Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Въехали.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Народ. В меня въехали. В правое переднее колесо. Левое поворачивается, правое нет. Помяли переднее крыло и дверь. ГАИ составило протокол, отдало мне права и справку что моя машина получила повреждения. У того кто в меня въехал, страховки нет. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ. В меня въехали. В правое переднее колесо. Левое поворачивается, правое нет. Помяли переднее крыло и дверь. ГАИ составило протокол, отдало мне права и справку что моя машина получила повреждения. У того кто в меня въехал, страховки нет. Что делать?

 

У вас страховка ГО есть? В течении трех дней обратитесь в МТСБУ, получите компенсацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас страховка ГО есть? В течении трех дней обратитесь в МТСБУ, получите компенсацию.

Автогражданка есть. В Шкодовском сервисе сказали что она только на случай если я в кого-то въеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автогражданка есть. В Шкодовском сервисе сказали что она только на случай если я в кого-то въеду.

На сколько я знаю, такие случаи тоже предусмотрены автогражданкой. Вам надо срочно написать заявление в МТСБУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автогражданка есть. В Шкодовском сервисе сказали что она только на случай если я в кого-то въеду.

 

Либо в вас въедут без ГО. МТСБУ заплатит за отсутствующую у виновника страховку. Но важно, у них трехдневная ловушка - не успел подать заявление, пролетел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, такие случаи тоже предусмотрены автогражданкой. Вам надо срочно написать заявление в МТСБУ

Это сюда?

www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=43

 

Какой алгоритм? Машина на Шкодовском сервисе. Завтра утром обещают сказать сколько будет ремонт стоить. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо в вас въедут без ГО. МТСБУ заплатит за отсутствующую у виновника страховку. Но важно, у них трехдневная ловушка - не успел подать заявление, пролетел.

А бланки или что там? И оно реально работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сюда?

www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=43

 

Какой алгоритм? Машина на Шкодовском сервисе. Завтра утром обещают сказать сколько будет ремонт стоить. Что дальше?

 

Алгоритм не знаю, звоните по телефонам, указанным в вашей страховке. Не ведитесь на их отмазки, важно за три дня вручить им официальное заявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм не знаю, звоните по телефонам, указанным в вашей страховке. Не ведитесь на их отмазки, важно за три дня вручить им официальное заявление.

А что значит "не ведитесь на отмазки" Как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно в течении трёх дней написать заявление в свою страховую, и скорее всего ещё и в МТСБУ.

 

Оценивать будет страховая, или МТСБУ, а не сервис Шкода.

 

Далее будет суд и решение суда, касаемо того, кто виноват.

 

Затем, Вы получите каких-то денег.

 

После чего МТСБУ подаст регрессивный иск против виновника ДТП, на компенсацию своих затрат.

Ок, e-mail в МТСБУ написал "что делать". Мне не понятно куда что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, с какого-то форума:

 

 

Давно хотел об этом написать, но вот всё руки никак недоходили.

Это очень важно знать. Речь идёт о нормах Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", которые гарантируют потерпевшим в следвствие ДТП возмещение ущерба за счёт Моторно странспортного страхового бюро Украины (МТСБУ). Т.е. если у виновника нет полиса ОСГПО, то возмещать ущерб будет МТСБУ. В дальнейшем МТСБУ предъявит виновнику регрессный иск в сумме выплаченного возмещения.

Сам по себе закон прямой нормы не содержит, но речь об этом идёт в статьях 38 и 41.

 

38.2. МТСБУ после уплаты страхового возмещения имеет право подать регрессный иск:

 

38.2.1. к владельцу транспортного средства, который совершил дорожно-транспортное происшествие, и который не застраховал свою гражданско-правовую ответственность, кроме лиц, отмеченных в пункте 13.1 статьи 13 этого Закона;

 

41.1. МТСБУ за счет средств фонда защиты пострадавших возмещает вред на условиях, определенных этим Законом, в случае его причинения:

 

а) транспортным средством, владелец которого не застраховал свою гражданско-правовую ответственность;

 

Сегодня я позвонил в МТСБУ и провёл разведку, налопотал там с три короба, мне сказали - приезжайте со всеми документами, будем смотреть и платить.

 

Телефон МТСБУ 5550846

адресс: г.Киев, Русановский бульвар, 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "не ведитесь на отмазки" Как это сделать?

 

Заехать в МТСБУ, написать заявление и заверить его с входящим номером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, с какого-то форума:

 

 

Телефон МТСБУ 5550846

адресс: г.Киев, Русановский бульвар, 8.

Большое спасибо. А оно имеет смысл вообще? А то меня сегодня "обрадовали" что дескать "заплатит ГАИ и выкупит права", итд. Я строиться собираюсь, мне без машины только вешаться или какой драндулет покупать. Ремонт вроде на полторы штуки зелени минимум получится. А у меня кузов повело. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехать в МТСБУ, написать заявление и заверить его с входящим номером.

Идиотский вопрос. Как туда добраться? Бланки заявлений есть где-то? Мне с "Нивки". Я уже не знаю сколько проект в маршрутках и в метро был "давно". :-(:-(:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едете до метро Левобережная, выход из последнего вагона. Выходите и идете вперед. мимо гостинницы Турист, там останавливается куча маршруток. Вам подходят все кроме 48( точно номер не помню,48 это автобусный маршрут по которому ходит маршрутка) Проедете3-4 остановки, уточните у водителя .Удачи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас страховка ГО есть? В течении трех дней обратитесь в МТСБУ, получите компенсацию.

 

У меня знакомый так сделал где-то два года назад!!!

Но есть одно но, весь процесс выбивания денег с МТСБУ длился около 6 месяцев, при том, что подключали юриста:(! Но итог приятен: выплатили, хоть машина и была уже давно отремонтирована..... :rolleyes:

 

Мож. на сегодняшний день дело обстоит проще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый так сделал где-то два года назад!!!

Но есть одно но, весь процесс выбивания денег с МТСБУ длился около 6 месяцев, при том, что подключали юриста:(! Но итог приятен: выплатили, хоть машина и была уже давно отремонтирована..... :rolleyes:

 

Мож. на сегодняшний день дело обстоит проще....

А МТСБУ как-то оценивает ущерб? А то автосервис насчитал только по ходовой 24000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МТСБУ как-то оценивает ущерб? А то автосервис насчитал только по ходовой 24000грн.

 

Оценивать ущерб необходимо в независимом бюро экспертиз, их насколько я знаю не так много.... Если есть желание, могу попробовать найти номер телефона юриста, который помогал знакомому решать данный вопрос, я думаю за "спросить" он денег не возьмет. Мож. подскажет: куда идти и что за чем делать.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценивать ущерб необходимо в независимом бюро экспертиз, их насколько я знаю не так много.... Если есть желание, могу попробовать найти номер телефона юриста, который помогал знакомому решать данный вопрос, я думаю за "спросить" он денег не возьмет. Мож. подскажет: куда идти и что за чем делать.....:rolleyes:

Мне ГАИшники посоветовали делать через такую компанию что на Жмеринской расположена. В пятницу заявление написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ГАИшники посоветовали делать через такую компанию что на Жмеринской расположена. В пятницу заявление написал.

 

По сути, нету разницы где делать, так как все эти компании работают по одним и тем же коэффициентам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...