плитки під навісом?
Нажмите, для показа скрытой информации
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 15:59   #4
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,458
Поблагодарили 5,041 раз(а) в 2,296 сообщениях

По короткому пути. На газон.
Romb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Romb за это полезное сообщение:
Offroad (02.02.2018)
Старый 09.02.2018, 09:03   #5
винни
Форумчанин

Действительно уклон необходимо спланировать в право от машины, а какой перепад по учкакой у вас,а конкретно перед гаражом и навесом....
Старый 10.02.2018, 08:42   #6
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 911
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 859 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Планую вкладати плитку і теж виникло 2 питання:
1. Який робити рівень плитки під навісом для авто? Підняти як підлогу в гаражі чи робити в рівень з двором? Чи робити нахил (розумію, що треба, але цікавить досвід тих, хто не зробив)?
2. У мене загальний нахил від дому до вулиці, але якщо так зробити під навісом, вода на своєму шляху буде упиратись в стіну гаражу (на зображенні - зліва від сірого мінівену). Куди в такому випадку краще зробити нахил плитки під навісом?
Я б зробив невеличкий нахил в сторону газону. Тоді прийдеться такий самий нахил робити і на всю довжину двору, що буде продовженням навісу. Від границі навісу на дворі нахил робіть вже в сторону фасадного паркану. Тобто у вас у дворі вийде як-би гребінь з вершиною, де навіс примикає до будівлі і нахил у дві сторони - на газон, і до паркану. Візуально це не буде замітно, зате воду буде гарантовано відводити в потрібному напрямку.
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 18:30   #7
Offroad
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 364 раз(а) в 226 сообщениях

Гребінь робити не буду - не хочу води з половини двору біля будинку - і так ґрунтові води поруч. Поки у мене є 3 відправних точки - залиті сходи, встановлені в'їздні ворота та ворота гаражу. Поки схиляюсь до такого варіанту. Основний нахил від дому до вулиці 1,9 см./м.п. (відстань 17,5 м.), нахил доріжки до тераси 1,5 см./м.п. (основні сходи і сходи на терасу залиті в одному рівні, до тераси далі на 4 м., тому там менший нахил). Гараж в цьому варіанті виходить на рівні +9 см. від рівня двору. Рівень навісу обмежений тільки фундаментом стовпів, але він низько - там я можу робити рівень від -6 см. і до +9 (як гараж) відносно двору. Там буду робити найвищу точку як і в гаражі - за рахунок контрнахилу в бік газону якраз з правого краю вийду в 0 двору в даній точці. Тому є питання до практиків:
1. Чи життєздатна схема? Якщо так, то:
2. За скільки починати підйом в гараж, щоб згладити ці 9 см. (фактично, зліва 12, справа 6 см, враховуючи майбутній нахил двору)?
3. За воротам (на вулиці) як робити примикання до асфальту? Нахил вулиці в мій бік, по моїй стороні вулиці тече дощова/тала вода (ливньовки нема).
Миниатюры
Гараж коробка навіс схему ФЕМ.jpg  
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 23:13   #8
винни
Форумчанин

По второму пункту, подъём в гараж делайте за два метра оно достаточно плавно будет,а остольное по месту можно что-либо рекомендовать...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании