Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Піщано-полімерна черепиця

inet08

Рекомендовані повідомлення

Скажіть мені пару слів по пішано-полімерній черепиці! (я собі вже купив)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більшість слів будуть погані.

Причини: робиться з вторинних полімерів маловідомого і нестійкого складу ніби-то з поліетилену а скоріше з з суміші поліолефінів (до них відноситься і поліетилен) - з низокою стікісттю до ультрафіолету. Брешуть, що використовуються стабілізатори, але їх ефективність сумнівна. Використовувати поперечні міжмолекулярні зв`язки (зшитий поліетилен) малореально бо вторинний матеріал (сміття).

Результат: важко чекати строку служби більш, ніж 5...7 років (вицвітає раніше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть мені пару слів по пішано-полімерній черепиці! (я собі вже купив)

 

Покривельне товариство Вам спивчуває:cry:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть мені пару слів по пішано-полімерній черепиці! (я собі вже купив)

 

Отлично, у вас теперь есть несколько лет на то что бы накопить на новую крышу!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас две недели с момента покупки, чтобы вернуть этот "достойный" материал:o

Это уже через пару лет будет

P3170613.thumb.jpg.9da4822b52640f54d3fb2635bf6528d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть мені пару слів по пішано-полімерній черепиці! (я собі вже купив)

Мне Вас жаль. Вы приобрели некачественный материал. Прослужит, но не долго, лет 5. А потом выгорит и рассыпется. Внешний вид достойный, а качество нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас две недели с момента покупки, чтобы вернуть этот "достойный" материал:o

Это уже через пару лет будет

[ATTACH]143639[/ATTACH]

 

Мне очень понравилась эта крыша в средиземноморском стиле. Некоторые такое сочетание красок ищут, найти не могут, а здесь картина маслом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилась эта крыша в средиземноморском стиле. Некоторые такое сочетание красок ищут, найти не могут, а здесь картина маслом.

 

Лучше взять сразу с сочетанием натуральных цветов.... чем ждать пока потеряет цвет вся кровля....

IMG_8161.thumb.jpg.67687f8a62b7d36f94c4884139bb2cf2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше взять сразу с сочетанием натуральных цветов.... чем ждать пока потеряет цвет вся кровля....

[ATTACH]144174[/ATTACH]

 

КЧ по цене ППЧ ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше взять сразу с сочетанием натуральных цветов.... чем ждать пока потеряет цвет вся кровля....

[ATTACH]144174[/ATTACH]

 

а главное, вещи сравили сравнимые по цене :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые (некачественные) вещи..."

 

ИМХО: Ни кого не хочу обидеть. Есть моменты в строительстве на которых можно слегка сэкономить, но на кровельном покрытии это чревато печальными последствиями... Хотя в Европе распространена практика использования "временного" материала, т.е. через пару лет его можно и поменять. Но полимерка как "временный" материал - это жестоко, лучше уже дешевый профнастил, а еще лучше шифер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые (некачественные) вещи..."

 

ИМХО: Ни кого не хочу обидеть. Есть моменты в строительстве на которых можно слегка сэкономить, но на кровельном покрытии это чревато печальными последствиями... Хотя в Европе распространена практика использования "временного" материала, т.е. через пару лет его можно и поменять. Но полимерка как "временный" материал - это жестоко, лучше уже дешевый профнастил, а еще лучше шифер...

 

формулировочки у Вас стандартные для менеджера по продажам дорогого покрытия, а по существу? что лично Вам не нравится в ППЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я четыре года на кровельным рынке вообще не занимался продажей материалов, исключительно монтажем и технологиями. Поэтому у меня сложилось независимое мнение о кровельных материалах. Кроме керамики есть масса достойных материалов.

 

Есть практика использования ППЧ и она показывает насколько не долговечный материал. С чем это связано? наверное с тем, что используется низкокачественный полимер и искусственный краситель, наверное потому что они под воздействеим ультрафиолета разрушаются, да и просто потому что технологии и производства ППЧ малобюджетны.

При всем при этом используются те же комплектующие, что и в керамике или ЦПЧ, что ни как не удешевит кровлю.

 

П.С. Татьяна, а что плохого в том, чтобы накрыть кровлю шифером, а через пару лет подзаработать и накрыть качественным материалом? Ведь все равно, если постелить ППЧ, Вы ее демонтируете через 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я четыре года на кровельным рынке вообще не занимался продажей материалов, исключительно монтажем и технологиями. Поэтому у меня сложилось независимое мнение о кровельных материалах. Кроме керамики есть масса достойных материалов.

 

Есть практика использования ППЧ и она показывает насколько не долговечный материал. С чем это связано? наверное с тем, что используется низкокачественный полимер и искусственный краситель, наверное потому что они под воздействеим ультрафиолета разрушаются, да и просто потому что технологии и производства ППЧ малобюджетны.

При всем при этом используются те же комплектующие, что и в керамике или ЦПЧ, что ни как не удешевит кровлю.

 

П.С. Татьяна, а что плохого в том, чтобы накрыть кровлю шифером, а через пару лет подзаработать и накрыть качественным материалом? Ведь все равно, если постелить ППЧ, Вы ее демонтируете через 5 лет.

 

Не не нужно платить за демонтаж :) она сама отвалиться :) вот одно из преимуществ между ппч и шифером.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен по поводу несправедливых цен. Спасибо украинской таможне и чиновникам буксующим отечественное производство:D. Но на кровлю в 200 м.кв. за шифер с монтажом вы потратите около 10000грн. и через .... лет поменяете на хороший материал. А на ППЧ уйдет 30000 - 40000грн. и тоже поменяете через .... лет. А европеец я думаю и за меньшую разницу трижды подумает о целесообразности такого выбора. Как раз то на чем теряет европеец, украинский заказчик выигрывает - это работа (монтаж, демонтаж), у нас она намного дешевле.

В любом случае нужно взять калькулятор и посчитать. Кому-то может и 1000 евро не деньги;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен по поводу несправедливых цен. Спасибо украинской таможне и чиновникам буксующим отечественное производство:D. Но на кровлю в 200 м.кв. за шифер с монтажом вы потратите около 10000грн. и через .... лет поменяете на хороший материал. А на ППЧ уйдет 30000 - 40000грн. и тоже поменяете через .... лет. А европеец я думаю и за меньшую разницу трижды подумает о целесообразности такого выбора. Как раз то на чем теряет европеец, украинский заказчик выигрывает - это работа (монтаж, демонтаж), у нас она намного дешевле.

В любом случае нужно взять калькулятор и посчитать. Кому-то может и 1000 евро не деньги;)

 

Материал на рынке не более 7-ми лет. У кого конкретно что отвалилось и рассыпалось? Давайте факты. В интеренте полно негатива о ППЧ, но нет ни единого отзыва реального потребителя. Поэтому попахивает антирекламой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте пожалуйста форум... Я с каждым годом все больше встречаю негативных отзывов об этом материале как от заказчиков так и от мастеров, вижу часто на стройках выгоревшие кровли.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30067&highlight=%EF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%EF%E5%F1%F7%E0%ED%E0%FF

 

3004341.jpg.e59e54b34c291feeb326dc3afdcfe832.jpg6429228.jpg.43c7a423d66cddde63f12ab456e4d511.jpg3309945.jpg.871cc09ca556d52b7e8cdcebcf975691.jpg6670053.jpg.a1eb3fea804e8bd08b95c506ca636b85.jpg

 

Хотя если цинично рассуждать, то спустя время будет еще больше негатива об этом материале, люди будут перекрывать кровли, кровельщики и продавцы опять останутся при работе. Самое смешное, что тот кто продавал этот материал раньше, будет продавать уже другой и с пеной у рта доказывать Вам какое гуано ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте пожалуйста форум... Я с каждым годом все больше встречаю негативных отзывов об этом материале как от заказчиков так и от мастеров, вижу часто на стройках выгоревшие кровли.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30067&highlight=%EF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%EF%E5%F1%F7%E0%ED%E0%FF

 

[ATTACH]144408[/ATTACH][ATTACH]144409[/ATTACH][ATTACH]144410[/ATTACH][ATTACH]144411[/ATTACH]

 

Хотя если цинично рассуждать, то спустя время будет еще больше негатива об этом материале, люди будут перекрывать кровли, кровельщики и продавцы опять останутся при работе. Самое смешное, что тот кто продавал этот материал раньше, будет продавать уже другой и с пеной у рта доказывать Вам какое гуано ППЧ.

 

Очень страшные фотографии))))

А ЦПЧ видели как ламается и выгорает? Еще страшнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень страшные фотографии))))

А ЦПЧ видели как ламается и выгорает? Еще страшнее...

 

Черепок бетонной черепицы так же можно сломать но тут секрет в том что для этого необходимы определённые усилия.

 

Из личного опыта: при угле наклона в 22 градуса один черепок выдерживает человека в 100 кг. Причём, эта способность сохраняется весь период эксплуатации кровли.

 

У ППЧ, благодаря окислительной деструкции полиэтилена под действием ультрафиолета, прочность теряется очень быстро. На практике 3-5-7 лет. Фото выложенные выше тому подтверждение.

 

Да и чего далеко ходить, Lawyer для большей "обизнаности" найдите в сети полный текст нормативного документа ДСТУ Б В.2.7-139:2007 (ЕN 1304:1998, МОD). Будівельні матеріали. Черепиця полімерпіщана. Технічні умови которым регулируется производство ППЧ. Найдите в самом конце пункт 14.4 и читайте внимательно: Гарантійний термін експлуатування черепиці – п’ять років з дня влаштування покрівлі за дотримання правил улаштування черепиці.

 

Всё понятно? Материал рассчитан на 5 лет. А дальше, как повезёт. Но скорее всего не повезёт т.к. при рассмотрении иска, суд будет опираться именно на этот нормативный документ.

 

Подробнее тут: Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень страшные фотографии))))

А ЦПЧ видели как ламается и выгорает? Еще страшнее...

 

ЦПЧ тоже разные бывают. Вот пару недель назад у нас в офисе поселился один "неизвестный" солдат.

 

P10002571.thumb.JPG.106bcb7df7e637cd75f986c0030c1f86.JPGP10002601.thumb.JPG.b5f895afb17212617d464e0a77ae0894.JPGP10002611.thumb.JPG.112d7f580cbbf5a3b460d1ad4b67d116.JPG

 

Чей производитель не знаю, заказчик не помнит или не признается. Сняли с монтируемой кровли ее под дождем, насквозь мокрая хоть выкручивай. Но проблема даже не в этом, черепица при не большом усилии просто рассыпалась в руках, краска отваливалась кусками как эмаль от побелки. Полежала на офисе пару дней возле батареи, высохла и затвердела как обычный раствор 1:4. Что за зверь не знаю.

 

По практике работал с Брасовской ЦПЧ еще русского производства, таких проблем не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ тоже разные бывают. Вот пару недель назад у нас в офисе поселился один "неизвестный" солдат.

 

[ATTACH]144435[/ATTACH][ATTACH]144436[/ATTACH][ATTACH]144437[/ATTACH]

 

Чей производитель не знаю, заказчик не помнит или не признается. Сняли с монтируемой кровли ее под дождем, насквозь мокрая хоть выкручивай. Но проблема даже не в этом, черепица при не большом усилии просто рассыпалась в руках, краска отваливалась кусками как эмаль от побелки. Полежала на офисе пару дней возле батареи, высохла и затвердела как обычный раствор 1:4. Что за зверь не знаю.

 

По практике работал с Брасовской ЦПЧ еще русского производства, таких проблем не наблюдал.

 

Такой зверь есть производства Одессы, называется ЦПЧ Корсика, не доезжая до объекта половина черепицы уже разломанные.

Что будет через пару лет с кровлей, ни кто не знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене в знайомого вона вже стоїть 6 років темного-коричневого кольору,вона не потріскала, не вигоріла - нічого їй не бракує!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...