Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли отражающая плёнка под водяным тёплым полом?

tapper

Рекомендовані повідомлення

Собственно прочитал много.

Что касается пенопласта или пенополистирола, то здесь впоросов нет - нужен однозначно. А вот про отражающую плёнку мнения разделяются. Многие пишут, что покупка таковой подстилки - деньги на ветер.

Одну бетон разъедает, другая выгорает, а если нет - то реальная экономия отдачи тепла в 0.5 - 1 градус.

 

Насколько это всё правдиво. Я понимаю что маслом кашу не испортиш, но всё-же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что маслом кашу не испортиш, но всё-же?

Нужна, если пол делаете в первый раз, разметка поможет соблюдать шаг укладки и мотать контура. а так никакого эффекта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю заказчику мол не надо покупать плёнку на утеплитель ТП.

Прихожу смотрю,купил отражающую плёнку,спрашиваю зачем,говорит мол сказали что эта плёнка нужна для того что мол в раствор добавляется пластификатор а он в свою очередь при соприкосновении с утеплителем розрушает его,тоисть розедает ЭППС а эта плёнка его защищает.

Вот так:D:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за укладку пленки.

Ведь пленка - это 100 ни людей, которые ее производят, продают и монтируют. Кормить нужно всех. Так что нужно монтировать.

Видел как ее укладывают по стяжку ТП как основной утеплитель по "грунту". Говорят что она отражает тепло (но скорей всего она отражает образованность монтажника, который ее впаривает клиенту)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна, если пол делаете в первый раз, разметка поможет соблюдать шаг укладки и мотать контура. а так никакого эффекта.

 

Шаг укладки поможет соблюдать армировочная сетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну бетон разъедает, другая выгорает, а если нет

На 1-м фото: фольга была под мокрой стяжкой

на 2-м: под сухой стяжкой, типа гарцовки

258272369_0026.thumb.jpg.5a9ef728b9b57b17831f4040a819e854.jpg

2.jpeg.e0ced6c04360f3902b84029b54337b02.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
завдання плівки відбивати інфрачервоне випромінювання. Це завдання плівка виконує добре. (згадайте старі радянські нагрівачі з параболічним дзеркалом, сучасні Уфо ітп). Чи потрібно це для ТП і який з цього вихлоп я стверджуватись не берусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завдання плівки відбивати інфрачервоне випромінювання. Це завдання плівка виконує добре. (згадайте старі радянські нагрівачі з параболічним дзеркалом, сучасні Уфо ітп). Чи потрібно це для ТП і який з цього вихлоп я стверджуватись не берусь.

 

Залийте Уфо бетоном і спробуйте, як він буде випромінювати ;).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завдання плівки відбивати інфрачервоне випромінювання. Це завдання плівка виконує добре. (згадайте старі радянські нагрівачі з параболічним дзеркалом, сучасні Уфо ітп). Чи потрібно це для ТП і який з цього вихлоп я стверджуватись не берусь.

 

ИК лучи в твёрдых телах не живут:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть польза от фольги, или нет?

Я поменял свое мнение немного. Если это ППР ткань с разметкой, советую укладывать. Она копейки стоит, но не везде есть. Эта ткань держит скобы так, что руками еле оторвешь. Бывает закзчик покупает ЭППС не самого хорошего качества, так, что бы по дешевле. Из такого гуано скобы вылетают на раз два.

P.S. стелить арм сетку под трубу, что бы потом лазить и крепить к ней ПЕ стяжками, считаю полным мазохизмом и захоронением денег в бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...