Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление под гипсокартон

migor

Рекомендовані повідомлення

У меня кака у дилетанта вопрос. Стена в два кирпича между кирпичами утепления нет. Снаружи-шуба. Стены внутри обшиты гипсокартоном. Мне советуют под гипсокартон положить какое-нибудь утепление. Посоветуйте что лучше положить и какой толщины, какой материал более экологически чистый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, я что-то о плесени и не подумал, действительно, наверное если будет воздух, то плесени должно быть меньше. А в продолжение этого посоветуйте, чем лучше покрыть гипсокартон водоэмульсинкой или клеить обои, в принципе есть паровое отопление, но зимой постоянно никто жить не будет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии постоянного отопления - конечно красить. Иначе - ежегодная замена обоев вполне вероятна. У меня так на даче было. Еще и те которые не плесневели а просто отслаивались и мыши грызли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепеления совсем топить надо будет уж очень много.

У меня, конечно, вариант по-бедности, но лучше, чем совсем без утепления.

 

Построил коробку из кирпича. Между кладками пенопласт, он он там почти не играет роли как я понял позже.

Отделку делал через пару лет, решил обшить стены гипсокартоном.

Понятно, что правильно было утеплить снаружи. Но тут нужно было бюджетно. Минвата/полиэтиленовая пленка/гипсокартон. Плесени и как-либо побочных эффектов нет. Думаю - за счет деревяных окон. Были бы пластиковые - вижу по форуму - вопрос бы возник.

 

Так что, если в доме деревяные окна - и нет возможности утеплить дом снаружи - рекомендую такой бюджетный вариант. Дом отапливается вторую зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже стены обшиты гипсокартоном или вы только собираетесь? Прочитала в форуме сообщение о теплой штукатурке,но что это? ...У нас тоже идея крутилась о гипсокартоне с утеплением мин.ватой ,хотя пирог такой :лицевой кирпич-пенопласт-пенобетон.Но большие сомнения -(после общения в форуме).Думаем, что нам оставили мостики холода-вряд ли пенопласт укладывался без зазоров.И чтобы потом не было большого потребления газа-думали так сделать.А сейчас ?? Окна уже стоят пластиковые. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пластиковыми окнами делать утеплитель изнутри с паробарьером я бы не рисковал. Думаю, мой "пирог" работает за счет естественной вентиляции через деревянные окна. Окна подогнаны неплохо, но по герметичности пластиковым конечно уступают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепеления совсем топить надо будет уж очень много.

Так что, если в доме деревяные окна - и нет возможности утеплить дом снаружи - рекомендую такой бюджетный вариант. Дом отапливается вторую зиму.

У меня уже практически все обшито гипсокартоном, но он еще не обрабатывался, окна деревянные но не очень качественные, думал поменять на пластиковые, но тперь гложут сомнения что это даст? По крайней мере древние окна у меня на Саксаганского были теплее если их обклеить, чем новые трехслойные пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как у нас. Дом шлакоблок, обложен кирпичом (дому 50 лет). Снаружи нет ничего - в этом году собираюсь утеплять. Внутри все стены и потолок зашиты гипсом. Под ним мин. вата 50 мм и паробарьер. Окна металлопластик. Уже четыре года - без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте идеально подходит утепление целлюлозой влажным методом, вот ссылка чтобы посмотреть как это выглядит:

(ссылка устарела)

 

достаточно будет снять гипс, нанести утеплитель и поставить гипс назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если честно то они правы нет экологически чистого утеплительного материала.А то что говорят тебе везде в магазинах то бред.Но решать тебе.Я вот за 10 лет работы.А работаю я в такой свере,ещё не видел ни разу и не слышал что после утепления ктото был в восторге.После утепления как правило через год появляется грибок или того ещё хуже.Так что решать тебе надо утеплять или нет!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую пенофол 5мм. На стены со шлакоблока не штукатуря быстрым монтажем с шайбами м8 креплю и стыки проклеиваю алюминтевым скочем. Также потолок подшиваеться степлером и стыки проклеиваються. Получаеться короб как в космическом корабле. Потом прибиваю П-эшки под профиль и зашиваю гипсом, пластиком, кроноспаном. И проблем нет. Даже бассей обшивал также. Экономия тепла 35%, тк грею само помещение а не стены. На потолке урса 100 вложеная в полителен уложеная в два ряда крест накрест и с низу пенофол, а сверху полиэтелен и андули или шифер.Если боитесь появлению грибка, жидкость финскя наносится на стену и даете высохнуть и потом пенофол. С 2000г. применяю эти материалы и нет проблем ваабще:rolleyes: Кому будет интересно обращайтесь, расскажу подробнее.Теплый пол также пенофол,20мм пенопласт,полиэтиленовая пленка, труба,раствор с пластификаторм. Себестоимость получалась 7$м2 а не 47$ как предлогают фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую пенофол 5мм. На стены со шлакоблока. Также потолок подшиваеться степлером и стыки проклеиваються. Получаеться короб как в космическом корабле. Теплый пол также пенофол,20мм пенопласт,полиэтиленовая пленка, труба,раствор с пластификаторм.

Получается термос. А как с теплоаккумулирующими свойствами стен пола и тд в этом случае? Пока греешь - тепло, перестал греть - холодно. Но про утепление пола можно подробнее. Меня интересует варианты ТП электро и без ТП под половую доску. Ответить можно в "утепление пола"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается термос. А как с теплоаккумулирующими свойствами стен пола и тд в этом случае? Пока греешь - тепло, перестал греть - холодно. Но про утепление пола можно подробнее. Меня интересует варианты ТП электро и без ТП под половую доску. Ответить можно в "утепление пола"

 

Конечно греешь тепло, но тепло не отдается в стены и потолок. Поэтому греть нужно меньше, тепло не так уходит. Зачем греть стены не понятно. Греть нужно само помещение(комнату) что бы в ней было тепло и комфортно:rolleyes: По полам только водяным могу сказать, электро не применяли.А под воду как минимум 15 см нужно до уровня с наливками и укладками, а 18 еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую пенофол 5мм. На стены со шлакоблока не штукатуря быстрым монтажем с шайбами м8 креплю и стыки проклеиваю алюминтевым скочем. Также потолок подшиваеться степлером и стыки проклеиваються. Получаеться короб как в космическом корабле. Потом прибиваю П-эшки под профиль и зашиваю гипсом, пластиком, кроноспаном. И проблем нет. ....

Я пробовал (стены) пенофолом аналогично утеплять, но поверх планировался не ГК, а блок-хаус деревянный на рейках. С чем столкнулся в процессе: помещение отапливается периодически (баня, комната отдыха) и пока еще не было деревянной обшивки заметил, что при протопке (а топилось раз в неделю) на пенофоле обильно появлялся конденсат, т.к. помещение сильно остывало за неделю. Поэтому сорвал пенофол и зашил деревом без него.

Поэтому, ИМХО, для помещений, кот. постоянно отапливаются - может и гуд, а вот в моем случае - не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня баня пристроена к дому и везде стоят датчики температуры. Поэтому греет всегда просто минимум если не надо но это бывает редко тк баня готова в любой момент. И пенофол как раз выполняет свою функцию.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Здравствуйте, Александр. Вижу у вас есть уже опыт по утеплению изнутри и по теплым водяным полам. Меня через пару месяцев ждет ремонт стен в доме. Дом старой постройки кирпич + шлакоблок и обмазанный хрен чем (солома, опилки, что ли). Стены по наружи утеплены пенополистиролом 3см и поштукатурены короедом. Внутри написал выше. Стены кривые и кривизна приличная поэтому решил обшить их ГКЛ 12,5 мм. на монтажную пену. Сверху обои, обманка декоративного камня (гипс) или еще что-нибудь такое. Скажите, что не так? Бюджет ограниченный, но не хочу потом переделывать.

 

Добавлено через 3 минуты

По теплым полам вопросик. Есть 4 комнаты (кухня, ванна, туалет и придбанник возле них) которые уже идут со стяжкой. По немецкой технологии толщина стяжки в 85мм. не позволяет порог входной двери, т.к. нужен еще утеплитель кинуть под эту стяжки минимум 2 см. + покрытие пола (плитка) еще 1 см. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...