Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесса, ЦС-2

fluke

Рекомендовані повідомлення

участок куплен (6 соток), эскизка заказана, начало пути положено....

страшно начинать, но надо))))

 

проект за основу взяли этот - (ссылка устарела)

сейчас занимаемся доводкой его.....

первй вопрос - из чего сторить?

ракушка+кермазит+облицов.кирпич

ракушка+штукатурка

Ютонг, пенобетон и т.д.?????

посоветуйте, плиз, где разместить топочную............

да, еще вопрос - какова должна быть площадь окон от общей?

есть ли какие-то стандарты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начну с конца, стандарты по освещенности есть, но чтобы не считать люксы, обычно принимают площадь окон от 1/5 до 1/8 площади пола - в зависимости от назначения помещения Так обеспечивается и осещенность нормальная и расходы на отопление не слишком увеличиваются

Топочная не указана - наверное в оригинале есть цокольный этаж, дом довольно высоко поднят, а в российских проектах на сайтах часто не все или не совсем так как есть показывают. Если цокольного этажа не будет- только остается вставить возле санузла 1 этажа, переместив туда же кухню и возможно пожертвовать частью гостиной

А эскизка сильно от оригинала отличаться будет? Не великоват ли домик для 6 соток?

Материалы для стен - здесь уж кто на что гаразд. Решение надо принимать самому. У меня - ракушняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиб, эскизка скоро будет готов, с топочной решили, так и сделаем, примерно как Вы исказали, топочную и санузел сделаем из кухни, а кухню сдлаем из задней террасы+бывший санузел)))))ну, как будет эскиз - я выложу...

вот чичас с размерами окон мучаемся...ездим по ЦС, по Совиньонам, смотрим))))))

пасиб за ответ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 сотках таааакой домищща?

Простите за вопрос, но оно вам надо???

Зачем такая огромная и дорогая терасса?

Не жалко свои 6 соток? :))) Все в бетон низводите.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это чтобы отмостка у соседа на участке была :-D

Он на 6ти сотках номально не встанет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёёёё...

Флюк, в доме вы будете СПАТЬ!!!

Зачем такой большой??? Ну ладно, с большой кухней и одной комнатой (гостинной) - соглашусь.

Но зачем такой домяра?

У вас будет земля, воздух... трава.... Сделайте беседку и вы оттуда летом и выходить не будете!!!

Стройте дом с цокольным этажом, но не воруйте площадь земли!

Кстати, я как и вы начинал раньше ))) Потом одумался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно нерационально используется маленький участок.

домяра с терассой 45 кв.м., 5 спальнями по 25-28 метров. и при этом еще нет гаража. зачем спальни по 28 метров? Я например в спальне только сплю и больше ничего. Все остальное время она пустует. Утром спускаюсь на первый этаж, вечером поднимаюсь. И меня устраивает вполне 15 кв.м. У вас будет пустовать куча помещений. зато в другом вы быдете стеснены - место на участке. нарисуйте план участка с размещением всего, дома, гаража или места для стоянки машины, кстати кроме терассы все равно нужно будет выделить место для жарки шашлыка. В домах с таками террасами очень нерационально используется пространство и ресурсы. Более рационально сделать беседку рядом с домом или просто площадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, Вы не читаете, что я пишу - за основу взят этот проект, он сейчас дорабатывается, уменьшилась террасса (правда, появилась сзади дома)))))))))) комнаты на втором этаже по 18, 21, 24 и 26 м.кв., переместилась кухня - за гостинную...на след. нделе когда мне предоставят эскизку с фасадами - покажу Вам ))))))

пасиб за комменты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом получается 12*15, с перепланировкой, в т.ч. и террассы....

 

А какой размер участка? Я понимаю, что 6 соток, а ширина и длинна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 15 метров ширины участка - и 12 м дом слишком широкий. Хотя ДБН по этому поводу сейчас очень демократичный, но есть еще пожарные требования и соседи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, не умею пока...там расширение не то....расширение поменял, теперь, если вставляю весь файл, то не видно, площадей....мелко очень, блин, ламер

примерно вот так выходит, как сделать, чтоб четко было?!

_1_121.thumb.gif.6fef167d2b14046cc1d1813c5ac83fa6.gif

_2__161.thumb.gif.3643bc9d07793aea65ebe6fedd04e65d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше каждую часть по отдельности. В чем нарисовано? Как минимум сделать PrintScreen и вставить в Paint (только не сохранять как bmp)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, ответьте, плиз, перекрытие - ж/б монолит намного дороже плит перекрытия? (возможно, некорректно задан вопрос)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...