Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выполнение ТУ! сколько может стоить! Кто может выполнить!

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!Вот получил ТУ на подключение электричества. Дальнейшие дествия в принцыпе знаю, но хотелось изучить вопрос более подробно, узнать цену вопроса и вообще варианты.Естественно все работы должна выполнять фирма или СПД с лицензией.А вот непосредственно и сами ТУ:1.Величина прогнозированной мощности 15 кВт.2.Напряжение 380 В.3.Требования к устройству заземления и защитных средств электробезопасности в точке подключения согласно гл. 2.4 ПУЭ.4.Учет расхода электрической энергии: Исполнить согласно гл. 1.5 ПУЭ в наружном исполнении в месте доступном для беспрепятственного осмотра персоналом энергосбыта. Рекомендуется использовать электронный прибор учета потребленной электрической энергии типа НИК 2301 АП 2 (5(60) А, 3*220/380 В) или другой подобный из числа внесенных в Госреестр приборов учета Украины.5.Устройство защиты от повреждений и ограничения разрешенной мощности:5.1.Для возможности подключения до сети 380 В дополнительно проложить два фазных провода АС-35 в пролетах между опорами № 1-3 и выполнить замену существующего провода АС-16 на АС-35 в пролетах между опорами № 2-3.5.2.От опоры № 3 до ЩО-04кВ объекта выполнить відгалуження проводу типа СИП 4/16мм2 согласно типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.).5.3.перед прибором учета потребленной электроэнергии установить токоограничитель АВ-0,4кВ с І=25А, предусмотрев возможность его опломбирования.5.4.Установить устройство защитного выключения (ПЗВ). Для аппаратуры, чувствительной к отклонениям напряжения рекомендуется установка стабилизатора НОНМ или РН.5.5.Виконати заземлювальний пристрій ЩО-0,4кВ об’єкту.Люди знающие оцените. Так же возможно устройство двух опор, но это под вопросом Змінено користувачем Vitasik
форматирование абзаца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Вот получил ТУ на подключение электричества. Дальнейшие дествия в принцыпе знаю, но хотелось изучить вопрос более подробно, узнать цену вопроса и вообще варианты.Естественно все работы должна выполнять фирма или СПД с лицензией.А вот непосредственно и сами ТУ:1.Величина прогнозированной мощности 15 кВт.2.Напряжение 380 В.3.Требования к устройству заземления и защитных средств электробезопасности в точке подключения согласно гл. 2.4 ПУЭ.4.Учет расхода электрической энергии: Исполнить согласно гл. 1.5 ПУЭ в наружном исполнении в месте доступном для беспрепятственного осмотра персоналом энергосбыта. Рекомендуется использовать электронный прибор учета потребленной электрической энергии типа НИК 2301 АП 2 (5(60) А, 3*220/380 В) или другой подобный из числа внесенных в Госреестр приборов учета Украины.5.Устройство защиты от повреждений и ограничения разрешенной мощности:5.1.Для возможности подключения до сети 380 В дополнительно проложить два фазных провода АС-35 в пролетах между опорами № 1-3 и выполнить замену существующего провода АС-16 на АС-35 в пролетах между опорами № 2-3.5.2.От опоры № 3 до ЩО-04кВ объекта выполнить відгалуження проводу типа СИП 4/16мм2 согласно типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.).5.3.перед прибором учета потребленной электроэнергии установить токоограничитель АВ-0,4кВ с І=25А, предусмотрев возможность его опломбирования.5.4.Установить устройство защитного выключения (ПЗВ). Для аппаратуры, чувствительной к отклонениям напряжения рекомендуется установка стабилизатора НОНМ или РН.5.5.Виконати заземлювальний пристрій ЩО-0,4кВ об’єкту.Люди знающие оцените. Так же возможно устройство двух опор, но это под вопросом

 

Как-то вы от обратного пляшете:) А не проще ли обратиться в разные "фирмы с лицензией", узнать их РЕАЛЬНЫЕ расценки и выбрать самый приемлимый вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне легче в нете цену анализировать. работа не отпускает в свободное плавание для поиска фирмы и общения с ними. опять же не прошу 100 % точную цену, ориентиры, чтобы было о чем говорить с людьми которые в будущем будут делать все это, а не так пришел сказали 100 значит 100 а кто его знает может оно стоит 50 и можно было сторговатся за 80 и так далее, так что вот и выложил ТУ, чтобы подсказал кто. да как то вяло. я еще по канализации в соответствующую тему выкладывал инфо так никто, что то ниче не пишет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТУ, которые вам выдали электрические сети. В двух словах Вам надо с этими ТУ идти в проектную организацию, которая условия ТУ отобразит на бумаге в виде проекта, там много моментов, потом проект подлежит согласованию. Как будет проект можно говорить о стоимости. 0504703024 звоните, сделаем проект. Точку подключения в ваших ТУ не нашел, поэтому ответить на ваш вопрос не могу. И у вас еще нет дома, короче говоря, все консультации по телефону, очень много букв писать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Вот получил ТУ на подключение электричества. Дальнейшие дествия в принцыпе знаю, но хотелось изучить вопрос более подробно, узнать цену вопроса и вообще варианты.Естественно все работы должна выполнять фирма или СПД с лицензией.А вот непосредственно и сами ТУ:1.Величина прогнозированной мощности 15 кВт.2.Напряжение 380 В.3.Требования к устройству заземления и защитных средств электробезопасности в точке подключения согласно гл. 2.4 ПУЭ.4.Учет расхода электрической энергии: Исполнить согласно гл. 1.5 ПУЭ в наружном исполнении в месте доступном для беспрепятственного осмотра персоналом энергосбыта. Рекомендуется использовать электронный прибор учета потребленной электрической энергии типа НИК 2301 АП 2 (5(60) А, 3*220/380 В) или другой подобный из числа внесенных в Госреестр приборов учета Украины.5.Устройство защиты от повреждений и ограничения разрешенной мощности:5.1.Для возможности подключения до сети 380 В дополнительно проложить два фазных провода АС-35 в пролетах между опорами № 1-3 и выполнить замену существующего провода АС-16 на АС-35 в пролетах между опорами № 2-3.5.2.От опоры № 3 до ЩО-04кВ объекта выполнить відгалуження проводу типа СИП 4/16мм2 согласно типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.).5.3.перед прибором учета потребленной электроэнергии установить токоограничитель АВ-0,4кВ с І=25А, предусмотрев возможность его опломбирования.5.4.Установить устройство защитного выключения (ПЗВ). Для аппаратуры, чувствительной к отклонениям напряжения рекомендуется установка стабилизатора НОНМ или РН.5.5.Виконати заземлювальний пристрій ЩО-0,4кВ об’єкту.Люди знающие оцените. Так же возможно устройство двух опор, но это под вопросом

Сразу скажу, готовьте примерно 8 тыс. гривен;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вопрос, никто не подскажет сколько может выйти замена столба, возле участка нужно поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет нужна помощь в оценке стоимости материалов, понимаю что некоторые материалы оценить невозможно по причине не корректного названия их в смете подрядчика (например: крепежные детали, поди пойми что имелось ввиду), но если можно то основные позиции кто то знает цены?

 

вот собственно список:

 

Опора СВ 95-1А, СВ 95-2 2 шт.

 

Траверсы стальные ТН-9 4 шт.

 

Хомут, Х-1 4 шт.

 

Изолятор линейный штыревой, тип ТФ-20 20 шт.

 

Колпачок п/э 8 шт.

 

Провода из стальных оцинкованных проволок 1 группы

и алюминиевых проволок, марка АС, сечение 50/8 мм2 0,1 тонн

 

Самонесущий изолированный провод, марка СИП-5нг,

сечение 4х16 мм2 30 метров

 

Заземляющий проводник ЗП-1 1 шт.

 

Зажим анкерный натяжной 4х16 2 шт.

 

Крюк настенный 1 шт.

 

Крюк 1 шт.

 

Ящик защитный для счетчика 1 шт.

 

Эл.счетчик НИК 1 шт.

 

Автомат 3Р 25А 1 шт.

 

УЗО 3ф 4Р 40А 1 шт.

 

Кабель ВВГ 4х6 3 метра

 

Провод силовой с поливинилхлоридной изоляцией

с медной жилой, марка ПВЗ, сечение 16 мм2 3 метра

 

Наконечники кабельные для опрессовки медные 16-6-5,4 2 шт.

 

Горячекатаная арматурная сталь гладкая, класс А-1, диметр 16-18 мм 10 кг.

 

Труба гофрированная 32 мм. 3 метра

 

Крепежные детали 5 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет нужна помощь в оценке стоимости материалов, понимаю что некоторые материалы оценить невозможно по причине не корректного названия их в смете подрядчика (например: крепежные детали, поди пойми что имелось ввиду), но если можно то основные позиции кто то знает цены?

 

вот собственно список:

 

Опора СВ 95-1А, СВ 95-2 2 шт.

 

Траверсы стальные ТН-9 4 шт.

 

Хомут, Х-1 4 шт.

 

Изолятор линейный штыревой, тип ТФ-20 20 шт.

 

Колпачок п/э 8 шт.

 

Провода из стальных оцинкованных проволок 1 группы

и алюминиевых проволок, марка АС, сечение 50/8 мм2 0,1 тонн

 

Самонесущий изолированный провод, марка СИП-5нг,

сечение 4х16 мм2 30 метров

 

Заземляющий проводник ЗП-1 1 шт.

 

Зажим анкерный натяжной 4х16 2 шт.

 

Крюк настенный 1 шт.

 

Крюк 1 шт.

 

Ящик защитный для счетчика 1 шт.

 

Эл.счетчик НИК 1 шт.

 

Автомат 3Р 25А 1 шт.

 

УЗО 3ф 4Р 40А 1 шт.

 

Кабель ВВГ 4х6 3 метра

 

Провод силовой с поливинилхлоридной изоляцией

с медной жилой, марка ПВЗ, сечение 16 мм2 3 метра

 

Наконечники кабельные для опрессовки медные 16-6-5,4 2 шт.

 

Горячекатаная арматурная сталь гладкая, класс А-1, диметр 16-18 мм 10 кг.

 

Труба гофрированная 32 мм. 3 метра

 

Крепежные детали 5 шт.

 

Цена опоры около 1000грн, а вот откуда Вам ее везти будут, тут и цена может отличатся, в багажнике жигулей ее не привезешь.

 

По поводу всего остального тоже;

 

УЗО 3ф 4Р 40А - это как автомобиль 4 колеса 3 двери - сколько он может стоить?

УЗО может стоить от 100грн и до нескольких тысяч грн.

 

Так и по всему остальному, даже местные цены могут отличатся.

К примеру я почитываю форум, так вот пришел к выводу, что в Киеве цены на эл.монтажные изделия ниже чем в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и по всему остальному, даже местные цены могут отличатся.

К примеру я почитываю форум, так вот пришел к выводу, что в Киеве цены на эл.монтажные изделия ниже чем в Харькове.

 

это таки да, что то действительно по Киеву на много цены ниже чем например в Донецке, доставка свое дает что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке цены на порядок выше. Как на работы, так и на материалы.

Считается-богатый город, значит и платить надо поболе.

А вообще странные ТУ. Сейчас вбивают новые счетчики-антимагнитные. Да и проект какой-то непонятной организации "типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.)" немного странно звучит. Это ТУ "Донецкоблэнерго" или другой электроснабжающей организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке цены на порядок выше. Как на работы, так и на материалы.

Считается-богатый город, значит и платить надо поболе.

А вообще странные ТУ. Сейчас вбивают новые счетчики-антимагнитные. Да и проект какой-то непонятной организации "типовому проекту Укрсельэнергопроект (2000г.)" немного странно звучит. Это ТУ "Донецкоблэнерго" или другой электроснабжающей организации?

 

ТУ ДП "Региональные электрические сети".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще есть вопрос.

могут ли ТУ отменить в одностороннем порядке, там же кроме ТУ подписан договор на приэднання до электромереж, а ТУ как приложение к ниму. так вот вопрос пожет ли Центральная контора разорвать заключенный со мной договор в одностороннем порядке, ну вот например районный рес увидел что все таки возможности нет подключить....

а в договоре все черным по белому написано. что возможность есть и они долны меня подключить после выполнения ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ выдаются на основе запроса в РЭС. О наличии (отсутствии) возможности подключения дает заключение начальник (гл. инженер) РЭСа. Без его одобрения теоретически ТУ не дадут.

Вы заплатили за разработку ТУ. Должны ( как минимум) вернуть деньги, если точно нет возможности выполнить все пункты, обозначеннные в них.

А почему, кстати, не возможности? Мощности ТП не хватает? Ведь пролеты ЛЭП Вы же сами добавляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ выдаются на основе запроса в РЭС. О наличии (отсутствии) возможности подключения дает заключение начальник (гл. инженер) РЭСа. Без его одобрения теоретически ТУ не дадут.

Вы заплатили за разработку ТУ. Должны ( как минимум) вернуть деньги, если точно нет возможности выполнить все пункты, обозначеннные в них.

А почему, кстати, не возможности? Мощности ТП не хватает? Ведь пролеты ЛЭП Вы же сами добавляете?

 

все есть и мощности и пролеты и все. они есть в наличии их только согласно ТУ немного надо доработать, добавить провод и все такое, а по поводу отмены это я по сл. поводу.

Ту выдали с подачи конечно начальника РЭС, но за их выполнение одна фирма хочет оч. много денег (явно цена в два раза завышена) ну и понятно к кому относится данная фирма. так вот если я сам пойду в другой фирме выполню их и вызову лабораторию и все такое, кто нить может мне палки в колеса вставить вот за что я переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот если я сам пойду в другой фирме выполню их и вызову лабораторию и все такое, кто нить может мне палки в колеса вставить вот за что я переживаю.

:lol:

Вы обратитесь к нормальным людям, которые вас на бабло грузить не будут.

РЭС не имеет права вам отказать, это монополия и порядок предоставления электроэнергии регламентируется государством. Фирмочки при рэсах нормальная практика. Даже если не хватает мощности транса вам все равно предоставят возможность подключения (правда только в виде долевого участия в замене транса)....

Сколько за проект с вас сбили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те ТУ которыя я выложил это не все как сказал РЭС, а по факту нужно делать то то и еще то, и усе это много денег. так вот я хочу сделать только то что написано в ТУ ну и + замена одного столба возле участка так и быть за свой счет, для себя же делаю, а кто одскажет тел нормальных ребят по Донецку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те ТУ которыя я выложил это не все как сказал РЭС, а по факту нужно делать то то и еще то, и усе это много денег. так вот я хочу сделать только то что написано в ТУ ну и + замена одного столба возле участка так и быть за свой счет, для себя же делаю, а кто одскажет тел нормальных ребят по Донецку.

 

Я тебя не пойму. Позвони мне, телефон я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю таких и людей и фирмы, которые втрое минимум превышают реальную смету. Люди отдаю деньги низачто! Дайте заявление на Технического директора РЭС Вагиса В.В с просьбой о составлении сметы и выполнении работ по данным ТУ. Сметный отдел Вам посчитает, если устроит, то выполнять( согласно договора) будет тот же РЭС ( НО!!! без накруток).

Правда могут из-за этотго мозги попарить. Денех же лишаться:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

как и предсказывали:)

15 кВт за 1000 уе...некоторые члены нашего тесного коллектива явно были шокированны от мизерности такой суммы.

Под Киевом, да и в Донецке есть такие места :o, что за оди киловатт надо отдать около 1000 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и предсказывали:)

15 кВт за 1000 уе...некоторые члены нашего тесного коллектива явно были шокированны от мизерности такой суммы.

Под Киевом, да и в Донецке есть такие места :o, что за оди киловатт надо отдать около 1000 уе

та да если бы мне пришлось 15к не наших я бы поседел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...