Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Учет затрат на строительство

nao

Рекомендовані повідомлення

Пролистал поиском весь форум, не нашел ничего похожего. Если вдруг не досмотрел, прошу звыняты.

 

Учеты затрат, я думаю, ведут все, но как правило в тетрадках.

Хотелось бы вести в КПК, т.к. удобно, всегда под рукой, и функционала должно быть побольше.

Использует ли кто КПК для этих целей? Какой софт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличная программа по финансам для КПК:

(ссылка устарела)

 

на (ссылка устарела) можно посмотреть ключи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличная программа по финансам для КПК:

(ссылка устарела)

 

на (ссылка устарела) можно посмотреть ключи.

 

Начал ее пользовать, но есть некоторые нюансы, хотелось бы делать так называемые заметки на полях. Например просчитывать: полученные скидки, объемы все тех же купленных и докупленных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Excel блин

Не все макросы поддерживаются в КПК :( Если чуить в екселе, так по полной... :)

 

Ты типа высшей матиматикой заниматься собрался ?

 

Записи примерно такие "Наимонование с комеентариями" "цена за единицу" "колическтво" "итого" , при том "итого" не расчитывается умножением количества на цену . Потому как например ,

 

цемент 36 грн * 60 мешков + доставка 180 + разгрузка 30 ....

 

цена 36 , количество 60 , а итого вместе со всем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же ответили - не все функции полноценного Excel поддерживаются в КПК. А без среднеквадратичного отклонения план-факта сметы, дом не построишь. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йоксель с головой!!!!! Пометки о скидках в соседнем столбике можно делать :) 2 года строюсь, записываюсь, всего хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и еще , так , между прочим , ноут рулитт... у меня все время в машине катается , старенький пенек третий 700 Мгц..... Вполне приличная штука , и киношку посмотреть и учетик вести... и фотки слить.... Я даже инетом пользуюсь на даче с этим компом.... Хорошая ця-ця..... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь - ЕКселе полноценной - ясное дело равных нет, на КПК довольно неудобная и убогая вхлам. Может в офисе 6.1 что-то и поменяли, но после того какая она была раньше и сравнивать ее хочется... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, возьмите, ноутбук, инвертор за 30 долларов, пипловский модем за 1000 грн, и будет у вас мобильная интернет лаборатория :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, возьмите, ноутбук, инвертор за 30 долларов, пипловский модем за 1000 грн, и будет у вас мобильная интернет лаборатория :)

 

Гениальное решение... :shock:

А к чему оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, возьмите, ноутбук, инвертор за 30 долларов, пипловский модем за 1000 грн, и будет у вас мобильная интернет лаборатория :)

 

Гениальное решение... :shock:

А к чему оно?

 

Вы определитесь, вас устраивает кпк с недоэкселем, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот ничего не считаю, у меня нет ни одной записи стоимости, и мне спать проще не зная полной суммы :ROFL: В кармане пощупал, есть деньги, пошол и потратил, нет денег взял пивка и сижу природой любуюсь :p Нафик вам эта бугалтерия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю о чем тут спорить. У меня даже не КПК, а смартфон - вполне хватает. Ноутбук тут, не говоря об обычном компе не катит ибо не записал во время покупки - пиши пропало. Нет, если кто может с тетрадкой или блокнотиком везде ходит, то Excel самое оно. Но им крупно повезло иметь такие способности и тоже говорить не о чем. Я вот как стало все из головы вываливаться тоже думал все в блокнот записывать. Было крайне неудобно, купил смартфон. Программа там простая - дата, число, тип расхода, примечание, - что и нужно с точки зрения быстроты заполнения. Выдает отчет за период. Если захочу сделать глубокий анализ - экспортирую в Excel, расшифрую примечания и на компе посчитаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Фузик, Вы неправы: когда нечем с рабочими рассчитаться, что тут делать прикажете? А у нас именно так сейчас и получается! Оказывается, к этой чертовой черепице еще миллион составляющих требуется, а мы посчитали только саму черепицу! То есть черепица получилась дороже. А была бы смета заранее, нервы бы сохранила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, к этой чертовой черепице еще миллион составляющих требуется, а мы посчитали только саму черепицу! То есть черепица получилась дороже.

вах, открытие года!!

об этом на форуме (и не только на этом) писали почти ежемесячно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет К2, пока все в порядке, все нравится, даже рабочие попались очень аккуратные, в домике, где живут, чисто, не в пример прошлогодним. Все идет по плану. А вот что такое снегозадержатели (не снегорезы, это у нас есть), и где их брать, -- расскажите вы ей, цветы жизни моей. Откуда я знала, что сосед начнет скандалить по поводу того, что снег с крыши будет падать на его участок? Дом на расстоянии 1 метр от границы -- по закону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на расстоянии 1 метр от границы -- по закону.

 

А что за закон, можно поинтересоваться? В конституции что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый, здесь на форуме об этом речь шла в прошлом году, забыла где.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...