Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор битумной черепицы Шинглас Джаз или НЕ-Шинглас

madrid

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

На текущий момент стоит выбор битумной черепицы для крыши площадью порядка 190 кв.м., Киевская обл. Профиль крыши – не из простых: три скворечника, много ендовых и коньковых элементов.

Рассматриваю два варианта:

1. Shinglas Джаз.

Плюсы:

- Цена. Предварительная смета – около 75 тыс.грн. Стоимость 1 кв.м – около 180 грн, плюс доборные элементы и т.д.

- Двухслойная ламинированная черепица

Минусы:

- Сделано в России. Непатриотично как-то, да и по качеству не уверен, поскольку по этой серии (Джаз) толковых отзывов еще не видел.

- Окисленный битум. Несмотря на свою двух-слойность и ламинирование, не получится ли оторванных или загнутых элементов? Плюс примыкания к дымоходам.

 

2. НЕ- Shinglas Джаз. Рассматриваю Katepal Super Rocky или Kerabit Quadro L.

Плюсы:

- финское качество

- СБС-модифицированный битум

Минусы:

- Цена. Предварительная смета – около 125 тыс.грн. Стоимость 1 кв.м – около 250 грн., плюс доборные элементы и т.д.

 

Другие варианты типа Тегола Нордланд, Руфшилд и т.д., не рассматриваю, равно как и Isola, GAF и пр.

Если кто-то имеет практический опыт работы с Шингласом (именно серии ДЖАЗ) – прошу указать на недостатки, поскольку по качеству финской черепицы вопросов, вроде не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Акваизол. Украинский производитель :)

Себе покупал за 115 грн/м.кв Горный каньон. Смотрится классно.

Окисленный битум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gitan, спасибо за совет.

Но пока что я не рискну работать с Акваизолом. Хотя они на правильном пути.

Хотелось бы услышать комментарии по перечисленным брендами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать комментарии по перечисленным брендами.

А что слушать, уже все изучено вдоль и поперек. Начинать нужно с площади, углов, наличия ендов, региона тк вы выбираете из 2 немного разных ГЧ окисленка ламинашка и СБСка. Если коротко, то оба хороши, и джаз (ИМХО одна из лучших моделей у ТН, именно джаз а не кантри и прочее), и проверенный временем катепал. Тут выбор что вам внешне нравиться. Но если хотите хорошую ламинашку берите буржуев (ЦТ, гаф овенс) или айко.

Если хотите Катепал, то есть вариант 2 в 1, - Mansion, но! зверек новый, только на стендах виденный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nebesa, отличный совет подвухслойному Катепалу Mainson. Лично его смотрел на стенде и остался доволен всем, кроме цены. От 350 грн за кв.м - подойдёт не каждому.

Я рассчитываю либо на бюджетный вариант от Шинглас Джаз, поскольку видел его опять таки на стенде и тоже остался доволен внешним видом и завершениями от толкового менеджера. Либо - проверенный катепалл, правда немного дороже.

Смущает в Шингасе джаз лишь одно - новый товар, не проверенный на практике. Может, представитель Шинглас расскажет, в чем его преимущества, или же кто-то уже испробовал его деле? Например, качество посыпки и её адгезия, выгораемость на солнце, качество нижнего клеевого слоя, хрупкость на ветру и т.д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Акваизол. Украинский производитель :)

Себе покупал за 115 грн/м.кв Горный каньон. Смотрится классно.

Окисленный битум.

 

Акваизол сделан из АПП-модифицированного битума,а не окисленного.

Руфшилд это качественная БЧ в СБС- серии.

Зная реальность за все материалы,мы не делаем крыши из Шингласа(( Почему? Вот искренне,облом уже в какой раз писать почему...

Из вышеперечисленного обратите внимание на (по убыванию)...Катепал,Керабит,Руфшилд,Акваизол.

Соответвие цены качеству.

По комплектации и цене можно интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает в Шингасе джаз лишь одно - новый товар, не проверенный на практике. Может, представитель Шинглас расскажет, в чем его преимущества, или же кто-то уже испробовал его деле? Например, качество посыпки и её адгезия, выгораемость на солнце, качество нижнего клеевого слоя, хрупкость на ветру и т.д.

Ну товар во первых не новый, и отзывов предостаточно. Себе рассматривал как вариант покупки, поэтому модели ламинашек от ТН знаю не по наслышке (но себе взял ЦТ, тк у ТН не было нужного цвета ну и еще много за). За Джаз могу сказать по адгезии посыпки,- все зависит от цвета, на некоторых цветах сыпится (там где крупные "камушки"), на других все ОК, на солнце не выгорает, ветром и снегом не ломает. но! если ее умышлено ломать (как зачастую делают больные на голову мАнагеры СБСок), то ее естественно поломает, впринципе как и ГАФ. Клеевой слой,- тонкая линия как у многих ламинашек, внимательно смотрите на доборы, ибо они в ГЧ существенно влияют на итоговую цену, а ТН (нормальные) они не самые бюджетные.

Катепал хорош, но далеко не идел.......

ГЧ, - это всегда компромис, так что не ищите идеальной, ее нет, и рекламе с пожизненной гарантией не более чем ......

Смотрите в свой кошелек, и на внешний вид (так и вам на него смотреть, и любоваться долгое время), и самое главное!!!!!! берите хороших "правильных" кровельщиков", это залог хорошей крыши, а не выбор материала......

 

Добавлено через 2 минуты

Руфшилд это качественная БЧ в СБС- серии.

Вот только это серия и норм, (на уровне +/- деке)- остальной руфшилд шлак ИМХО, уж лучше акваизол бюджетный чем руфшилд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышеперечисленного обратите внимание на (по убыванию)...Катепал,Керабит,Руфшилд,Акваизол.

Соответвие цены качеству.

По комплектации и цене можно интереснее.

Крышник, Вы абсолютно правильно расставили приоритеты в выборе БЧ.

Катепал во многом лучше Керабит, хотя не сильно выше по цене (примерно 20-30 грн в сериях Роки и Квадр-Л соответственно).

Например, площадь перекрытия гонтов у Катепал - коло 3/4, у Керабит - 2/3, толщина гонта у Катепал больше, да и зернистость посыпки больше у Катепала - потому что Керабит использует обожженный гранулят для подслойного пространства, а у Катепала - почти везде базальт.

Змінено користувачем madrid
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсану за акваизол, не вижу разници в качестве пропорционально цене, за что переплачивать? Т. Е. Понятно бренды лучше, но в 2-3 ли раза? Все конечно зависит от материальных возможностей, я точно найду куда лучше потратить разницу почти в 100тысгрн

З. Ы. У меня годовой бюджет всей стройки меньше! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, Вы абсолютно правильно расставили приоритеты в выборе БЧ.

Катепал во многом лучше Керабит, хотя не сильно выше по цене (примерно 20-30 грн в сериях Роки и Квадр-Л соответственно).

Например, площадь перекрытия гонтов у Катепал - коло 3/4, у Керабит - 2/3, толщина гонта у Катепал больше, да и зернистость посыпки больше у Катепала - потому что Керабит использует обожженный гранулят для подслойного пространства, а у Катепала - почти везде базальт.

 

Мерси за комплеман)) За последние 20 лет монтажа и продаж мы немного разобрались)))

Да и вы несколько более осведомлены чем обычный заказчик)

Но говорить о том,что Катепал лучше чем Керабит несколько поверхностно,у Керабита есть плюсы,по сравнению с Катепал...поверьте,мы собрали десятки крыш и с кровлей Керабит,и с Катепал...их сравнивать как Мерс и БМВ,нет смысла,и тот и тот хорош,просто у каждого свои особенности,которые или по не знанию или специально подчеркиваются/умалчиваются.

п.с. Про площадь перекрытия гонтов улыбнуло 😈

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Про площадь перекрытия гонтов улыбнуло 😈

 

Это я чисто визуально определил, когда с торца стенда смотрел величину нахлеста одного гонта на другой.

Или что-то не так?

 

Добавлено через 8 минут

ГЧ, - это всегда компромис, так что не ищите идеальной, ее нет, и рекламе с пожизненной гарантией не более чем ......

Смотрите в свой кошелек, и на внешний вид (так и вам на него смотреть, и любоваться долгое время), и самое главное!!!!!! берите хороших "правильных" кровельщиков", это залог хорошей крыши, а не выбор материала......

Вот компромис-то мне и нужен. Спасибо за ответ по Шингласу.

Да и про кровельщиков тоже верно.

П.С. а что такое ЦТ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. а что такое ЦТ? )))

Certainteed, себе выбрал серию Landmark (хотя изначально хотел iko cambridge, просто с цветом проблемы были на тот момент).Цвет pewterwood. В жару (ясную) смотрится серой (причем не темной как я хотел), но в пасмурную и после дождя смотрится как сланец (естественно, до сланца там далеко) или моренная дранка, очень благородно (хоть и имитация).

Не любил ГЧ (кроме катепала, который уже 9 год у соседа выглядит как вчера уложенный), пока не познакомился с кембриджем, с тех пор только ламинашка достовляет эстетическое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сейчас отличные скидки на ламиниррванный IKO Cambridge Xpress.

Что-то порядка 250 грн/кв.м

Однако смущает то, что это окисленный битум. Хотя, возможно я сильно преувелииваю проблему. Бельгия все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако смущает то, что это окисленный битум. Хотя, возможно я сильно преувелииваю проблему. Бельгия все-таки...

Нам столько лет забивали голову что окисленка это зло а вот СБС- спасения всея, что уже целое поколение выросло которое уверено, что "это" есть истина!

Я бы мог долго описывать + и -, но они уже и так жванны-пережеванны. Если вкраце, то без разницы для конечного потребителя СБС или окислена, главное чтобы производитель был "нормальный" (те контролировал качество продукции). Для монтажников + сбс в монтаже в холод (ибо гнется), + окисленки в монтаже в жару (ибо не продавливается при нагревании). На адгезию влияет больше размер самой посыпки, чем меньше тем крепче (поэтому некоторые именитые производители даже песком не брезгуют...). На выгорание, цвет покрытия и способ окрашивания (термический или химический, или натур).

ЗЫ

Кстати, сейчас отличные скидки на ламиниррванный IKO Cambridge Xpres

Отличная ГЧ есть хорошие цвета, благородный вид, только смотрите на цену в комплексе с доборами коврами и мастиками, отдельная цена на м2 ничего не значит.........

ЗЫ2 на ОСБ не сильно экономите, по возможности берите эггер 12, или фсф12, на пленках тоже не экономьте (желательно тайвек или дельту, но и ута пойдет) если только у вас не ХЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Акваизол. Украинский производитель :)

Себе покупал за 115 грн/м.кв Горный каньон. Смотрится классно.

Окисленный битум.

 

А можете скинуть контакт где брали? Думал металлочерепицу себе делать но при такой цене (+-) начал реально просчитывать битумку. Раньше как-то считал что все достойное внимания идет в районе 250грн и не рассматривал битумку. А тут вроде по отзывам акваизол рекомендуют - задумался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите где удобней, представителей и филиалов хватает, прайс заводской один, скидка максимум 10-15% как договоритесь :)

 

Добавлено через 1 минуту

Думал металлочерепицу себе делать но при такой цене (+-) начал реально просчитывать битумку

Метал - в топку, акваизол рулит, покупал в том году сейчас ка раз начал монтаж - я в восторге, дешево - качественно и очень красиво! :)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите где удобней, представителей и филиалов хватает, прайс заводской один, скидка максимум 10-15% как договоритесь :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Метал - в топку, акваизол рулит, покупал в том году сейчас ка раз начал монтаж - я в восторге, дешево - качественно и очень красиво! :)

 

Прошу прощения, но "качественно" и "Акваизол" - не пересекающиеся понятия, может быть Вам просто не с чем сравнить. Увы, время сделает это за Вас. Я сам харьковчанин, и мне очень обидно, что наш завод выпускает такой продукт (причём годами не пытаясь улучшить его). Но спрос на дешевое ... рождает такое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но "качественно" и "Акваизол" - не пересекающиеся понятия, может быть Вам просто не с чем сравнить. Увы, время сделает это за Вас. Я сам харьковчанин, и мне очень обидно, что наш завод выпускает такой продукт (причём годами не пытаясь улучшить его). Но спрос на дешевое ... рождает такое предложение.

Ужеб лучше ни чего не писали, где "мегасити" а где объективность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужеб лучше ни чего не писали, где "мегасити" а где объективность...

 

Я до МегаСити 7,5 лет проработал в другой компании и очень хорошо знаю ассортимент и качество многих производителей и битумной, и металло-, и керамической, и композитной, и полимер-песчаной, и цементно-песчаной черепиц, и многого-многого другого. Вполне возможно и с Вами сотрудничал (не смотрел, где Вы находитесь). Так что, поверте, имею вполне объективный сформированный взгляд на кровельные материалы, кроме того имел возможность вживую оценить "всю прелесть" разных материалов и при всём желании - БЧ Акваизол оставила неизгладимо печальное впечатление. Пару раз приходилось продавать и её, но увы, от безисходности - клиент просто добирал к уже купленому материалу. И, заметьте, я честно предупреждал клиента о качестве материала и предлагал похожие аналоги. Не всегда, но временами люди соглашались на замену (если это, например, была не та же крыша, а рядом стоящая беседка или гараж).

 

К тому же, можете обратить внимание, у меня нет никакого интереса в данном продукте - у меня нет сейчас в ассортименте БЧ и я не предлагаю другой торговой марки. Кстати, БЧ Шинглас не очень далеко ушла от Акваизола, но всё же лучше. А вот реально хорошая БЧ действительно стоит несколько других денег и её нет смысла сравнивать с вышеперечисленными.

И ещё, вопреки сказанному в постах выше, окисленная БЧ считается более качественной (среди профессионалов), вспомните просто, кто является родоначальниками БЧ и какую они производят, задумайтесь почему. Просто производство окисленной БЧ стоит значительно дороже модифицированной и выпускается другими объёмами, поэтому для большинства европейских производителей она не рентабельна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до МегаСити...........

Это все лирика, вы где сейчас работаете? хаять конкурента по крайней мере непрофессионально! Замените в вашем посте слово акваизол на 2мегасити" вам понравится?

Я претендую на обьективность, т.к. работал со всеми производителями и дилерами.

Но всегда ТПК, руки, прушински и т.п. хаят акваизол, от пэрэсичных подрядчиков заказчиков ни слышал не единого кривого слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все лирика, вы где сейчас работаете? хаять конкурента по крайней мере непрофессионально! Замените в вашем посте слово акваизол на 2мегасити" вам понравится?

Я претендую на обьективность, т.к. работал со всеми производителями и дилерами.

Но всегда ТПК, руки, прушински и т.п. хаят акваизол, от пэрэсичных подрядчиков заказчиков ни слышал не единого кривого слова!

 

Они мне конкурент!!! Я не произвожу битумной черепицы, и не хаю, а говорю как есть. Вы просто на цену посмотрите и всё станет ясно, а спустя 3-4 года и Вам не нужно будет ничего объяснять.

 

И ещё повторюсь, моё мнение о БЧ Акваизол сложилось, когда я имел её среди ассортимента (!!!), это важно. Я и тогда всё видел своими глазами, а сейчас ничего нового не произошло, чтобы что-то поменялось в моём мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете скинуть контакт где брали?

Покупал у Мастер-Элит, Киев. Дилер Акваизол.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3987864&postcount=215

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не моё, но по этой теме и с этого форума:

Как по мне то Акваизол фуфло!

 

1. Плохая геометрия гонта +/- 1-2 см !

2. Ужасная задняя плёнка. Мы специально на объект брали человека который тупо сидел и отдирал её как с "картошки в мундирах".:o

3. Огромный процент брака. Если плотно пообщаться с поставщиками акваизола то можно узнать что у них есть 1,2,3 и 4 сорта. Из них 1 сорт это без брака (70-75 %) а остальные - возвраты по рекламациям. Сам брал себе на сараюшку б\ч по 30 грн/м.кв. Вся склеена в пачке.:shock:

4. Очень жидкая посыпка и неравномерная. Если посмотреть на гонт сблизи по диагонали к источнику света то можно увидеть битум сквозь посыпку. Те кто знает про битум v.s. ультрафиолет меня поймут.

 

Всем этим оправдывается её цена.

 

Диллерских скидок не дают т.к. никто не хочет ею заниматься ИМХО

 

А так с виду ничего, смотрится прилично. Пройдут годы, посмотрим как она лежит.

 

+1, выходят только за счет тех кто строит дома на продажу.. достаточно взять в руки акваизол и другого производителя поприличней и вопросы отпадают сами собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал у Мастер-Элит, Киев. Дилер Акваизол.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3987864&postcount=215

 

И что, в Киеве получилось купить дешевле чем в Харькове (с учетом доставки)? Или там основное - это их же бригада кровельщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот реально хорошая БЧ действительно стоит несколько других денег и её нет смысла сравнивать с вышеперечисленными.

И ещё, вопреки сказанному в постах выше, окисленная БЧ считается более качественной (среди профессионалов), вспомните просто, кто является родоначальниками БЧ и какую они производят, задумайтесь почему. Просто производство окисленной БЧ стоит значительно дороже модифицированной и выпускается другими объёмами, поэтому для большинства европейских производителей она не рентабельна.

Знакомые фразы с форума, где-то я их читал. Вы так "тонко" пиарите, что у меня просто жир потек с монитора. Знать химию процесса,- это хорошо для понимания предмета, но многим простым обывателям это не нужно и сложно для понимания. Напишите просто: "Буржуйская ГЧ,- гуд, у нас скидки для форумчан на такие то коллекции",- все этого достаточно. Единствееное в чем я согласен, тк это в том в большинстве у буржуев хорошая ГЧ, но и там можно гавно купить, которое стоит при этом еще и дорого. Еще не стоит забывать, если вы уж хотите выглядеть объективным, это к примеру соотнести цену ГЧ гаф суперпремиум с доборами, и глазированной керамикой браса, эрлуса, креатона, ну и????????

Кстати, БЧ Шинглас не очень далеко ушла от Акваизола,

Давно вы его мацали?, скажу так, ушла далеко и давно, хотя если вы по "финской" или "классической" (да и любой бюджетной серии) выводы делали.......

 

Добавлено через 5 минут

от пэрэсичных подрядчиков заказчиков ни слышал не единого кривого слова!

Для своей цены, гуд. Это эконом вариант и сравнивать его глупо. Никто не возьмет в здравом уме акваизол для виллы или домика в викторианском стиле квадратов на 400 и более.

ЗЫ дом покрытый этим материалом у нас мкрн стоит уже 5 год, все норм, ничего не отлетело не опсыпалось

 

Добавлено через 2 минуты

+1, выходят только за счет тех кто строит дома на продажу.. достаточно взять в руки акваизол и другого производителя поприличней и вопросы отпадают сами собой.

достаточно посмотреть общую смету с доборами и рекомендованными комплектующими на акваизол и производителя по приличней, и выбор при не резиновом бюджете станет очевидней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...